Подскажите как создать второй диапзон для модели в листе.

Автор
Сообщение
На сайте c 26.10.2008
Сообщений: 121
г.Санкт-Петербург
Народ может я не так выражаюсь но всё же....
У меня есть лист на который помещен чертёж мой в масштабе 1:25... а рядом надо поместить ещё один видовой листик, для отображения разрезов небольших, в другом масштабе... в проектах видел, может это не так сделано как я говорю, но всё чертёж в одном масштабе а рядом детали в рамочки в другом, как сделать подскажите... пожалуйста...
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
Поробуй просто скопировать те чертежи которые должны быть меньше в масштабе, собери в группу отдельную (на всякий случай, шоб не случилось чего-нить глючного). И примени команду Scale. Если надо сделать в 2 раза меньше то применяй 0,5, если в 4 раза то 0,25 и тд.
На сайте c 26.10.2008
Сообщений: 121
г.Санкт-Петербург
pavlovna82
так не получится... если я применю scale, то размеры которые проставлены тоже соответственно увеличатся или уменьшаться...
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
Точно. Даже не подумала об этом. Ну разве что только размеры можно вбить потом вручную. Теперь мне тоже стало интересно как это делаеться - надо будет последить за темкой
На сайте c 26.10.2008
Сообщений: 121
г.Санкт-Петербург
pavlovna82
ага, ждемс...
На сайте c 17.11.2006
Сообщений: 738
Краснодар
123
На сайте c 17.11.2006
Сообщений: 738
Краснодар
упс, сорри.... случайно....
как вариант - все чертежи из када експортнуть в формат WMF, в корел и уже настраивать масштаб...
либо просто сохранить в ДВГ и в корел, и там уже натраивать...
а в каде вряд ли получится - у него единицы измерения глобальные, т.е. при масштабировании чертежа и размеры будут меняться... я всегда под чертеж рамку подгоняю....
хотя может и можно, но я не знаю...
На сайте c 26.10.2008
Сообщений: 121
г.Санкт-Петербург
AMD_shnik
да можно там, это что то с подшивкой связано но лесть в подшивку не очень хочется...
На сайте c 19.12.2007
Сообщений: 184
г. Пенза
я обычно делаю так же, как и говорила pavlovna82: копирую чертежи применяю к ним масштаб, а к размерам применяю другой размерный стиль, в котором изменяю параметр "масштаб измерений" Например если масштаб чертежей должен быть 1:10, то "масштаб измерений" ставь = 10. Таким образом все размеры этого стиля автоматически умножатся на 10. Короче у тебя будут несколько размерных стилей со своими масштабами (у планов свой стиль, у разрезов другой, у узлов 3й). Если нужны более подробные описания, пиши
На сайте c 26.10.2008
Сообщений: 121
г.Санкт-Петербург
AMD_shnik
pavlovna82
Ребята я нашёл!!! команда называется "ВЭКРАН" или можно в справке набрать видовой экран и там всё про него написано.
На сайте c 17.03.2008
Сообщений: 95
Двойным щелчком выбираешь окно => команда z (zoom) => scale nxp => 1/50=М 1:50
На сайте c 17.11.2006
Сообщений: 738
Краснодар
iKorn
а можно чуть подробнее.... что мы выбираем двойным щелчком? по чем щелкать? у меня кад 2004
и scale nxp - у мну такого нет, где его искать? в справке тоже такого нет....
На сайте c 25.01.2007
Сообщений: 569
Kraków
Dinamblch
Тебе надо на листе разместить несколько разных чертежей, которые в разном масштабе ???
Ну делается это довольно просто. Ты правильно был нашел функцию видовых экранов. Создаешь к каждому отдельному чертежу новый видовой экран и вписываешь его туда, затем есть такая кнопка как "Масштаб видового экрана" Выделяешь видовой экран и она появиться в нижней панели, нажимаешь на ее и ставишь тот масштаб, который тебе надо.
На сайте c 17.11.2006
Сообщений: 738
Краснодар
alarti
а как эту штуку найти в англ версии?
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
AMD_shnik

View->viewports-> new viewports и рамкой выделяешь и корректируешь поле какое тебе нужно, каким размером. Все это нужно делать в режиме Layout
Читают эту тему: