Подскажите плз сайты текстур

Автор
Сообщение
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1782
:адуктО

Подскажите плз сайты текстур. платные бесплатные без разницы. Либо где можно взять хорошие фото розового гранита. Давненько не слежу просто за этим всем текстурным.

я пороюсь и так, но если кто-то что-то знает ... :-)

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9974

Со слебами есть сложности. Как правило если нужно что то конкретное, договариваешься с производителем напрямую. Они со склада тебе фоткают, со всеми вытекающими проблемами, такими как световые блики, отражения и качества телефона, который был под рукой. Приходится как умеешь чистить в фотошопе и нейросетях. Если не настолько заморочено poliigon.com и textures.com материала там мало, но можно что то найти похожее и подогнать по цвету. Так же там можно купить исходники под сабстенс дизайнер и в нем докрутить. Либо самому в сабстенсе сделать, но фотосканы всегда будут лучше.

Про 3ддд тоже не забывайте здесь база большая, но качество текстур хуже всех. Еще конечно можно полазить по gumroad, behance и artstation, но там если выкладывают то энтузиасты в качестве своих возможностей и если и найдется то только на удачу. Аналогов arroway wood, только по камню увы нет.

А и еще яндекс браузер поиск по картинкам. Гугол одну рекламу выдает, яндексы пока еще не скатились и можно найти подходящее.

На сайте c 19.09.2006
Сообщений: 756
Москва
Цитата wosserOne:

Подскажите плз сайты текстур. платные бесплатные без разницы. Либо где можно взять хорошие фото розового гранита. Давненько не слежу просто за этим всем текстурным.

я пороюсь и так, но если кто-то что-то знает ... :-)

https://arch-skin.ru/catalog/collect/ 

Я камни отсюда люблю брать. У них качается архив текстур слэбов по 5-6 штук в архиве. Эти слэбы иногда ваще отлично склеиваются в 1 большую текстуру, иногда приходится швы замазать, если, конечно, нужна именно бесшовная и большая. Многие мраморы склеиваются в текстуру с реальным размером типа 6000x3000(мм)

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1784
Москва
Читают эту тему: Kovu , Parik , astetros , Mihanik68