почему удалили модели

Автор
Сообщение
На сайте c 15.10.2010
Сообщений: 173
Milan
У меня клиент (фабрика) просят залить то-что я им медлила чтобы было в обиходе, (нет времени домоделить постельное и порендерить.)
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
В общем, ситуация ясна. Ребята, выкладывайте модели, но без логотипов и с изменением на одну-пару букв, как делают китайцы и эверы. Всем будет счастье, китайцам продажи, артемиде ..осут в сторонке.:)
На сайте c 15.10.2010
Сообщений: 173
Milan
shizgara  я думаю просто нужен диалог с производителем, а не сливатся после первого письма.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm

nika22t да просто надо сделать дополнение в правилах публикации на брендовые модели, как на турбике, что их нельзя использовать для рекламы, производства и прочего, что разрешено только использование для архитектурной визуализации, и вот аналогичную пометку чтоб модераторы ставили в описании модели, в этом случае прикопаться с стороны закона к сайту они по идее не смогут 

"The intellectual property depicted in this model, including the brand "artemide", is not affiliated with or endorsed by the original rights holders. Editorial uses of this product are allowed, but other uses (such as within computer games) may require legal clearances from third party intellectual property owners"

На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Цитата nika22t:
shizgara  я думаю просто нужен диалог с производителем, а не сливатся после первого письма.

По моему опыту, диалог заканчивается ничем. Совсем ничем. Поверьте, общался много с кем и с нашими прозводителями и с итальянцами, немцами, мало кто шел навстречу, ну вот только немцы молодцы, от них видел полное дружелюбие.

На сайте c 15.10.2010
Сообщений: 173
Milan

shizgara живу 8 лет в Италии работаю в основном с производителями, очень даже можно с ними договориться.

xpp_nd_ruphus и да и нет, можно считать рекламой даже сайт визуализатора с проектами

На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Цитата nika22t:
shizgara живу 8 лет в Италии работаю в основном с производителями, очень даже можно с ними договориться.

Вы живете близко.  Наверняка можете доехать на машине за 1-5 часов до любой фабрики. Нам же тут сложней. Вы покупаете, можно сказать напрямую, а нам достается через посредники. По частному звонку, не хотят работать, даже по предоплате.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13280
Уфа

nika22t ну вот не  договорились. может вас заслать?) вы местная для них, с другими работаете. заодно и пользу объясните.

На сайте c 15.10.2010
Сообщений: 173
Milan
Nightt  Не вопрос официальная авторизация от корпорации на которой зарегистрирован сайт (я должна понимать от чего имени я их контактирую.)+финансовая благодарность. И предварительная консультация с адвокатом по авторскому праву что-бы владеть терминологией.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13280
Уфа

вот интересно

отличия в авторском праве Италии и России какие и какие нужны

На сайте c 14.10.2011
Сообщений: 100
Цитата nika22t:
Я в шоке от модераторов, авторские права на 3д модель принадлежат человеку который моделит, точно так-же как право на картину принадлежит художнику, а не архитектору здания изображённого на ней

НЕТ !Все права предналежит АРТЕМИДЕ. Ето их дизаийн по которуму вы делаете 3Д. И не можно просто так публиковать моделы. All Rights Reserved /  интеллектуальная собственность о таком слишалы?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
arturso можно, с пометкой, что права на дизайн и торговую марку принадлежат производителю, как это делается на других стоках, а права на модель принадлежат автору
На сайте c 12.02.2010
Сообщений: 47

Мою модель тоже уничтожили.

"Модель удалена по запросу правообладателя лого Artemide"

Вот так объяснили)  Сказали, что кроме Artemide ничего не будут удалять.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15041
Москва
Цитата arturso:
НЕТ !Все права предналежит АРТЕМИДЕ. Ето их дизаийн по которуму вы делаете 3Д. И не можно просто так публиковать моделы. All Rights Reserved /  интеллектуальная собственность о таком слишалы?

Получается, что никакую 3д модель реальных продуктов публиковать, потому что всё - чья-то собственность. Нелепая ситуация.

Но вот производителеи телефонов в споре "кому принадлежит право на чёрный прямоугольник" как-то разобрались между собой. Так, может, и у нас получится? Ведь 3Д модель - это не 100% копия, всегда есть минимальное отличие в радиусах скругления и толщинках. А этого достаточно, чтобы дизайн стал новым.

А то, что нельзя писать "Artemide", по-моему прописано в правилах, что лого запрещены. Но лого (товарный знак "Artemide"), и просто слово "Артемиде" - это не одно и то же. Так что можно выкрутиться.

Читают эту тему: