Подскажите как создать фотореалистичной вот такую плитку?

Автор
Сообщение
На сайте c 10.08.2014
Сообщений: 10
Плитка глянцевая и объемная. Для меня, пожалуйста, самыми простыми словами)))
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4568
Санкт-Петербург
Marusyatwo, если клоузапы ,то геометрией рисуешь и размножаешь. Можно попробовать нарисовать нормальку, при определенных условиях тоже годно смотреться будет.
На сайте c 26.08.2011
Сообщений: 500
Russia
замоделить проще всего
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 967
odessa.ukraine
берете инструмент линия рисуете волну выдавливаете и получаете первую часть плитки. таких частей там 4.
На сайте c 10.08.2014
Сообщений: 10

Цитата tkozodaev:
берете инструмент линия рисуете волну выдавливаете и получаете первую часть плитки. таких частей там 4.

Таааак, а потом, когда я ее на стене буду разлаживать - копировать как Instance? 

Наверно, я не правильно задала вопрос, мне надо нанести эту плитку на стену -  я думала просто добавить в материал+рельефности добавить и покрутить настройки блескучести...Но она получается не такой, как в жизни....

На сайте c 14.03.2012
Сообщений: 110

Таааак, а потом, когда я ее на стене буду разлаживать - копировать как Instance? 

это как?

На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 967
odessa.ukraine
да конечно как инстанс - это для экономии ресурсов вашего компьютера. я понял что на стену. делаете одну плитку и расставляете по стенам. там еще и текстура есть - полосочки - их можно в фотошопе нарисовать и применить к этой плитке
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
Цитата Marusyatwo:

Цитата tkozodaev:
берете инструмент линия рисуете волну выдавливаете и получаете первую часть плитки. таких частей там 4.

Таааак, а потом, когда я ее на стене буду разлаживать - копировать как Instance? 

Наверно, я не правильно задала вопрос, мне надо нанести эту плитку на стену -  я думала просто добавить в материал+рельефности добавить и покрутить настройки блескучести...Но она получается не такой, как в жизни....

Госсподи! !

Во первых:  Раскладывать 

Во вторых вам написали уже что если хотите реалистичности добиться то делаете все как в жизни тоесть геометрию плитки кладете на стену  и размножаете а текстурами все равно плохо будет 

Такое впечатление что вы только родились не можете сами доверьте это дело профессионалам вон сколько визов работу ищет. . А вы мучаетесь) 

На сайте c 10.08.2014
Сообщений: 10
Цитата Ula666:
Цитата Marusyatwo:

Цитата tkozodaev:
берете инструмент линия рисуете волну выдавливаете и получаете первую часть плитки. таких частей там 4.

Таааак, а потом, когда я ее на стене буду разлаживать - копировать как Instance? 

Наверно, я не правильно задала вопрос, мне надо нанести эту плитку на стену -  я думала просто добавить в материал+рельефности добавить и покрутить настройки блескучести...Но она получается не такой, как в жизни....

Госсподи! !

Во первых:  Раскладывать 

Во вторых вам написали уже что если хотите реалистичности добиться то делаете все как в жизни тоесть геометрию плитки кладете на стену  и размножаете а текстурами все равно плохо будет 

Такое впечатление что вы только родились не можете сами доверьте это дело профессионалам вон сколько визов работу ищет. . А вы мучаетесь) 

Я не мучаюсь, а учусь))) Пусть профессионалы делают интересные проекты и объекты и зарабатывают деньги и если есть время, уделяют чуточку внимание только что родившимся))). Пошла делать геометрию. Спасибо за совет.

На сайте c 02.04.2008
Сообщений: 349
Белая Церковь
У меня есть модель этой плитки я делал санузел с ней
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13382
Уфа
Marusyatwo тему назваем коротко, но понятно, зачем такой забор городить?
На сайте c 10.08.2014
Сообщений: 10
Цитата medvedik:
У меня есть модель этой плитки я делал санузел с ней

А у Вас какой метод был? Тоже волной рисовали?))) А вот та плиточка, где цветные полосы - просто текстуру делали? 

На сайте c 02.04.2008
Сообщений: 349
Белая Церковь
Делал из плейна,полимоделлинг турбозмуз, потом настраивал материалы бамп отражения диффуз, а та что с полосками да там помоему бленд материал нижний текстура с полосками и небольшим размытым отражением а верхний стекло, она так в реале выглядит вот помоему и все))))
Читают эту тему: