почему удалили модели

Автор
Сообщение
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13280
Уфа

ну обычно итальянцы боятся, что их дизайн китайцы слижут, скорее всего в этом дело

shizgara зеленый, я буду знать куда обращаться, если чо)

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата Nightt:

ну обычно итальянцы боятся, что их дизайн китайцы слижут, скорее всего в этом дело

Можно было бы на это списать, если бы на их сайте не было подробных моделей в свободном доступе, для визуализатора они не удобные, но для тех, кто хочет скопировать изделие, прекрасный образец, так что совсем мне не понятна их логика.

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
А я думаю, куда у меня с лампы половина имени пропала :D И модель ведь фришная)
На сайте c 27.03.2008
Сообщений: 617
Краснодар

может, их потревожило то, что сайт и пользователи зарабатывают на итальянском бренде? 

На сайте c 27.03.2008
Сообщений: 708
Цитата xpp_nd_ruphus:

Bruce а они вообще юридически это могут разве? с турбика вот смотрю ничего не удалили, как были модельки, так и остались, видимо админы турбика их послали куда подальше с такими предъявами.

А вообще прецедент этот может иметь для ресурса крайне негативные последствия, раз перед одним производителем дали слабину, так и другие могут такие запросы отправить, раз у артемиды прокатило

Вы слишком малы, однажды был случай когда самый великий Evermotion просил или требовал удалить все ссылки и модели из базы, и если мне не изменяет память больше их тут не было. прошло много лет 5 или 7.

так что если производитель захочет то он удалит, если откажутся - закроют весь ресурс. прим. рутрекер - и всеми известная и любимая донцова.

чего сотрясать воздух, удалили значит им эта "реклама" не нужна. это их "проблемы" это их мебель не будут использовать дизайнеры в проектах, и о них просто в нужный момент даже и не вспомнят.

На сайте c 16.02.2015
Сообщений: 456
Интернет
По той же причине закрыт доступ на сайт RH для России. По их шикарным фото не только делают модели, но и подделки. Если бы из России были реальные заказы на их продукцию, то они бы даже доплачивали за рекламу, а так моделька в проекте их, а в реале будет подделка в интерьере. Там же тоже не дураки, они бизнес делают и если что то решили закрыть (удалить) значит это положительно для их бизнеса.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm

kofsh ну так к рутрекеру ограничили доступ для пользователей из РФ, сам ресурс никто не закрывал и доступ к нему получить оч легко, поставив дополнение к браузеру, а тут то пиратства нет даже близко, эверы ругались из-за того, что сюда заливали их модели, и это было пиратством, в случае с артемидой пиратства нет, люди сами моделили, и поднимать этот вопрос надо, а не молчать, иначе так потихонечку все модельки потребуют убрать разные производители

booka80 у 3ддд есть зеркало 3дскай, которое пользуется большой популярностью среди пользователей за пределами СНГ, так что

На сайте c 10.12.2015
Сообщений: 251
емм, а может удалили аккаунт того, кто делал эти модели?
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
Aleksandr Seneta вряд ли, там модельки были от разных авторов, больше чем от 5, насколько помню
На сайте c 10.12.2015
Сообщений: 251
Цитата xpp_nd_ruphus:
Aleksandr Seneta вряд ли, там модельки были от разных авторов, больше чем от 5, насколько помню

тогда странно, причем если вы говорите, что они на турбике висятsmiley-sad.gif

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
Aleksandr Seneta ну в том то и дело, что еслиб предъява была законной, то на турбике они бы исчезли в 1 миг и разом и в первую очередь, там штат юристов будь здоров, да и ресурс по оборотам бабла доминирующий на рынке
На сайте c 10.12.2015
Сообщений: 251
Цитата xpp_nd_ruphus:
Aleksandr Seneta ну в том то и дело, что еслиб предъява была законной, то на турбике они бы исчезли в 1 миг и разом, там штат юристов будь здоров, да и ресурс по оборотам бабла доминирующий на рынке

да вот и говорю, что странно, по турбику согласен, сам там модели выставляю. Там даже есть 1 модель, что прошла их контроль)

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата grdesigner:

Интересна логика этого поступка. Я б на месте производителя наоборот бы по всем стокам свою продукцию продвигал.

Порой бывает напишешь производителю за текстуру, так он тебе вышлет в хорошем разрешении без второго слова. А тут им бесплатно намоделили, косвенно рекламируют и они прикрывают эту лавочку.  А ведь здесь не только визуализаторы, но дизайнеры и те кто покупают модели. Нет моделей - нет их продукции в интерьерах. Что они этим выиграли?

Логика очень простая. Им с такой "рекламы" выхлопа - ноль, потому что у них изделие никто заказывать не будет. Купят подделку, подешевле. Так что модели есть, а их продукции в интерьерах нет.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
dontpiter так ресурсом то пользуются люди не только из стран СНГ, с 3д ская покупок оч много, а это зеркало для иностранцев, а там их продукцию куда более активно покупают, для нас она дорогая, а для них нет
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата dontpiter:

Логика очень простая. Им с такой "рекламы" выхлопа - ноль, потому что у них изделие никто заказывать не будет. Купят подделку, подешевле. Так что модели есть, а их продукции в интерьерах нет.

Ну не знаю, может выхлоп и меньше, чем за границей, но точно не ноль, в моих проектах, к примеру, их модели оборачиваются покупкой именно оригиналов, и я уверена не у меня одной.

На сайте c 08.05.2016
Сообщений: 571
Цитата dontpiter:
Цитата grdesigner:

Логика очень простая. Им с такой "рекламы" выхлопа - ноль, потому что у них изделие никто заказывать не будет. Купят подделку, подешевле. Так что модели есть, а их продукции в интерьерах нет.

Все равно не логично: ну то есть им не жарко и не холодно, ну и нафик удалять? Выслеживать, писать. Реклама бывает бесполезной только если за нее платишь много, а когда на халяву - она всегда в плюс. По-моему они просто идиоты.

На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1215
Ангарск
Ну если так интересует этот вопрос, то почему бы им просто не задать прямой вопрос от пользователя их сайта? Мол, в чём причина удаления ваших моделей на стоке 3dsky.org?
На сайте c 29.03.2010
Сообщений: 149
Киев

Скорее всего они просто так яро защищают свою интеллектуальную собственность, что снижают себе продажи сами того не зная.

Вспоминается история с серией GTA, когда большинство производителей захотели денег и процент с продаж за использование моделей их автомобилей. За что были благополучно отосланы подальше.

На сайте c 14.03.2007
Сообщений: 1288
Калининград

А в чем проблема, лепишь лампу, называешь ее "АртемУда" и все, ну и что, что похожа, не ваша и все.. шагайте лесом...

Да по геометрии они как паренная репа, замоделить минут 10, было бы за что права качать...

На сайте c 29.03.2010
Сообщений: 149
Киев
Вообще ситуация с правами накаляется, это очень сильно тормозит развитие и прогресс. До сих пор нет единого мнения на счет 3Д-моделирования и 3Д-печати. Если ты отсканировал авторскую 3Д-модель и потом ее напечатал, это нарушение прав. Если ты смоделировал ее сам по фото и сам напечатал - то уже нет. Если смоделировал и выложил на сайт, кто то скачал и напечатал - уже снова нарушение... Без суда не разобраться. Так же и с музыкой, ты ее не можешь включать на публике, по закону использование любимых мелодий на звонок телефона уже нарушение, даже играть их на гитаре нарушение... Нам этого не понять наверное.
Читают эту тему: