Подбор материалов

Автор
Сообщение
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 143
Питер
JEYN, а как рабочие вышли на объект - тут и начался надзор.
я обычно раз в неделю выезжаю - и все объекты посещаю, "день авторского надзора", хотя, бывают ситуации - что хоть кажный день катайса))
не знаю, как контролировать рабочих, но вот контролировать соответствие строительных работ проекту и основным тех.нормам должен архитектор, что и происходит. Заказчики, зачастую, выставляют своего независимого "контролллера", я это очень люблю)))
На сайте c 22.02.2008
Сообщений: 1395
Киев
Quote:
чтоб потом не париться, что лишний раз чего-то сделать.
даа я обычно и не парюсь... просто интересно было узнать сколько кто раз бывает на обьекте ...если это не авторский надзор! и где наченается эта тонкая грань!?
Quote:
а как рабочие вышли на объект - тут и начался надзор.

я обычно раз в неделю выезжаю - и все объекты посещаю, "день авторского надзора", хотя, бывают ситуации - что хоть кажный день катайса))
..так вот я о чём спросила.... када начинать контролить я знаю!! я спрашиваю сколько РАЗ обязан выехать ди на обьект( без авторского надзораааааа)) када не платят денег за это!!! вот я про что! или вы ездите всё равно раз в неделю или каждый день на место...... даже если это не авторский надзор?????
На сайте c 22.07.2009
Сообщений: 18
Севастополь
Ребята, извините, что значит" у меня есть каталоги, я из них выбираю", да их же количество огромное и меняются некоторые раз в год, это вообще не подход. Если выбор материалов занимает много времени, то должен оплачиваться отдельно, без надзора максимум два выезда по магазинам.
Иногда не привязываешься ни к каким каталогам, а фантазируешь, а с теперешним выбором материалов и тои же печати, можно реализовать что угодно.
Единственное плитка керамическая, ее лучше выбрать заранее.
У нас вообще часто заказчик просит выехать в другой город(соседний) за материалами, естественно это не бесплатно. Расценки примерно 100 у е выезд по магазинам(часа 3-4).
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 143
Питер
JEYN
да боже упаси, без договора на надзор не езжу. Но такого не бывало пока... как так?
На сайте c 22.02.2008
Сообщений: 1395
Киев
sabakababaka вооот понятно спасибооо....буду знаать! и если у вас не авторский надзор вы сооовсем не посищаете процес строительства.... отдали дизайн, подобрали материалы и всё гудбай..ариведерчи..баста!???
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 143
Питер
JEYN
ну а как иначе?
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 620
Краснодар
JEYN
ну да, если авторского надзора нет, то пусть сами за своими рабочими смотрят
EdmonDantes
Так и у меня каталоги обновляются! Тем более я сама периодически в магазины заглядываю. многое уже наизусть помню. А печать тут вообще при чем? Если такое есть в проекте, то просто телефон фирмы и эскиз, что еще надо? Если из другого города, то это и разговор другой, но все равно не понимаю процесса, когда материалы выбираются после утверждения проекта (не считая очень уж частных случаев) ? Да и так, чтоб это было реально долго тоже такого не бывает (у меня по крайней мере), может все зависит от организации процесса?
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 704
Москва
EdmonDantes
когда "не привязываешься ни к каким каталогам, а фантазируешь" , есть опасность нафантизировать такого, что потом год будешь ломать голову, думая как это воплотить в жизнь! А учитывая, что бюджет обычно "от сих до сих", то сильно в фантазиях не разбежишься! Лучше исходить из того, что есть!

Чем лучше диз знаком с рынком отделочных материалов, тем меньше времени у него уходит на поиски того, что надо! И если зак говорит "хочу обои в клеточку", вы должны иметь представление, где эту клеточку взять, а не носится по всему городу высунув язык!
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 620
Краснодар
dolcevita
+1000 - вот и я об этом говорю!
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 143
Питер
dolcevita
зачем носицца по всему городу?? сейчас "все всё возят"- Звонишь обойщикам - говоришь - мну нужно такое вот в клеточку - пожалста,будет вам в клеточку..ну т.д. даже если это бюджетный вариант - просто уточняешь заодно и сумму, а нетолько "размер клеточки".
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 704
Москва
sabakababaka
Не поняла Вашего коммента..
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 143
Питер
dolcevita
я просто прокомментировала ваш ответ дантесу)
понятное дело, каждый работает так, как ему удобней. к счастью - сия область в нашей работе не регламентирована)
На сайте c 26.01.2007
Сообщений: 442
Москва
Quote:
Quote:
Marinka12
интересно.. а как ты делаешь дизайн-проект БЕЗ материалов?? имхо, это неотъемлемая часть дизайн-проекта.. ведомость отделки называется

а том-то и дело, что в мою ведомост включен пункт подбора материалов, но на это уходит слишком много времени за это время можно набрать другой проект.


АААААААААААА я под столом уважаемая госпожа дизайнер проект без авторского сопровождения ничего нестоит зачастую и не один мега супер строитель его не воплотит , не воплотит также другой дизайнер не все моменты он поймет при передаче проекта второму лицу , вы наверно слишком новичок в дизайне !!!!
На сайте c 20.08.2008
Сообщений: 796
Москва
Обязательно выезжаю на подбор материалов с заказчиком.
Это входит в стоимость проекта. Проект делается так, чтобы человек даже не заказывая авторский надзор мог построить интерьер. Имея на руках все артикулы.
Тем более что сначала я сама объезжаю салоны, выбираю материалы , а потом уже везу туда заказчика или привожу ему каталоги и образцы и мы вместе принимаем решение.
Сдать проект без ведомости отделки - это, мягко выражаясь, странно.
Читают эту тему: