почему удалили модели

Автор
Сообщение
На сайте c 03.11.2013
Сообщений: 10
Кто знает почему с сайта удалили всё освещение "Artemide" ?
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата urodi:
Кто знает почему с сайта удалили всё освещение "Artemide" ?

А почему бы не назвать так тему?

На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Цитата urodi:
Кто знает почему с сайта удалили всё освещение "Artemide" ?

Кстати. Хмм. Удивительно. Предположу что Artemide наехали и сказали "Нам не нужны продажи, мы не хотим делать бизнес"

На сайте c 03.11.2013
Сообщений: 10
просто эта фирма существует она не приостановила деятельность,да и их освещение никому не мешало)))а теперь нужно,скачать негде(
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия

shizgara, к сожалению, примерно так и былоsmiley-sad.gif  Осталось буквально пару моделей.

На крайний случай можно использовать .3ds-ки с их сайта, как модели конечно кривые, но как изделие сделаны достаточно точно и подробно.

На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Цитата Bruce:
shizgara, к сожалению, примерно так и былоsmiley-sad.gif  Осталось буквально пару моделей.

Ну что поделать, хорошо, я с ними долго работал и закупал. Да пошли они в одно место с такими заявлениями тогда, от меня прибыли не получат. Замена всегда найдется.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
Bruce откуда инфа о том, что они на 3ддд наехали?
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата xpp_nd_ruphus:
Bruce откуда инфа о том, что они на 3ддд наехали?

ну я не знаю как уж сильно "наехали", но в чате недавно писали, что они попросили модели убрать((

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm

Bruce а они вообще юридически это могут разве? с турбика вот смотрю ничего не удалили, как были модельки, так и остались, видимо админы турбика их послали куда подальше с такими предъявами.

А вообще прецедент этот может иметь для ресурса крайне негативные последствия, раз перед одним производителем дали слабину, так и другие могут такие запросы отправить, раз у артемиды прокатило

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата xpp_nd_ruphus:
Bruce а они вообще юридически это могут разве? с турбика вот смотрю ничего не удалили, как были модельки, так и остались

Ну тут я совсем не в курсе, и почему именно сейчас приспичило удалять, непонятно. Периодически требуются эти светильники, так что весьма неприятная новость была.

На сайте c 13.02.2010
Сообщений: 159
Ну,у меня вот была люстра Aysan,тоже написали попросили удалить. Еще долго допытывались где я эту модель взял. Ответ что сам сделал,их очень удивил. Сказал им решать с администрацией,в итоге снесли. Так что некоторые фабрики видят какие то проблемы с дополнительной рекламой своей продукции
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата tzar:

Я понимаю и поддерживаю производителей 100%!

Не так давно предлагал модераторам чтобы было обязательным условием загрузки новой модели было еще и ссылка на оригинал. Лично я стараюсь что бы совпадение было на 90-99%. Все остальное ниже 90% считаю халтурой или не доделкой...

Непонятно к чему это вы. Производитель не из-за качества моделей наверняка это сделал. Да и ссылка на сайт производителя, думаю, дело бы не спасла.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
tzar ну ок, давайте, делайте модельки какой нибудь техники вместе со всей начинкой радио-электронной, ну чтоб 99% сходство было, или во, модельку в кад формате со всеми допусками) проблема не в точности моделей, а в непомерном эго производителя
На сайте c 28.09.2011
Сообщений: 785
а не может быть так что производитель накачал все свои модельки продукции. и просит все удалить чтобы народ шел на их сайт выкачивать?
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
evdokimov2209 на их сайте нет нормальных моделей, только сильно упрощенные в STEP, IGS и DWG
На сайте c 28.09.2011
Сообщений: 785
Цитата xpp_nd_ruphus:
evdokimov2209 на их сайте нет нормальных моделей, только сильно упрощенные в STEP, IGS и DWG

так явно палиться они не будут, мозги, наверное, у них есть. но по этой схеме намудрить как-то можно при желании.

а вообще странно это.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
evdokimov2209 вообще надо внимательно изучить юридическую сторону этого вопроса, и что то мне подсказывают, что запрос артемиды на удаление моделей попросту незаконен, на понт берут скорее всего
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Ради интереса, сейчас посмотрел свою личную базу и там около 100 моделей Artemide. Это значит что с сайта было удалено раза в 2-3-4 больше моделей фабрики . Не понимаю зачем это нужно. Не понимаю почему фабрики не хотят себя продавать. Тут однажды был случай, клиент нашел производителя и захотел вставить в проект, я ради экономии времени позвонил и попросил модель, тк явно было видно в каталоге 3д. Мне ответили отказом, типа мы не зря чтоли заплатили 3дшнику тучу денег, а вы, дизайнеры, там сами как хотите так и вертитесь. Понятно что смоделировать не так долго, но именно к этому производителю пропал интерес, они потеряли свои бабки.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
tzar еще раз повторяю, удалили все модели с тегом Artemide даже те, которые максимально точны по чертежам и по фоткам, один торшер ради интереса проверял, когда делал проект с их светильниками, дело не в точности
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9370

Интересна логика этого поступка. Я б на месте производителя наоборот бы по всем стокам свою продукцию продвигал.

Порой бывает напишешь производителю за текстуру, так он тебе вышлет в хорошем разрешении без второго слова. А тут им бесплатно намоделили, косвенно рекламируют и они прикрывают эту лавочку.  А ведь здесь не только визуализаторы, но дизайнеры и те кто покупают модели. Нет моделей - нет их продукции в интерьерах. Что они этим выиграли?

Читают эту тему: