Подскажите как создать текстуру

Автор
Сообщение
На сайте c 29.03.2011
Сообщений: 2
Всем привет, очень нужна помощь. Заказчица хочет в проекте ванной комнаты вот такою перламутровую мозаику. Как создать ума не приложу. Нашла сайтhttp://mosaicart.net.ua/iridium    где показано отдельно каждую плиточку, а вот как их слепить вместе и чтоб каждая имела свой отблеск пока не знаю:(

3f76262e43cdc68df51ef44dfb1095c6.jpg

На сайте c 16.06.2014
Сообщений: 75
Кишинев
Попробуйте использовать программу pixplant. Создает бесшовные текстуры и т. п. ...
На сайте c 16.05.2010
Сообщений: 343
Москва
На сайте c 31.08.2015
Сообщений: 128
я бы сделал так, смоделил все например через модификатор клон, увеличил поликаунт, закинул в zbrush там есть нойзы можно подобрать такой эффект волн, потом десимейшн мастер а мона и без и геометрию в прокси закинуть в максе, сделал бы неск разных плиток текстур с этими цветами , потом скриптом разные ID кинулбы на полики по каждой плитке планар мапинг сделал бы но id разные н акаждую плиточку отдельную, потом материал, корона или врэй мультимап по ид текстуры бы раскидало по плиткам ну в общем вот когда то делал блик более прикольный  живой, когда геометрией чем нежели нормал или бамп на плитке на мой взглад) 

5d46020cb4ca059320fabbaeef9bfc1e.jpg

ну вот у самого вопрос возник) как сделать что бы темные места на текстуре каждой плитки совподали в вмятиной на геометрии плитки?)тут сабстансом попахивает и хэигхт мап)и собственным малознанием и неопытности в этой области текстурирования но думаю не у одного меня)

 а если срочно сделать то мне вот это понравилось про отражения на мате особенно 

CESHURIK

Делаете мозаику с помощью плагина FloorGenerator  и потом накидываете на этот меш материал с картой Multitextures на отражении , предварительно создав 4-5 карт градиентов для отражений. Можно еще заморочиться с многослойным матом для пущего реализму...

На сайте c 10.04.2009
Сообщений: 227

Нужно наделать несколько материалов в Multisub по этому  http://viscorbel.com/creating-mother-of-pearl-material-with-vray/  уроку с разными по цвету отражениями и с помощью material by element зарандомить.

На сайте c 20.11.2013
Сообщений: 114
это точно ответ в мультисабе и разных айди на плитке, допустим делать можно через флор генератор или нарезать плане и materialbyelement
На сайте c 29.03.2011
Сообщений: 2

Спасибо всем за помощь, буду пробовать:)smiley-rolleyes.gifsmiley-mega-shok.gif

Читают эту тему: