Подскажите что добавить, чтобы было более атмосферно....

Автор
Сообщение
На сайте c 17.08.2011
Сообщений: 214
г. Вильнюс
Доброго времени суток.
Этой мой свадебный подарок другу...
Пока только один вид.
Комнатка 3900х3430мм. Бюджет минимален, в наше то время, в нашей то стране.....(

Хочется добиться большего реализма. Хотелось бы услышать ваши предложения и конечно же критичные отзывы. (Шум на пиковке по моей вине, признаю)
Заранее благодарен.


image.jpg
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2017
Саха (Якутия)
золото не от сюда!
поменяй на серебро!
лучше поставить торшеры на тумбочки....а бра убрать!

....ну это то что сразу бросается в глаза!
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4325
Одесса, Санкт-Петербург
Вы что хотите подарить 3д картинку, сомнительного качества, на свадьбу??-)))

Помоему даже если Вы добьетесь реализма, в чем я лично сомневаюсь, это не лучший подарок-)
Если нет-то реализм будет в натурале-))
Начните свою работу с продуманного дизайна и подбора материалов. А фотоны и сабдивы отложите на потом-)
На сайте c 04.02.2011
Сообщений: 247
В целом не плохо.Хорошо бы вечерний бек.за окном.Мат.золота поменять на золотой.Люстра тут смотрелась бы хрустальная и вместо черных бра ар деко- торшеры.спинку кровати хорошо бы из темной кожи.коричневой например.И включеные споты придали бы реализма.Бюджет маленький не знаю потянет ли,но сваровские хрусталики в ямочках пано над изголовьем смотрелись бы в самый раз.
Удачи!

П.С Стоит ли в окне вирей лайт?Нужно поставить с голубым светом.
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2017
Саха (Якутия)
мур_

а мне кажется прикольный подарок !!! если всю квартиру сделать!)))
На сайте c 17.08.2011
Сообщений: 214
г. Вильнюс
Quote:
золото не от сюда!
поменяй на серебро!
лучше поставить торшеры на тумбочки....а бра убрать!

....ну это то что сразу бросается в глаза!

может заменить на что-то "холодное"?
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2017
Саха (Якутия)
Ponchock
что именно?
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 968
odessa.ukraine
натяжной слабо отражает.
материал лепного декора - просто желтый
свет бра теплее и чуть сильнее
люстра не светит
на тумбочки декор
цветочные обои резкие как по мне
На сайте c 17.08.2011
Сообщений: 214
г. Вильнюс
Подарком будет не картинка, а полностью дизайн проект квартиры со всей рабочкой...
Человек просто не знает, что он хочет, но есть право свои минимальные пожелания, планов и разверток он не понимает.
Ну, а кто говорит про кристалы Своровски, обычных пуговок натыкаем))))

Что касается света, то я добавлю споты (включу), но не знаю порталы из окон удалять и делать ночной вид (ни разу не пробовал) или оставить.
На сайте c 17.08.2011
Сообщений: 214
г. Вильнюс
В люстра стоят Вирей сферы по 35 Ватт, может стоит сделать под люстрой Вирейлайт плейн и отключить галки, чтобы он не бликовал?
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2017
Саха (Якутия)
Ponchock
да! сделай врейлайт плейн под люстрой ...по соразмеру с ней ....отключи галочку видимости.... и накрути свечение в сферах .. короче тут надо экспериментировать!))
....и поиграй с теплым холодным светом! Добавь мелочевки и картинка заиграет!

Если это подарок...нужно постараться!!! А главное успеть вовремя)))) А на свадьбу ты будешь диск в красивой коробочке дарить??)))
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4325
Одесса, Санкт-Петербург
Ни в коем случае не делайте врейплейн под люстрой-)
В нашем деле важно делать так как в натурале, где лампочки -там и лайт сферы ! Но не забудьте галки аффектов в мате лампы отключить. а то будет вон как у людей все в зайчиках-)
И поменяйте хотя б тумбу-))
На сайте c 17.08.2011
Сообщений: 214
г. Вильнюс
grol69
)))
Свадьба уже состоялась.... Надо торопиться!!!))).

Некрасиво так говорить, но мне лень забивать все мелочевкой... Конечно Фото со свадьбы в рамках, какие-то мелкие предметы на тумбочках и т.д. придадут комнате уютик, но мне лень.))))

Вот не знаю что сделать с последней стеной. Есть идея, но она не до конца.

Вот второй вид с минимальной поправкой (багет).


image.jpg
На сайте c 17.08.2011
Сообщений: 214
г. Вильнюс
Никаких плейнов Врай не делал....вместо лампочек стоят сферы (35W), в брашках - 27W.
А вот тумбочки не поменял, забыл.


Но вот интересный вопрос. Работаю одновременно с двумя файлами. В одном делаю полностью геометрию с текстурами, во втором настраиваю свет по сермату и камеры, удаляю геометрию и мерджу с первого файла.
И заметил что при мердже в списке фигурируют какие то генераторы частиц (в данном проекте я ими вообще не пользовался). При этом при сохранении приходится ждать не беде врать минут 15. Но в тоже время я не могу найти и удалить эти генераторы в самом файле, в списках их нет. Вот поэтому наверное и добавлять мелочевку мне лень.) Может кто знает как это исправить?
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Что ж тебе дружаня то сделал такого чтобы ты ему такое дарил?
На сайте c 17.08.2011
Сообщений: 214
г. Вильнюс
Я люблю своих друзей.
Я думаю у всех есть друзья и если я этим занимаюсь, почему бы не сделать такой подарок. Поговорю с рабочими с поставщиками, нарвемся на скидки и ....взаимопомощь, сегодня Я, а завтра ОН.)))
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Уфффф... А ему такое нравится?
На сайте c 17.08.2011
Сообщений: 214
г. Вильнюс
я не знаю)
В прочем не знает и он....
Пожеланий как я уже говорил не было, но хотелось по помпезней.
Если делать в классике с карнизами, фризами и молдингами - это дороговато, т.к. у нас на рынке только Европласт с таким ценником что ухххх...есть право вариант пенопалистерол покрытый гипсом, но мне не нравится...

Посмотрим...сегодня буду показывать.....
уф уф уф...только надо доделать стену
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4325
Одесса, Санкт-Петербург
Насчет своих частиц и долгого сохранения файла, читайте соответсвенную тему тут на форуме, неоднократно обсуждалась. Коллизии почистить надо.
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Лучше бы постельное белье подарил
С визом можно очень не угадать )
Читают эту тему: