Подскажите по фотостокам плиз!

Автор
Сообщение
На сайте c 04.06.2008
Сообщений: 469
Харьков

Всем привет! Столкнулась с проблемкой. Заки заказали шкаф с фотопечатью 3300х2650 по фасаду и я не могу найти нормальную фотку на стоках((( Все мелкое - больше чем10000 пикс не могу найти(( В связи с этим вопрос - может какие то есть фотостоки где можно в фильтрах выставить размер картинки? На шаттере и 123 рф такой функции я не увидела...а клацать на каждую и смотреть размер - это ж год пройдет!

И второй вопросик - может кто знает как в ФШ увеличить картинку, чтоб она не размазалась? Фото зумом пробовала - фигня((. Клиент хочет что бы все было четко.

На сайте c 29.09.2007
Сообщений: 152
Санкт-Петербург

Привет! Попробуй обратить внимание на векторные изображения, их можно печатать без размытия на любой размер.

На сайте c 04.06.2008
Сообщений: 469
Харьков
Цитата HarliFazer:

Привет! Попробуй обратить внимание на векторные изображения, их можно печатать без размытия на любой размер.

к сожалению не вариант. они хотят пагоду на фоне фудзиямы...или венецию.

это же фотозум - да? с ним тоже контуры размазаны...правда у меня 4, 6 счас попробую

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13382
Уфа

оофтоп

венецию на фоне фудзиямы) 0_о

ищите вектор, фотографии таких размеров только в панорамах

На сайте c 04.06.2008
Сообщений: 469
Харьков
Цитата Nightt:

оофтоп

венецию на фоне фудзиямы) 0_о

ищите вектор, фотографии таких размеров только в панорамах

)) не, венецию саму по себе :)

да фиг я наверное найду это в векторе((

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13382
Уфа

kiwi-007

кто ищет тот всегда найдет

https://yandex.ru/images/search?text= пагода%20на%20фоне%20фудзиямы%20вектор

можете найти отдельно пагоду, отдельно фудзияму и сделать коллаж

включите фантазию)

На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg

kiwi-007 печатаю изображения и по 3500мм. Все изображения с фотостоков. Лучше не найдете нигде. Только там. 

Объясните заказчику, что не возможно увеличить изображение без потери качества, конечно, как уже выше заметили это не вектор. Если хотят чтобы было то, что им нужно и очень крутого качества, пусть нанимают иллюстратора векторного, платят ему деньги и он им в векторе отрисует то, что им нужно. Подругому никак.

В фотошопе увеличивать можно постепенно, по 10см, несколько раз так. Однако все-равно не получите устраивающего Вас идеального результата, чуда не случится.

На сайте c 04.06.2008
Сообщений: 469
Харьков
сейчас еще раз попробовала фотозумом - который по ссылке выше - вроде ступенчатость уменьшилась. я ему объясняла что фасад 3300х2650 смотрится целостно если от шкафа отойти на метр или около того, в таком случае картинка смотрится хорошо. конечно, у меня в салоне стоит образец 20х30 см - четкий аж глаза режет, человек спросил - почему тут четкое, а у меня нет)) но я думаю он и сам знал ответ на свой вопрос.
На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва

Canon 5D Mark III за 160 000 рублей фотает в максимальном разрешении 5760 x 3840 пикселей.

Средний фотостокер обладает гораздо более скромным фотоаппаратом. То, что вы ищете вряд ли может быть обычной фотографией. Чисто физически. Это будет или склейка фотографий, или действительно вектор.

А вообще, все печатают с тех размеров, какие есть. Фотопечать на шкафах не вчера появилась, думаете там какие-то фантастические размеры исходников??  Вовсе нет - обычные фотки.

На сайте c 23.11.2007
Сообщений: 227

Я с этого начинал путь 3дшника, в 2008 году работал на мебельной фабрике, когда только там поставили принтер для печати на фасадах.

Могу авторитетно заявить что выше 6000px на 3 метра не имеет смысла, какую бы "дичь" вам не втирали в том месте, где будут печатать, что разрешение принтера 720dpi или 1440, на деле все печатают 10-20dpi, т.к. при таком размере печати печатающую головку едва ли возможно настроить, чтобы она по всей поверхности печати была впритык к поверхности, а обычно она на расстоянии 2-5 мм, поэтому чернила разбрызгиваются и все качество фотографии сводится на нет. В реале обычно на 3 м хватало даже 3000-4000 px. 

На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4320
Одесса, Санкт-Петербург

а вообще..это головная боль тех кто делает шкаф. 

На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
мур Да, только они ценник выкатывают такой, что головная боль все-таки заказчика)
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
500px продаёт фотки. Там фотографы тусуются))
На сайте c 04.06.2008
Сообщений: 469
Харьков
Цитата мур_:

а вообще..это головная боль тех кто делает шкаф. 

ну они тоже ищут...но присылают опять таки маленькие фотки((

Читают эту тему: