Поднимаете ли вы цены на свой труд? голосование !!!

Автор
Сообщение
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5314
Саракш

Не затрагиваем политических моментов(ибо правилами запрещено), а вот экономические вопросы всё же пока не попадают под рамки запретов.

Вопрос собственно таков, кто как ведёт свою деятельность в связи со сложившейся экономической ситуацией ?Поднимаете цены?  Работаете по прежним ценам, урезая расходы? Решили бросить всё к чертям и уйти в лес? Собираете монатки, попутно штудируя англо-русский разговорник ?

 Голосовать тут:http://www.rupoll.com/thbnhybmsp.html  

Результат голосования:http://www.rupoll.com/thbnhybmsr.html  

Вопрос не касается тех кто работает за валюты других стран.

987dd15ca0601e184b4886dacaf1c8f7.JPG

Обсуждать такие вопросы необходимо, дабы своевременно принимать правильные решения, это полезно, как для исполнителя, так и для ысего сообщества, так как не зная реальной картины рынка услуг, можно остаться в зоне демпинга.

Обновлённый опрос 2015

http://www.rupoll.com/issighljsp.html 

результаты

http://www.rupoll.com/issighljsr.html 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9820
Renderfarm
irishman это уже какое то раздвоение личности))
На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
xpp_nd_ruphus, ага, так и есть видимо. мне зак звонит и офигевшим голосом говорит, а вот это то вот человек готов за х0.000 сделать, тогда как я ему цену озвучивал х00.000. флаг в руки..
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5314
Саракш
Цитата xpp_nd_ruphus:
irishman это уже какое то раздвоение личности))

это реалии жизни и форма общения в инете, в коментах сплошные финансовые воротилы, а на деле готовы опустить ценник ниже плинтуса. Не се конечно, но таких не мало.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9820
Renderfarm
Капустка не ну такое поведение человека абсурдно же и сначала опустив зака, потом к нему подмазаться будет уже намного сложнее и иметь будет и в хвост и в гриву
На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
xpp_nd_ruphus, не, не, речь про разных заков, не совсем правильно выразился) но сути не меняет.
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5314
Саракш
Цитата kiwi-007:
. Хотя вроде грозятся что баксы в России отменят  - надеюсь это нелепые слухи)) 

Вот мне интересно, от куда растут ноги у этих слухов, слухи это ещё ладно, всякие небылицы это естественное явление, но вот когда адекватные люди пытаются в них верить, то стоит задуматься об их адекватности. 

Хотя люди разные, я даже знаю некоторых которые смотрят "Битыу экстрасенсов" и всерьёз верят в правдивость сюжета, в спор с такими лучше даже не вступать.

На сайте c 28.01.2012
Сообщений: 181
Цитата irishman:
а общаясь с ним напрямую сообщают цену ему копеечную, ниже на порядок, лишь бы заказ взять.

Особенно грешит этим одна личность в теме "Сколько взять за работу" уже несколько лет называя ценники раз в 5 выше чем по рынку

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара

цены не поднимал ибо курс сам их подымает

жена как отучилась в инсте,так и не работает) 8 лет как уже

с ребенком туда сюда бегают танцы басейны)

борщи варит справно

На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва

Цены поднял слегка , но никакой привязки к доллару! Нам нужно хотя бы на первых парах психологически отказать от влияния этих зеленых бумажек пиндосии на наши умы,а уж потом как то изыскать действия и по возможности отказаться от действия этих бумаг у нас в стране,не запрещая их оборот , а экономически, переведя платежи между государствами на свои валюты, но это уже задачи правительства и делается это конечно же совсем не быстро!((( .Я перестал следить за курсом, надоело! Жена сидит с детьми и после института, лет 15 не работает. Тоже все варит, да еще детей, кого на танцы, кого на тренеровку, со школы встретить, накормить там у нее столько дел по дому!!! Но , если честно пояса мы в семье затянули конкретно!((( Впервые за наши 15 лет совместной жизни и видя ситуацию с нашим бюджетом, предложила мне , что она готова выйти на работу. Как то так.

На сайте c 28.01.2012
Сообщений: 181
Цитата ВладимирКузьмин:
Но , если честно пояса мы в семье затянули конкретно!(

Просто это в Москве там действительно ощущаешь разницу - до и после, в провинции у людей меньше запросы и судя по постам не ощущают никакого кризиса т.к  считают свой скромный зароботок приемлемым

На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва
Пожалуй соглашусь с этим!
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия

Я повысила цену на виз на 30% для постоянных клиентов, т.к. они меня знают и всё равно будут работать со мной, они готовы платить за комфортную работу. Но новые заказчики на такую стоимость не согласяться точно, потому что куча народу готова работать в два раза дешевле. Поэтому разовых заказчиков пракически нет сейчас.

На архитектурное проектирование цены не поднимали, на диз тоже. У меня в городе есть даже студии, которые делают дешевле (причем некоторые намного), не говоря о частных архитекторах, поэтому повышать некуда. Воообще заказов стало меньше, зато можно больше времени уделить детям. А мужу пришлось с  работы уйти, работы нет, платить нечем, фрилансит теперь тоже. Зато будем на лыжах кататься сколько захотим, а не только в выходные)) В общем плюсы тоже естьsmiley-biggrin.gif

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Живу в небольшом городе, потому пока кризис не очень сильно пинает. Работы хватает и у меня и у жены... ценник немного поднялся, но за долларом не поспевает, не хочется травмировать постоянных заков, и пока не закроются текущие заказы стараюсь не понтоваться... но через несколько месяцев возможно ситуация изменится. В целом настроен оптимистично, так как проблем с заказами нету с начала кризиса...
На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва
Да времени свободного стало больше и это время с удовольствием трачу на семью, но в это время все равно расслабиться не могу, гложет момент, что катаюсь и отдыхаю с семьей, но денег то больше от этого безделья не становится , запасы тоже не бесконечные, а если и дальше такие заминки с заказами будут!!? А семью то кормить нужно! Вот и попробуй с такой ситуацией расслабиться! С утра встаешь и думаешь только об этом!
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1662
Минск
Цитата ВладимирКузьмин:
С утра встаешь и думаешь только об этом!

Такая же фигня, хоть и не являюсь основным источником дохода в семье. Кредит за софт и железо как бы моя работа окупать должна, а получается, что муж корячится - совесть уже заелаsmiley-mega-shok.gif

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15133
Москва
Железо в кредит??????
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1662
Минск
Цитата Yehat:
Железо в кредит??????

Угу, когда софт брала, заодно и железо помощней приобрела, соответственно сразу подразумевались большие траты, отсюда кредит

На сайте c 06.04.2014
Сообщений: 101
The Lone Star State
Если бы не занимался проектированием, давно бы уже зубы на полку сложил, особенно спасают проекты перепланировок квартир и таунов, но свободной планировки строят все меньше, а все больше квартир сдают уже с готовыми перегородкам, черновой отделкой и по 30 кв.м. Рынок диктует свои условия, что продается то и строят. С дизайном печаль-печальная, заказывают только очень состоятельные люди: управляюшие банков, прокуроры, чиновники и т.д., а это капля в море. Цены не повышал, но и скидок не делаю. В последнее время очень много появилось дизайнеров, которые готовы работать за 400 р. кв.м., фактически за хлеб и воду. Демпинг огорчает, люди пытаясь как-то выжить в кризис снижают цены, но только еще больше загоняют себя в яму и за собой утягивают в эту яму весь рынок. Клиенты приходят и начинают требовать таких цен на дизайн. Поддерживаю Владимира Кузьмина и Sanfura, с утра мысли те же, да и не только с утра.
На сайте c 05.03.2008
Сообщений: 23
Цитата vitaly_y_panov:
В последнее время очень много появилось дизайнеров, которые готовы работать за 400 р. кв.м., фактически за хлеб и воду. Демпинг огорчает, люди пытаясь как-то выжить в кризис снижают цены, но только еще больше загоняют себя в яму и за собой утягивают в эту яму весь рынок.

Ну, цена 400р./кв.м - это смотря где "хлеб и вода".В Нерезиновой, может, и копейки, а в городах с населением меньше полумиллиона - нормальные деньги и достаточно адекватная цена.

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара

а мне не важно,миллионик не миллионик,нада на отдых,на жизнь,туда сюда,а не тока на поесть и жилье оплатить еще и отложить чета нада.

так что доллар самое то smiley-smile.gif

Читают эту тему: