Поднимаете ли вы цены на свой труд? голосование !!!

Автор
Сообщение
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5314
Саракш

Не затрагиваем политических моментов(ибо правилами запрещено), а вот экономические вопросы всё же пока не попадают под рамки запретов.

Вопрос собственно таков, кто как ведёт свою деятельность в связи со сложившейся экономической ситуацией ?Поднимаете цены?  Работаете по прежним ценам, урезая расходы? Решили бросить всё к чертям и уйти в лес? Собираете монатки, попутно штудируя англо-русский разговорник ?

 Голосовать тут:http://www.rupoll.com/thbnhybmsp.html  

Результат голосования:http://www.rupoll.com/thbnhybmsr.html  

Вопрос не касается тех кто работает за валюты других стран.

987dd15ca0601e184b4886dacaf1c8f7.JPG

Обсуждать такие вопросы необходимо, дабы своевременно принимать правильные решения, это полезно, как для исполнителя, так и для ысего сообщества, так как не зная реальной картины рынка услуг, можно остаться в зоне демпинга.

Обновлённый опрос 2015

http://www.rupoll.com/issighljsp.html 

результаты

http://www.rupoll.com/issighljsr.html 

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата ds5000:
еще один олигарх, я же не знаю сколько ты там берешь за свою работу

да 2 банки тушенки и вятский квас

http://3ddd.ruhttp://b.3ddd.ru/media/tinymce_images/godmodeling/8e67e675764165d0c02845059d9d204a.jpg    за литр вятского кваса

На сайте c 28.01.2012
Сообщений: 181
Цитата GodModeling:
работа в 3д есть

это опять же с твоих слов..

что ты подразумеваешь под этим не понятно или каждый понимает по-своему

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата ds5000:
что ты подразумеваешь под этим не понятно или каждый понимает по-своему

работа реальная- моделирование и шейдинг текстурирование и далее по списку,насчет расстановки готовых моделей и юзания сайгер шейдеров неуточнял есть ли работа или нет у них

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4736
Депутатский
Цитата ds5000:
Можете хоть один пример привести мне этого "профи"? По каким ценам они работают? Какой объем работы?

вам недостаточно того, что вам оппонирует несколько человек?

у меня работы достаточно, не успеваю на объекты ездить, сижу с рабочкой сутками, эскизы уже карандашиками начал рисовать- не до 3d. цены позволяли не жаловаться как год назад так и сейчас.

тут надо внести ясность, лично я под "профи" подразумеваю не только грамотных специалистов, но и людей имеющих известность в определенных кругах, что позволяет им иметь постоянные заказы.

прекратите паниковать и смущать людей!

На сайте c 21.01.2013
Сообщений: 301
Poland, Krakow

AlexRicco , GodModeling полностью поддерживаю ! У профи всегда много работы. Мы тоже на 2 месяца загружены работой. Клиенты не разбегаются. Со всеми клиентами из России фиксировали оплату не в рублях, а в долларах. Если ссать в штаны не будем, заказчики и дальше будут считать нашу работу в долларах. А демперы были и раньше , когда у других 4-6$ было, заказывали у нас за 8-12$, заказчик стал прошареным, искушенным качеством и крайне требовательным . Этот опрос я думаю больше касается профи, а новичкам стоять в сторонке и слушать гуру, поднимать свой уровень, не засорять нытьем форум. Никого не хотел обидеть, всем добра и мира 

На сайте c 28.01.2012
Сообщений: 181
Цитата GodModeling:
работа реальная

В портфолио только почему так мало работ? за 2013-2014 аж семь штук!

Цитата AlexRicco:
тут надо внести ясность, лично я под "профи" подразумеваю не только грамотных специалистов, но и людей имеющих известность в определенных кругах, что позволяет им иметь постоянные заказы.

Ну это общие слова без конкретики, опять...

дайте хоть пару имен, а то эти конструкции из заезженных мантр не несут в себе никакой информативности

Цитата terodesign:

AlexRicco , GodModeling полностью поддерживаю ! У профи всегда много работы. Мы тоже на 2 месяца загружены работой. Клиенты не разбегаются. Со всеми клиентами из России фиксировали оплату не в рублях, а в долларах. Если ссать в штаны не будем, заказчики и дальше будут считать нашу работу в долларах. А демперы были и раньше , когда у других 4-6$ было, заказывали у нас за 8-12$, заказчик стал прошареным, искушенным качеством и крайне требовательным . Этот опрос я думаю больше касается профи, а новичкам стоять в сторонке и слушать гуру, поднимать свой уровень, не засорять нытьем форум. Никого не хотел обидеть, всем добра и мира 

Ага предлагают сначала свои услуги Stiven_Gordon котороая платит 2-3$, а потом пишут как загружены работой за 8-12$...

http://3ddd.ru/forum/thread/show/vizualizatory_intier_ier_v_studiiu_udalienno/4 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4736
Депутатский
Цитата ds5000:
Ну это общие слова без конкретики, опять... дайте хоть пару имен, а то эти конструкции из заезженных мантр не несут в себе никакой информативности

ага, и паспотрные данныеsmiley-biggrin.gif

чьи имена вам нужны?

посмотрите лучше на результаты голосования:

Да, в соответствии с инфляцией- 23.0% (44)

Да, в соответствии с курсом доллара/евро- 16.2% (31)

почти 40% только по этим однозначным пунктам.

вам этого недостаточно?

вас тут уже несколько человек пытаются поддержать, а вы все равно наровите петлю себе на шею набросить.smiley-biggrin.gif

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата ds5000:
В портфолио только почему так мало работ?

тут не все,есть на форуме и на других сайтах,на компе около 2000-3000 моделей)

На сайте c 28.01.2012
Сообщений: 181

Цитата GodModeling:
Цитата ds5000:
В портфолио только почему так мало работ?

тут не все,есть на форуме и на других сайтах,на компе около 2000-3000 моделей)

Да... примерно плюс минус тысячаsmiley-smile.gif   я верюsmiley-wink.gif

Цитата AlexRicco:
ага, и паспотрные данныеsmiley-biggrin.gif

Я попросил хоть информацию какую о тех профи которые он имеет в виду, человек опять уходит от прямого ответа...

На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата

Беру в далларах, живу в Казахстане, а российская ситуёвина отразилась и на нас. Я обращаюсь к визерам редко, как правило, к российским. Да чего там, из всего двое. И оба... обе, поднимают цены. И если раньше я отрпавляла в рублях и мне это было выгодно, то сейчас для меня визуализация будет солидно дороже. А казалось бы с чего мне поднимать цену на свои услуги? 

И крайний проект был московским, пролетела на треть гонорара. Грустно.

Конечно, вы не должны обесценивать свой труд.

Однозначно, спрос будет меньше, но это не коснется действительно мастеров своего дела. Конкуренция вырастет. Думаю, нужно поднимать уровень своего профессионализма, читать мантры и пить пиво.

На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4319
Одесса, Санкт-Петербург
ds5000 гуд моделинг и многие тут, точно профи-)) даже не сомневайтесь. А давать вам скрины на самого себя, хвастаться доходами-никто не будет-) Не верите на слово-ну ваше личное дело-)
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15133
Москва
Я согласен с теми, кто считает, что кризис отсеит непрофессионалов и случайных людей. А работа никуда не денется, пока её делать хочется.
На сайте c 28.01.2012
Сообщений: 181
Цитата Obama:
спрос будет меньше, но это не коснется действительно мастеров своего дела.

Скорее наоборот, да и уровень у 80% визеров-моделеров сейчас примерно одинаковый, особенно если брать текучку

На сайте c 04.12.2012
Сообщений: 117
Краснодар

Господа, Вы забыли в голосовании еще один пункт, причем скоро это будет самый реальный пункт...

Снижу расценки.

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата ds5000:
Да... примерно плюс минус тысячаsmiley-smile.gif я верюsmiley-wink.gif

го посчитаем?

с 2009 года какбе без остановки

На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Вы во что форум превратили за последние пару лет.Один пост написал за это время и сразу заткнули,потерли.Что стало с модерацией?
На сайте c 30.11.2013
Сообщений: 911
Россия
Цитата GodModeling:
Цитата ds5000:
Да... примерно плюс минус тысячаsmiley-smile.gif я верюsmiley-wink.gif

го посчитаем?

с 2009 года какбе без остановки

маленькое уточнение бы хотелосьsmiley-smile.gif Год ты имеешь ввиду моделлинг или виз?что ты получаешь в у.е?smiley-smile.gifА весли еще конкретнее то ты получаешь хорошие бабки за моделлинг или виз?smiley-smile.gifЕсли не тайна сие канечно.

На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Оставьте в покое эти УЕ и ориентацию на кончиты вурст,у НИХ говорю кризис на самом деле а у нас-тяжелый выход на поправку.10 лет работаю на италию и там заказов все меньше,больше всего зарабатываю на Москве.
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата Westen:
Год ты имеешь ввиду моделлинг или виз?что ты получаешь в у.е?

все и + еще композ и рассадка деревьев (они не могут сами)) )

На сайте c 30.11.2013
Сообщений: 911
Россия
Цитата GodModeling:
Цитата Westen:
Год ты имеешь ввиду моделлинг или виз?что ты получаешь в у.е?

все и + еще композ и рассадка деревьев (они не могут сами)) )

RESPECTsmiley-good.gif

Читают эту тему: