Подиум и насколько он уместен

Автор
Сообщение
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
Интересует ваше мнение. Заказчик настоял на том что бы вот так подиум завернуть под душевую кабину, изначально он был задуман только перед ванной. Но тут проснулась инициатива в заказчике.
Посоветуйте пожалуйста. Глубину подиума и перед ванной и перед кабиной планирую сделать 411 мм. Что бы площадь пола перед раковиной оставить. дверь у кабины, получается открывать будет стоя либо перед подиумом либо одной ногой на нем. Может быть зря я глубину перед кабиной делаю 411 мм, может сделать меньше. А может и так оставить. Скажите свое мнение.



image.jpg
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 898
Сочи
Что за страннная цифра - 411? Почему именно такое неровное число?
Неудобно будет тянуться за ручкой дверной в душевую.
Стандартная ступень 300 - если так уж нужен этот подиум, сделайте на 300)
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
креативный заказчик -тот есчо подарок
площадь перед умывальником важнее, сделал бы ширину стандартной ступени у подиума 300мм
На сайте c 24.02.2008
Сообщений: 275
Подиум тут нужен так как в душевой кабине вмонтирован поддон который требует подключения к канализации и имеет ещё и собственные габариты. А вот до основной трубы канализации думаю расстояние большое, которое требует в свою очерень наклона трубы для правильной работы... скажем так))) Но сталкиваешься порой с фантазией сантехников и их профессионализмом.... как возможно они сделали, так и подиум лёг...
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
411 это случайно видимо получилось, что то куда то двигала когда исправляла. Согласна с вами, 300 это будет удобнее и тянуться и перед умывальником больше места будет. Хотя перед ванной все таки 400 оставить. Мне все кажется узко будет. Но и правда, наверное будет больше бесить малая площадка перед и сбоку от умывальника, нежели узкая ступенька.
morris2008
Там не будет поддонов, будет просто в плитке сток вырезан.
На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 971
Минск
300 здоровое число но можно пытаться подогнать ширину ступени-подиума под раскладку плитки чтобы не мучаться как на визе.. но не менее 300мм.. а вообще лучше сказать заказчику что во влажном помещении каждая такая ступень-подиум это угроза его здоровью и даже жизни .. за последние годы травматизм в ванных комнатах увеличился почти на 200 процентов к началу 2000-х..
На сайте c 31.07.2010
Сообщений: 435
Петербургх
Душ-то ладно, а вот как бы в такой ситуации еще от ванны безопасно отчалить. Под левой ногой еще подиум, под правой уже ступень. Прощай ванна,здравствуй гипс.
На сайте c 02.06.2008
Сообщений: 377
Казань
А почему ручки у двери душевой на разных уровнях? Или просто съехало? Я не специально заметила и мне стало интересно. Может я просто чего-то не знаю, так сказать для кругозора...
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
план с расстановкой оборудования в студию с размерами. Тогда есть смысл говорить о каких-то цифрах.
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3961
Москва
вылезая из ванной пьяным, я вижу ровный пол, не вижу ступеньки, все мокрое, я с грохотом эпично падаю. Как-то так мне видится.
На сайте c 26.01.2012
Сообщений: 61
Quote:
А почему ручки у двери душевой на разных уровнях? Или просто съехало? Я не специально заметила и мне стало интересно. Может я просто чего-то не знаю, так сказать для кругозора...
видимо, логика простая - выходя из душа, вы с более высокого уровня выходите) а снаружи ручка опущена с тем прицелом, что человек за нее хватается с уровня пола, а не с подиума )))

ИМХО я бы подиум не делала бы вовсе....поубиваются все..особенно какая-нить бабушка, заехавшая в гости.. не для этого пространства ступени, ведущие в ванную.....
На сайте c 08.12.2010
Сообщений: 42
Может в целя безопасности лучше тогда и раковину поставить на подиум. Хотя не видя плана помещения целиком сожно что либо советовать. Но как у Вас сейчас оставлять нельзя, поубиваются хозяева
На сайте c 26.02.2011
Сообщений: 619
Хас-Вегас
Зачем так много поднимать, скажу по себе, сделал также подиум правда ванны нет, унитаз и душевая, высота подиума 15см, где душ пол опущен на 7-8см.
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
лучше уж действительно сделать подиум ровно от душевой к раковине и ее тоже на подиум.. а то ушибы обеспечены..или лучше не делать вообще ступеньку у душа.. просто запрыгивать на сам поддон уже с пола мне кажется так удобнее
На сайте c 31.01.2011
Сообщений: 423
Екатеринбург
Если нет серьезных технических причин делать этот подиум, я бы отговорила заказчика от него вообще, и перед ванной тоже.
Б-р-р-р! В воображении рисуется картинка - вылезаешь из ванной (не пьяный!), попадаешь ногой на край этой ступеньки и....
На сайте c 26.06.2011
Сообщений: 115
Оставьте подиум только перед ванной, но шириной 350мм(с запасом, все таки не совсем лестница), а в душевую и так можно зайти 15см - это нормальная ступенька, сейчас еще и внешний угол у подиума сильно выпирает - будут заказчики об него ноги разбивать, а так - не бойтесь подиумов, ну или можно предусмотреть к-н ручки, за которые можно держаться при выходе из ванны. Симпатичная ванна получается)))
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
Вот с примерными размерами (по ванне точно надо узнавать). Ручки на разном уровне это случайно, потом поправлю.
Сейчас все почитаю и сделаю выводы, возможно что то изменю, пока это возможно.

07_042012_168_1.jpg
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4319
Одесса, Санкт-Петербург
Сделайте только к ванной подиум, зачем под душевой то..
Под душевой борт, а там внутри поднимете столько сколько нужно для стока.
(Если я не понятно объяснила про душевую, вот картинка http://io.ua/21051140   )
Переступить через борт помоему лучше чем по этим подиумам лазить.




image.jpg
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
Ступенька к ванне - нормально, но я бы ее сделал шире 30 см. Около 50см - это уже приемлемая площадка. Искать эти 30 см мокрой ногой где-то там, за бортом - чревато.
Ступенька перед душевой - сомнительно. Через нее всегда захочется перешагнуть
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
Вот в принципе так думаю можно сделать
мур наверное это имела ввиду. Тут перед подиумом 400 примерно, Чен, именно из этого и исходила делая 400.
image.jpg
Читают эту тему: