почему удалили модели

Автор
Сообщение
На сайте c 05.01.2012
Сообщений: 734
Бетонный артефакт
Цитата grdesigner:
Интересна логика этого поступка.

А например появился у них энергичный юрист в штате и давай шашкой махать вокруг, для отчетности.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3328
Омск
Цитата strige:

А в чем проблема, лепишь лампу, называешь ее "АртемУда" и все, ну и что, что похожа, не ваша и все.. шагайте лесом...

Да по геометрии они как паренная репа, замоделить минут 10, было бы за что права качать...

Проблема в том, что и диз с визером ее тоже не найдут.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15169
Москва
Цитата dontpiter:
Купят подделку, подешевле.

Как они купят подделку, если это модель официальной люстры со ссылкой на официальный сайт? Будут шарить по инету без ключевых слов в поисках такой же, но дешевле? Так им ничто не мешает делать это изначально.

На сайте c 16.02.2015
Сообщений: 456
Интернет
Цитата Yehat:
Цитата dontpiter:
Купят подделку, подешевле.

Как они купят подделку, если это модель официальной люстры со ссылкой на официальный сайт? Будут шарить по инету без ключевых слов в поисках такой же, но дешевле? Так им ничто не мешает делать это изначально.

вы как будто в первый раз и не знаете, что и как делается ))) Хотя, наверно, как обычно отписались не подумав.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15169
Москва

А расскажите как легко и быстро купить подделку на Artemide, если несведущему дизайнеру понравилась какая-то их люстра? Уж вы-то, как я погляжу, отписались, хорошо подумав.

Заодно расскажите, как легко купить подделку на вот это: http://3ddd.ru/3dmodels/show/the_urban_elecrtic_co_hull 

http://3ddd.ru/3dmodels/show/faustig_chandelier_63412_18 

Вот это самое интересное: она стоит 9000 фунтов, если мне не изменяет память. Не подскажете, где найти китайскую подделку? http://3ddd.ru/3dmodels/show/louise_bradley_lustre_bronze_globe  Вы же точно отписались хорошо подумав?

А то я может чего-то не знаю, или только подделки Artemide на каждом углу продаются?

На сайте c 02.07.2007
Сообщений: 450
Ижевск
Когда есть готовая модель со всеми размерами и материалами, китайцам как два пальца запустить продукт в производство. А это точная копия, только раза в два-три дешевле. В итоге падение продаж у официальной фабрики. Недавно с заказчиками покупали такой торшер. У официалов тридцатка, у китайцев пятнашка. При этом качество на уровне. Добротно сделали. Не шик конечно, но достойно уважения. Европейцы это стали понимать. Китай движется вперёд.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15169
Москва

Китайцы движутся, а ваш слив засчитан.

Ищи в китае, мол, да? Ха-ха два раза. Я об этом и написал "как обычно не подумав".

Тридцатка, пятнашка.... Садитесь, двойка!

На сайте c 02.07.2007
Сообщений: 450
Ижевск
Нет. Мы покупали у нас в Ижевске. Товарищ занимается светом. Ездил на выставку в Китай. Там набрал каталогов, познакомился. Заказывали прямо по каталогу. Я в проекте указал оригинал, он посчитал два варианта. Оригинальный и китайский. Заказчики выбрали Китайский.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15169
Москва

Вот именно - если работать изначально по китайскому каталогу. А я о чём сказал? 

"Ничто не мешает делать это изначально"

Но я привёл ссылки понравившихся люстр. Есть ли китайский каталог копий? Боюсь, что нет. Есть просто какой-то другой каталог, где-то там в Китае.

Почему же крайние в этой ситуации оказались 3Д стоки? Наверное потому, что китайцев полтора миллиарда, и индусов ещё столько же))))

На сайте c 02.07.2007
Сообщений: 450
Ижевск
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15169
Москва

30000р это слишком дёшево, чтобы заморачиваться на поиск китайского аналога. Если такие суммы вызывают сомнения, надо идти за фурнитурой в Икею.

От 3000$ ещё более-менее интересно искать аналог за 500-1000$

На сайте c 02.07.2007
Сообщений: 450
Ижевск
Да, соглашусь. Но в проектах обычно куча светильников. И если по каждому найти реплику, то экономия не хилая. А если дом большой, то экономия размером в Ладу Весту))) Но впрочем у каждого есть право на выбор, как поется в песне у Гарика Ивановича.
На сайте c 14.04.2015
Сообщений: 430
Краснодар
Именно поэтому на турбике при публикации модели есть инфа о том принадлежат ли тебе права на изделия или это чужой брэнд)
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9836
Renderfarm
semjaza да, еслиб на 3ддд аналогичным образом дополнили бы правила публикации, то это избавило бы ресурс от таких ситуаций и формально производителям было бы не к чему прикопаться с точки зрения прав, и все довольны
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15169
Москва
Цитата semjaza:
Именно поэтому на турбике при публикации модели есть инфа о том принадлежат ли тебе права на изделия или это чужой брэнд)

Там немного по-другому:

Есть список запрещённых слов "restricted words". В него входит, например, бренд "Mis en demeure". Если хочешь выложить модель с этим названием бренда (хоть в имени, хоть в описании), то надо просто выбрать другой тип лицензии - Editorial, и она будет опубликована. Кому пофиг на эти тонкости, всё равно купит.

На сайте c 15.10.2010
Сообщений: 173
Milan
Я в шоке от модераторов, авторские права на 3д модель принадлежат человеку который моделит, точно так-же как право на картину принадлежит художнику, а не архитектору здания изображённого на ней.
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Мою модель не удалили, убрали только название. Думаю с другими так же.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13387
Уфа
nika22t а причем тут модераторы, если требования от производителя и таки авторские права на исходную модель, реальную а не 3д, принадлежат им?
На сайте c 15.10.2010
Сообщений: 173
Milan

Цитата Nightt:
nika22t а причем тут модераторы, если требования от производителя и таки авторские права на исходную модель, реальную а не 3д, принадлежат им?

изображения их продукции находится  в общественном доступе (они не показывают ее в подвале и с запретом разглашения),  они не могут запретить 3Д рисунок, вон на политиков куча не лицеприятных карикатур, и не кто ничего запретить не может, журналы их отстаивают, а сайт прогнулся под первое обращение.

можно было для успокоения Артемиды провести сравнение 3д моделей с их ОМ и все.

P.S. Им ходьбы попытались объяснить что экономически для них это убыточно? Меньше моделей в обороте, меньше их светильников в интерьерах, соответственно меньше продаж у них.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9836
Renderfarm
nika22t именно, у меня например зак архитектор протолкнул заказчику светильники artemide потому что на 3ддд увидел и ему понравились, и заказывали именно artemide, а светильников там в проекте было несколько сотен, делали проект административного здания завода
Читают эту тему: