Подскажите какие есть ошибки в работе.

Автор
Сообщение
На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
Виз спортзала,хороших моделей тренажеров было мало,это было главной сложностью при создании визуализации,на мыльность рендером внимание не обращайте,рендерить в низком качестве,это виз до правок.

На сайте c 05.12.2012
Сообщений: 164
Istanbul

После спортзала ракурс на унитаз - бальзам на душу.

Нужно срочно избавиться от кислотного цвета, если есть желтый и синий то зеленый лишний, если есть желтый и зеленый то синий лишний. К тому же эти цвета совсем не гармонируют с деревом в остальных помещениях, ищите компромисс и гармонию цвета, визуализация  уже потом. Судя по рендерам санузла у вас нет сильных проблем с визом.

Вспомнил: сочетания зеленого и синего может позволить себе пока только "Башнефть" и  ХК "Салават Юлаев" =))

На сайте c 15.03.2018
Сообщений: 98
Ощущение, что сам спортзал рендрился в архикаде. Без обид, чувак. Поиграй со светом, материалами. Ну и, присоединяюсь к комменту выше)
На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959

Цитата LinarElay:

После спортзала ракурс на унитаз - бальзам на душу.

Нужно срочно избавиться от кислотного цвета, если есть желтый и синий то зеленый лишний, если есть желтый и зеленый то синий лишний. К тому же эти цвета совсем не гармонируют с деревом в остальных помещениях, ищите компромисс и гармонию цвета, визуализация  уже потом. Судя по рендерам санузла у вас нет сильных проблем с визом.

Вспомнил: сочетания зеленого и синего может позволить себе пока только "Башнефть" и  ХК "Салават Юлаев" =))

Да заказчик сказал"максимально солнца",вот я и высветил рендер на максимум,в закрытых помещениях настраивал свет по личным ощущениям...Пересмотрю цвета в визуализации,спасибо за совет,просто дизайн тоже был на мне,а это мой 1 опыт в дизайне.

Цитата agluamova94:
Ощущение, что сам спортзал рендрился в архикаде. Без обид, чувак. Поиграй со светом, материалами. Ну и, присоединяюсь к комменту выше)

Я не из обидчивый)Мне самому ужасно не нравится как я свет настроил,все выглядит искусственно.

На сайте c 15.03.2018
Сообщений: 98

Что юзаешь? Если корону, могу дать парочку советов. А так, по идее такую большую площадь одним солнцем не осветить, нужно дополнительно искусственное освещение. Добавь спотов, включи от них свет. Посмотри референсы спортзалов и попробуй настроить освещение как там. Ну или фейки, на худой конец)

а, и еще. Замени фон за окном, сделай его спокойным и нейтральным. Больше неба, меньше деревьев, это тоже сделает общий вид рендера более воздушным. и первую камеру (первый твой рендер) я бы вообще убрала этот ракурс - неудачный

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
Цитата agluamova94:

Что юзаешь? Если корону, могу дать парочку советов. А так, по идее такую большую площадь одним солнцем не осветить, нужно дополнительно искусственное освещение. Добавь спотов, включи от них свет. Посмотри референсы спортзалов и попробуй настроить освещение как там. Ну или фейки, на худой конец)

а, и еще. Замени фон за окном, сделай его спокойным и нейтральным. Больше неба, меньше деревьев, это тоже сделает общий вид рендера более воздушным. и первую камеру (первый твой рендер) я бы вообще убрала этот ракурс - неудачный

Я корону использовал,освещение делал через hdri,искуственно освещение есть,рендеры с темной hdri(ночной рендер )выходит нормально,проблема с дневным рендером,где освещение с улицы не доходит до конца зала и там в качестве освещения искусственные светодиодные лампы,градиент по свету очень ощутим...

На сайте c 24.05.2008
Сообщений: 52

поиграйте со светом (порталы на окнах, солнце, hdri)... синий цвет режет глаз... плохая детализация... странное расположение ресепшена...

это то что на первый взшляд...

На сайте c 15.03.2018
Сообщений: 98

Ну так я и говорю - на большую площадь только солнца не хватит. Добавь еще искусственного и будет тебе щастье) Поиграй во фреймбуфере цветом света, экспозицией. 

А вообще, лучше настраивать освещение через корона скай+небо. ИМХО) лично я хдрки не использую

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959

Цитата Rasul:

поиграйте со светом (порталы на окнах, солнце, hdri)... синий цвет режет глаз... плохая детализация... странное расположение ресепшена...

это то что на первый взшляд...

Это не просто рецепшн,это ещё и что-то типо мини-кофейни,на финальном варианте я добавил туда деталей,кофеварку,кассу..А можно поконкретнее куда деталей добавить?На стены что-то повесить,или глобально мало чего-то типо блинов гантелей на полу?!

Цитата agluamova94:

Ну так я и говорю - на большую площадь только солнца не хватит. Добавь еще искусственного и будет тебе щастье) Поиграй во фреймбуфере цветом света, экспозицией. 

А вообще, лучше настраивать освещение через корона скай+небо. ИМХО) лично я хдрки не использую

Я вроде бы и включил источники света,видно не докрутил,а с hdri я уже привык,у меня их 5 штук на разные случаи жизни...

На сайте c 24.05.2008
Сообщений: 52
Цитата egor98:

Цитата Rasul:

поиграйте со светом (порталы на окнах, солнце, hdri)... синий цвет режет глаз... плохая детализация... странное расположение ресепшена...

это то что на первый взшляд...

Это не просто рецепшн,это ещё и что-то типо мини-кофейни,на финальном варианте я добавил туда деталей,кофеварку,кассу..А можно поконкретнее куда деталей добавить?На стены что-то повесить,или глобально мало чего-то типо блинов гантелей на полу?!

Цитата agluamova94:

Ну так я и говорю - на большую площадь только солнца не хватит. Добавь еще искусственного и будет тебе щастье) Поиграй во фреймбуфере цветом света, экспозицией. 

А вообще, лучше настраивать освещение через корона скай+небо. ИМХО) лично я хдрки не использую

Я вроде бы и включил источники света,видно не докрутил,а с hdri я уже привык,у меня их 5 штук на разные случаи жизни...

по ресепшену: смущает растояние до столба...

потолок... посмотрите на реальных фото как крепится грильята, колонны и светильники...

потолок слишком черный:) 

плинтус и т.д. 

и проверьте по габаритам... везде ли пройдет человек:) 

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
Цитата Rasul:
Цитата egor98:

Цитата Rasul:

поиграйте со светом (порталы на окнах, солнце, hdri)... синий цвет режет глаз... плохая детализация... странное расположение ресепшена...

это то что на первый взшляд...

Это не просто рецепшн,это ещё и что-то типо мини-кофейни,на финальном варианте я добавил туда деталей,кофеварку,кассу..А можно поконкретнее куда деталей добавить?На стены что-то повесить,или глобально мало чего-то типо блинов гантелей на полу?!

Цитата agluamova94:

Ну так я и говорю - на большую площадь только солнца не хватит. Добавь еще искусственного и будет тебе щастье) Поиграй во фреймбуфере цветом света, экспозицией. 

А вообще, лучше настраивать освещение через корона скай+небо. ИМХО) лично я хдрки не использую

Я вроде бы и включил источники света,видно не докрутил,а с hdri я уже привык,у меня их 5 штук на разные случаи жизни...

по ресепшену: смущает растояние до столба...

потолок... посмотрите на реальных фото как крепится грильята, колонны и светильники...

потолок слишком черный:) 

плинтус и т.д. 

и проверьте по габаритам... везде ли пройдет человек:) 

Потолок позаимствовал с другого дизайна,светильники уже были поставлены под другой потолок,менять не стал,да слишком много недочётов,рецепшн я в итоге немного сдвинул,все учту,спасибо.

Читают эту тему: