Подскажите по фасадам

Автор
Сообщение
На сайте c 19.04.2010
Сообщений: 8
Я построила домик, мне нужны от него симпатичненькие фасады, или как архитектурный чертеж, с тенями, или со всеми материалами. А у меня получился грязно-серый чертеж с красными гранями и без теней совсем. Подскажите пожалуйста как это сделать, если вообще можно.
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade
Maliavka
А можно поподробнее - о чем вообще речь?
Если чертеж грязно-серый - то это скорее всего графит от карандаша......
На сайте c 19.04.2010
Сообщений: 8
Можно и подробнее сделала модель дома в архикад 13. Фасады от него получились примерно вот так
4E7Rr.jpg
на нем ничего не понятно, внизу балкончики - он них тень должна быть, и от остальных выступов тоже. Чтобы было хоть понятно что тут начерчено. И я совсем не знаю как это сделать. А в идеале чтобы еще и текстура была(там стекло и кирпичик)

Воть. Помогите людю пжаалста
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade
Maliavka
К сожалению не силен в арчике......
Думаю - что-то в настройках, стенам тоже присваивать текстуры надо, да и при визуализации надо выбрать вид с раскраской и тенями......
А на сайте полно классных спецов в этой проге - отзовутся обязательно и помогут!
Удачи!
На сайте c 19.04.2010
Сообщений: 8
Да ладно, спасибо уже нашла сама только не знаю как удалить тему
На сайте c 25.11.2009
Сообщений: 574
Kiev
чтобы были тени- нужно выставить солнце ctrl+shift+F3 (у меня версия 12), или выделить все и повернуть к примеру на 180- в итоге теневая часть здания окажется освещенной, а освещенная...
текстуры. можно настраивать для каждого элемента отдельно или нажми к примеру кнопку "стена" затем Ctrl+A- будут выделены все стены, затем двойным щелчком по кнопке "стена" - выбери в настройках материал и все. можно настроить свой материал, ищи в параметрах голубую кисточку, создаешь дубликат материала, переименовываешь, настраеваешь как надо и сохраняешь. новый мат появится в списке основных материалов.
отрендерить (кнопочка с изображением фотоаппарата) или F6
перед рендером выставить камеру по центру, строго перпендикулярно объекту,
для ренднра фасадов лучше подойдет аксонометрическая проекция 3D режима.
вот как-то так)
На сайте c 19.04.2010
Сообщений: 8
misho4ek, спасибо за подсказку про солнце, но то что я искала было гораздо проще )) настройки фасадов - сделать векторные тени )) но по прежнему не знаю как убрать красные контуры от окон
На сайте c 25.11.2009
Сообщений: 574
Kiev
точно не знаю, может есть другой способ, но я лично настраивал так:
выбрал окно--- двойной щелчек по кнопке "окно" и в настройках окна --- параметры--- 3D представление--- и какое-то из красных перьев заменял на серое
На сайте c 25.10.2007
Сообщений: 821
Винница
Во вкладке план этажа и разрез (параметры окна) сними галочку "активировать перья объекта" и перо линий символа установи того цвета, какого ты хочешь видеть окна.. Удачи..
На сайте c 30.10.2009
Сообщений: 185
Подозреваю вы уже нашли как это сделать, или это обман зрения?
Читают эту тему: