Почему сидеть вредно

Автор
Сообщение
На сайте c 27.03.2008
Сообщений: 617
Краснодар

Время вспомнить о здоровье!)

На сайте c 06.03.2011
Сообщений: 389
Ужас какой.. весь день на попе насмарку smiley-biggrin.gif
На сайте c 12.08.2015
Сообщений: 4
О мой бог, что теперь делать?? как дальше жить??
На сайте c 27.02.2013
Сообщений: 34
г.Волжский
Патамушта геморрой
На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208

Британские ученые, по результатам исследований, выяснили, если сообщение начинается со слов "британские ученые", то 70% людей верят этому сообщению.))

P.S. На протяжении всего ролика, я несколько раз заметил, что сижу не совсем ровно.

На сайте c 07.06.2008
Сообщений: 1
Все это правда. В кровеносной системе сердце всеравно качает кровь и у сидящих и у лежащих. Но не стоит забывать, что есть еще лимфатическая система, в которой лимфу ничто не качает, она идет самотеком. Ее качают только движения человека. Лимфа - система выделения продуктов деятельности всех клеток организма, она застаиваться не должна, т.к. тогда в организме накапливаются токсины, и отсюда возникает множество болезней. Работая за компьютером нужно иногда, хотябы 1 - 2 раза в день встать и хорошо размяться. Без особо силовых упражнений, т.к. тогда вы устанете и не захотите работать дальше. Нужны легкие движения вроде аэробики, танца. Хоть это и смешно выглядит со стороны, но вам принесет пользу огромную. Прогулки тоже хороши, но верхняя часть тела при этом не разминается, а подвергается статическим нагрузкам. Можно после прогулки еще руками помахать, тогда норм.
На сайте c 16.05.2010
Сообщений: 343
Москва
а я в обед на велике катаюсь, вот посмотрел видос, думаю стоит прям сейчас и поехать)
На сайте c 05.11.2008
Сообщений: 128
пойду прилягу чтоле)
На сайте c 28.06.2013
Сообщений: 7
Цитата cherkio:
пойду прилягу чтоле)

Именно! тоже буду работать лежа.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Цитата hjert:
Именно! тоже буду работать лежа.

Если сидеть нельзя, то действительно придется лежать :)

В "Технике молодёжи" в разделе "афоризмы" была заметка, про одного известного человека (не дословно):

"- Как вам удалось так долго прожить?

- Когда был выбор между стоять и сидеть - я сидел, когда был выбор между сидеть и лежать - я лежал."

Читают эту тему: