Почистить комп от пыли

Автор
Сообщение
На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

Я себя плохо представляю с красным шлемом на голове и в желтой защитной экипировке

Цитата Zolty:

gus_ann

Яж написал выше

Попробую, спасибо за совет!

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236

Цитата grdesigner:

gus_ann, был такой советский пылесос Ракета, он мог на выдув работать. О то машина в хозяйстве незаменимая.

Но сейчас есть бытовые воздуходувки. Есть побольше для листьев. Есть поменьше, для любителей потрудиться в гараже опилки, стружка разная. Я такой купил себе и горя не знаю. А балоны со сжатым воздухом это расточительство.

Расточительство)) четко

Самый дешёвый вариант

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
Цитата Yehat:
Насос. В любом багажнике лежит)

насос- это я так понимаю- компрессор? 

А если у меня в квартире нет "прикуривателя", как то не догадался установить заранее- то куда его подключать то?.  Или это компьютер, в багажник нести?

Я так понял, что у gus_ann и Zolty ( но он результатом не доволен ) прикуриватели в квартирах стоят. Круто, а то зажигалку где то посеешь и тыняешся, и ищешь чтоб пойти покурить. А тут раз ... прикуриватель на месте,..... клац, готово.  

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9361

Zolty, все же от объемов зависит. Воздуходувка это единоразовая покупка, а баллоны постоянная. Рано или поздно бюджет на баллоны превысит стоимость воздуходувки.

У меня четыре компьютера, одного баллона на все не хватает. Делать чистку раз в полгода или год то еще мероприятие. Я очень ленивый, поэтому мне проще раз в неделю чуть-чуть, чем потом день убить на это. Вот и выходит, что делая уборку, снять боковую панель продуть, выходит быстрее и дешевле.

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

В багажник... я друзей ищу с собственным домом и гаражом... а что делать то?

если есть свой гараж-хорошо, но вот по поводу фирм- не думала что будут проблемы и что на такой мелочи они могут надуть. Они все сделали, но осадочек остался. Конечно не пошла ругаться. Больше к ним не обращусь.

Артём, а где ты проводишь продувку? На балконе? Как соседи? Или есть ещё варианты? Может ты живешь в своём доме?

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13

Ихуж мутер, как все сложно((

Чет и у меня начал подшумливать вент smiley-sad.gif

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9361

gus_ann, да у меня частный дом. Но именно потому что продуваю раз в неделю, пыли не больше, чем на столе за этот же период. Боковые панели съемные, не прикручиваются. Открыл, выдул, потом пылесосом уже по комнате прошелся. Собственно стандартная уборка.

Другое дело, если годами туда не залезать, тогда безусловно пыль клубами, которую надо основательно чистить и желательно на воздухе.

Я ж говорю ленивый очень. Мне проще не доводить до критических ситуаций, а делать сразу.

На сайте c 29.09.2007
Сообщений: 152
Санкт-Петербург
Искал недорогой пылесос с функцией выдува, взамен ракете. С насадкой струя воздуха становится мощнее. Цена вопроса 3к. Раз в месяц на балконе продуваю системник, мне хватает.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

Всю жизнь компы просто ртом продуваю. Вы совсем забыли что нужно еще и термопасту поменять. А пыль любой дурак может убрать. Компресоры, пылесосы, м-да... Проблема тысячелетия.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9361

DoCentttt, а так?

На сайте c 22.08.2010
Сообщений: 78
У меня бывший муж электроник, аккуратно прочищает от пыли крупной кистью для покраски (мягкой) smiley-biggrin.gif
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15027
Москва
Цитата Arch-magic:
 Или это компьютер, в багажник нести?

Да. Зачем дома этой пылью дышать?

А вообще у пылесосов есть маленькая круглая насадка-щётка, и ничего выдумывать не надо.

На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208

О, люди... 21й век на дворе

Берете клизму, выносите системник на улицу, открываете крышку и вперёд качать предплечья)))

Ну, ладно.)

Везете на шиномонтажку ближайшую, платите копейки и сами тщательно продуваете свой комп, сняв боковые крышки. А термопасту поменять лучше в официальном сервис центре, если сами не умеете. Хотя там ничего сложного. Снял кулер, почистил от старой пасты, нанёс свежую пасту, поставил кулер на место. 

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2309
UA
Цитата Generasim:
О, люди... 21й век на дворе Берете клизму

вот именно, сейчас еще придется объяснять что это такое)))

термопасту менять не нужно, одной намазки хватает до перехода на следующее поколение. Системник продуть на балконе/улице любым доступным способом - баллончик, насос, рот, компрессор, пылесос. А ноут занести в ближайший СЦ в киеве их полно.

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
Цитата akto:
У меня бывший муж электроник, аккуратно прочищает от пыли крупной кистью для покраски (мягкой) smiley-biggrin.gif

Вы рисковали получить блезнецов в семье

На сайте c 17.11.2014
Сообщений: 188
Kyrgyzstan, Bishkek
Что ж там за винты с видеокартам, которые от потока воздуха из компрессора повылетают. Дую компрессором 5-6 атм, постоянно - все на месте)
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
я вам тут не мешаю?
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15027
Москва
Генеральная уборка выходного дня на 3дд)))
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
На сайте c 01.12.2009
Сообщений: 123

Вывод 1: Системный блок нельзя качественно почистить пылесосом или сдуть пыль струей сжатого воздуха. Качество такой чистки плохое, видимая пыль остается, закоулки остаются не тронутыми.

Вывод 2: Запыленный системный блок возможно привести в первозданный вид. Кропотливая работа кисточкой и влажной тряпкой позволяет полностью избавиться от пыли и компоненты принимают первозданный вид. Все зависит от вашего упорства.

Лично я беру системный блок, ставлю в ванную, продуваю баллоном со сжатым воздухом (убираю системник, и всю вылетевшую пыль в ванной смываю водой из душа). Не идеально, но относительно чисто получается - мне хватает. Процедура регулярная, раз в полгода, тогда совсем кошмара в системнике не образуется.

Воздуходувка тоже хороший вариант, подумываю что то такое завести.

PS Людей, кто продувает в комнате системники - не понимаю, это мазохизм.

PSS Термопасту стоит поучиться самостоятельно наносить - сокровенного нет в этом. Видеоуроков полно на эту тему, как снимать- крепить конкретно вашу модель кулера - тоже практически 100 процентов есть видео.

Снять кулер, нанести пасту, кулер обратно закрутить...Если будет перегреваться - повторить процедуру, еще раз посмотрев ролики в интернет. Успехов!

Цитата ewwa111:
я вам тут не мешаю?

Предлагаю устроить стриминг чистки системного блока, а мы все будем советы давать :)

Читают эту тему: