почему вылетает макс при рендере???

Автор
Сообщение
На сайте c 08.09.2007
Сообщений: 132
Ватикан
Mozart:
3dklad

Пожизненный бан
ничего не могу понять.... макс сам закрывается (даже без ошибки), когда начинаю рендерить картинку. что такое?
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
ot
Ищи в форуме. тема поднималась неоднократно
На сайте c 08.09.2007
Сообщений: 132
Ватикан
Mozart:
3dklad

Пожизненный бан
искала да не нашла... может у кого есть "под рукой" покажет? сами понимаете... проект сдавать и времени совсем нет, а тут проблема такая!! рендер не сделать))))
может оперативы не хватает? - но нет... у меня стоит расширение на несколько гигов!!! А может в каких-то обьектах дело? или в памяти выделяемой программой на рендеринг?
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
ot
может и "расширения" не хватает. 32-х битка небось?

ещё ищите глючный объект первым делом.
удилите половину объектов, проверьте. потом вторую.
потом половину проблемной половины пока не найдётся виновник

а вообще да - то, почему вылетает рендер, описано подробно и давно. ищите всё-таки
На сайте c 08.09.2007
Сообщений: 132
Ватикан
Mozart:
3dklad

Пожизненный бан
да 32-х... на ней работать уже не возможно???)))) А виновник есть... это волосатый ковёр!!!! его убираешь... рендерит отлично при обычном разрешении, а чуть выше делаешь история повторяется((( значит дело не только в обьекте???
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Если убираешь ковер- рендерит, придумай как его заменить. Либо аналог либо что то другое
На сайте c 08.09.2007
Сообщений: 132
Ватикан
Mozart:
3dklad

Пожизненный бан
Quote:
А виновник есть... это волосатый ковёр!!!! его убираешь... рендерит отлично при обычном разрешении, а чуть выше делаешь история повторяется((( значит дело не только в обьекте???
может всё таки в памяти дело?
На сайте c 22.02.2008
Сообщений: 1395
Киев
Quote:
может всё таки в памяти дело?
может... но было у меня када-то такое дело! ...ищите гдето писалось, из за ковра у меня вылетал рендер
мне аларти помог... ковёр был красивый но настройки у него я накрутила..... поменяла стало лутше и ещё артём с настройками помог...и опа сцена просчитывалась за 2 часа с ковриком.... вуаля!!!
значит меняй ковёр и настройки
На сайте c 08.09.2007
Сообщений: 132
Ватикан
Mozart:
3dklad

Пожизненный бан
про ковёр всё понятно)) спасибо! но.... я еже вещаю вам про вылет из-за разрешения высокого самой картинки....
На сайте c 08.08.2008
Сообщений: 19
Вот может это тебе немного поможет
http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=6274&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight= 
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
ot
ковёр надо загонять в proxy. тогда не должен вылетать.
Заодно туда же все сложные объекты. Можно в xRef
Это освободит память.
На сайте c 16.03.2009
Сообщений: 74
Оренбург
ищи поврежденные объекты....у меня тоже самое было недавно....вставила скаченный шкаф ....и начались проблемы(((рендер вообще работать не хотел.комп просто тупо вырубало,иногда просто макс закрывался,я решила заменить шкаф и проблема решилась сама собой...
Читают эту тему: