Поднимаете ли вы цены на свой труд? голосование !!!

Автор
Сообщение
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5284
Саракш

Не затрагиваем политических моментов(ибо правилами запрещено), а вот экономические вопросы всё же пока не попадают под рамки запретов.

Вопрос собственно таков, кто как ведёт свою деятельность в связи со сложившейся экономической ситуацией ?Поднимаете цены?  Работаете по прежним ценам, урезая расходы? Решили бросить всё к чертям и уйти в лес? Собираете монатки, попутно штудируя англо-русский разговорник ?

 Голосовать тут:http://www.rupoll.com/thbnhybmsp.html  

Результат голосования:http://www.rupoll.com/thbnhybmsr.html  

Вопрос не касается тех кто работает за валюты других стран.

987dd15ca0601e184b4886dacaf1c8f7.JPG

Обсуждать такие вопросы необходимо, дабы своевременно принимать правильные решения, это полезно, как для исполнителя, так и для ысего сообщества, так как не зная реальной картины рынка услуг, можно остаться в зоне демпинга.

Обновлённый опрос 2015

http://www.rupoll.com/issighljsp.html 

результаты

http://www.rupoll.com/issighljsr.html 

На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва
Я  тоже всегда прнивязывал свой ценник к евро! Но недавние общения с некоторыми потенциальными заказчиками , дали мне понять, что о привязки к эвродоллару в данный момент и речи не может быть! Тут выбирай, либо с амбициями и ценами в евродолларе, но без проектов, либо с рублевыми рассценками , понятно, ниже курсовых эквивалентов, но с заказами. А надо же еще семью кормить  и детей! Вот и выбирай!
На сайте c 27.10.2013
Сообщений: 357
Цитата CrAsssH:
Цитата AzatHai:
Читать кремлевских ботов?))))  смысла нет, и так ясно у них "все хорошо прекрасная маркиза"

Наверное смысл сейчас в том, чтобы рвать волосы на попе и разводить панику? )

Не надо сеять панику, а приготовится много работать и меньше тратить, и конечно не читать Ватных кремлеботов)))

Давайте не будем заговариваться, а то предупреждение и бан.(мур_)

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Какие еще привязки "евродоллара" ? Очнитесь. Работаешь в России делай в рублях, в Украине в гривнах и тд.
На сайте c 27.10.2013
Сообщений: 357
Цитата JEKSON777:
Цитата AzatHai:
Читать кремлевских ботов?)))) смысла нет, и так ясно у них "все хорошо прекрасная маркиза"

Да, да - "не читал но осуждаю")) Читайте "ботов" которые вам наиболее симпатичны))))

Года через 3-4 увидим "ху из ху"

Ахаххаха, мы уже все видим сейчас)) продолжайте верить))))

На сайте c 30.09.2014
Сообщений: 11
AzatHai, забываетесь. Никто не говорит, чему верить, а чему - нет. Но любую информацию, считаю, знать нужно, а так ваши лозунги: "не читать кремлемских ботов" попахивают весьма дурно.
На сайте c 27.10.2013
Сообщений: 357

Цитата JEKSON777:
Цитата AzatHai:
Ахаххаха, мы уже все видим сейчас)) продолжайте верить))))

Вот просто интересно, а кто такие "МЫ"? И сколько вас?))

Процентов 20% 

Цитата Ellla:
AzatHai, забываетесь. Никто не говорит, чему верить, а чему - нет. Но любую информацию, считаю, знать нужно, а так ваши лозунги: "не читать кремлемских ботов" попахивают весьма дурно.

демагогия. Читать нужно аналитику от экономистов международного уровня, а не местечковых блоггеров 

На сайте c 03.09.2009
Сообщений: 286
Kyiv

https://www.youtube.com/watch?v=wIWGxr8kjEU 

Так как песня про деньги, не считаю это оффтопом))

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Цитата AzatHai:
демагогия. Читать нужно аналитику от экономистов международного уровня, а не местечковых блоггеров 

Парадокс, но местечковые блогеры угадывают с прогнозами.

На сайте c 21.01.2013
Сообщений: 301
Poland, Krakow
Цитата kingstones:
Какие еще привязки "евродоллара" ? Очнитесь. Работаешь в России делай в рублях, в Украине в гривнах и тд.

рендерить будешь на украинских и российских процессорах ??? ну ну

или годами собирать на Б/У технику которую наши заокеанские братья выбрасывают на мусорку ?

На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург

1acc00ada4b2d2d01bca4c4266a1f4b8.jpg

я лично верю что все будет хорошо, а  некоторые, которые считают себя умнее всех ( вскормленных непонятными западными аналитиками), я бы попросила не разводить холивар.

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1269
Цитата CrAsssH:
Парадокс, но местечковые блогеры угадывают с прогнозами.

Всё потому, что видят реальную подоплёку происходящего, а не ведутся на либерастическую пропаганду  от "самой свободной страны в мире"

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата terodesign:
Цитата kingstones:
Какие еще привязки "евродоллара" ? Очнитесь. Работаешь в России делай в рублях, в Украине в гривнах и тд.

рендерить будешь на украинских и российских процессорах ??? ну ну

Если ты едешь на работу в мерседесе - это еще не значит что на заводе работая за немецким станком тебе будут платить в евро зарплату.

На сайте c 22.12.2010
Сообщений: 440
Эти ваши процессоры лишь формально американские, потому как производятся только в Китае, Малазии или Колумбии. Однако о курсе юаня вы не беспокоитесь...
На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
Цитата brick:
Цитата ВладимирКузьмин:
В положительность перспективы развития экономического вопроса в нашей стране в ближайшие 3-4 года очень сомневаюсь. Как не грустно об этом говорить

Будем посмотреть. Хороший пример у всех на виду - Беларусь. Там года 4 назад тоже сначала попытались устроить майдан, а когда ничего не вышло, обвалили зайчик. Тогда белорусский рубль упал в 2 раза, люди потеряли сбережения, зарплаты-пенсии вначале тоже обесценились. Это привело только к одному - стало очень выгодно гнать на экспорт продукцию местных производителей. Тёща моя живёт в Борисове - у них тогда все их многочисленные заводы перешли на работу в 3 смены. Результат - пенсия тёщи за год вернулась к прежнему уровню в пересчёте на СКВ, а зарплаты в Белоруссии в этом году на втором месте по СНГ после России. После обвала рубля думаю, уже на первом.

Я вам как житель беларуси расскажу, что девальвация у нас продолжается и по сей день. Одномоментно рубль обвалился с 3тысяч за доллар до 8. Вслед за этим начали расти цены, очень сильно хотели поднять цену на бензин, автовладельцы перекрыли в знак протеста проспект независимости, правительство сделало правильные выводы - теперь цены у нас растут, но плавно и вроде как и незаметно. Доллар дорожает по 10 рублей в день, вроде копейки, а за те 3 года (девальвация была в 2011 году) как я уже писал, доллар сначала вырос до 8тысяч, а на сегодня он стоит практически 11 т.е. рубль плавно но верно обесценился в 3 раза и прогнозы нацбанка на 15й год - опять девальвация. Продукцию нужно гнать на экспорт ту, которую покупают. Наши холодильники атлант, равно как и ваши лады гранты в этих европах никому не нужны, так что не всё так радужно. Лучше смотрите как вышло у нас и делайте лучше.

На сайте c 26.08.2012
Сообщений: 720
Чебоксары

к рейтингу в -100500 готов...

Сразу бросается в глаза, насколько все крутые, самодостаточные дяденьки и тетеньки живут в москве, знающие себе цену и "ни шагу назад"

Вот лично я, живя в регионе ( Чебоксары не самый крупный город) имею с заказов 150-200 р за кв.м. визуалки. Не понимаю грозные призывы, что меньше 300-400р. работать позорно и себя не уважать. 

Работая на свой региональный сегмент стоит учитывать локальную экономическую ситуацию и менталитет. И даже 300р здесь никто платить не будет. Можно сидеть с гордым видом, московским ценником и пустым брюхом или же брать меньше, но стабильно получать свою копеечку...

Вобщем не понимаю общие настроения по теме, что кругом злые демпингующие негодяи. Просто каждый крутится как может там где может. 

P.S Как и предполагал,  уже пошли минусы - но смелости пояснить не нашлось. Соглашусь с любой оценкой, но хотелось бы понимания чужих доводов. 

На сайте c 21.01.2013
Сообщений: 301
Poland, Krakow
Цитата kingstones:
Цитата terodesign:
Цитата kingstones:
Какие еще привязки "евродоллара" ? Очнитесь. Работаешь в России делай в рублях, в Украине в гривнах и тд.

рендерить будешь на украинских и российских процессорах ??? ну ну

Если ты едешь на работу в мерседесе - это еще не значит что на заводе работая за немецким станком тебе будут платить в евро. 

непонял Вашу логику, но постораюсь разьяснить .... рубль и гривна обвалились вчера и наша техника еще не устарела , но это на ближайший год +\- , дальше весь мир будет переобуваться в 16-ядерные процы, менять материнки с 128/512 ГБ оперативы и все будут работать быстрее , а мы будем руками рис собирать когда весь мир делает это уже на беспилотных комбайнах...вот что тогда делать будем ? вся техника привязана к доллару и покупается за доллары, поэтому если сейчас не привязаться к доллару, будет печально...Я никому не навязываю свое мнение , каждый сам за себя, но если сообщество 3д не решит поднять цены, дизайнеры тоже это не сделают , очень многое от нас зависит !

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Цитата strictdes:
И болт я клал на грозные призывы

Понимаю эмоции и все такое, но болты пожалуйста на форуме не кладите.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
terodesign я вот по этой самой причине по весне полечу в Шанхай закупаться железом, на внутреннем рынке там ценник при текущем курсе бакса раза в 3 ниже, чем в Мск
На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1269
Цитата Sean:
теперь цены у нас растут, но плавно и вроде как и незаметно

Так плавно и всё таки заметно они растут сейчас везде, а не только в Беларуси. Даже в Швеции и Норвегии.

На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза

Не читал выше)Сейчас идеальные условия отсеивания новичков и демпингёров, по причине дорожания железа.

Они просто не станут покупать в 2 раза подоражавший комп, или им придётся поднять цены.Моя еда в магазинах не дорожает. Фрукты по той же цене. Мясо аналогично. Услуги - кино, клубы, - на том же уровне. Дорожают только иностранные товары, в которых мне необходимости нет.Поэтому смысла в поднятии цен нет. Это офигенный плюс перед теми, кто не сможет сдержать свои)

Читают эту тему: