Подскажите, пожалуйста, что сделать со столом!!!

Автор
Сообщение
На сайте c 19.08.2012
Сообщений: 12
Здравствуйте форумчане! Помогите советом как быть со столом длиной 3,2м., который не влазит в подъезд и поднять через окно его уже невозможно... Стол на данный момент готов, но ещё не тонирован. Хотелось, чтобы была слегка брашированная сплошная поверхность. Не знаю даже, лучше распилить на равные или разные части? Поделитесь, пожауйста мыслями.Стол
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Так а в окно почему нельзя?) Что мешает?
На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 905
Санкт-Петербург
Отсойденить ножки нельзя что ли? Я и ещё один человек подняли на 5-й этаж столешницу 3 м. ширина а длина 80 см.
На сайте c 19.08.2012
Сообщений: 12

Quasar

Этот дом уже сдан, люди живут, техника безопасности... Находится это на 10-м этаже, и все, включая столяров, отказались поднимать через окно :(

virgin_number_one

Столяра произвели предварительные замеры подъезда, и умозаключили, что не пройдёт (упёрлись рогом). 3м может ещё и попробывали бы, но она 3200мм. А ножки пока не присоединены.

На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 905
Санкт-Петербург
Столешницу можно поднимать между периллами, человек поднял и держит пока второй не поднимитня выше и не примет, тот кто держал снова поднимается выше и принимает. Вот так однажды длинный карниз поднимали!{#emotions_dlg.biggrin}
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата Дарья1985:

Quasar

Этот дом уже сдан, люди живут, техника безопасности... Находится это на 10-м этаже, и все, включая столяров, отказались поднимать через окно :(

Главное безветренной погоды дождаться:) А люди найдутся, объявление дайте. 

На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 905
Санкт-Петербург

Вот как то так:

На сайте c 19.08.2012
Сообщений: 12

virgin_number_one

:)) Попробую озадачить, но это новостройка, расстояние между лестницами не большое, гляну на днях. А вообще это клееный массив дерева толщиной 40мм, я думаю вспоминать меня добрым словом будут каждую ступеньку :)

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Дарья1985, вам даже абсолютно правильную схему подъема нарисовали, а насчет "вспоминать каждую ступеньку" - поверьте, после здоровенного холодильника, который не влез в лифт и который пришлось ручками/ножками поднимать на 12-й этаж, такая столешница - плюнуть и растереть, я по себе знаю. А профессиональным грузилам и не такое таскать приходится.
На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 905
Санкт-Петербург
Цитата Дарья1985:

virgin_number_one

:)) Попробую озадачить, но это новостройка, расстояние между лестницами не большое, гляну на днях. А вообще это клееный массив дерева толщиной 40мм, я думаю вспоминать меня добрым словом будут каждую ступеньку :)

Это им заменит полноценную тренировку в спорт зале!{#emotions_dlg.biggrin}

На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
3,2 метра? тю!! мне диваны по лестничной клетке поднимали на 11 этаж. ну за доп плату естессно
На сайте c 12.02.2013
Сообщений: 204
Краснодар
Я бы не поленился и сделал бы шаблон стола из картона и попробовал его пронести по лестнице. Глаза боятся, а руки делают. К примеру, грузчики-универсалы-экстремалы занесли зеркало 120х2500 толщиной 4мм на двенадцатый этаж (доставка - 5000 р)!
На сайте c 29.12.2009
Сообщений: 24
Kyiv
Был у меня случай.... Столешня на остров из спец. тамбурата внутри метал каркас облицована камнем 10мм 3300х1200*130мм по периметру. Вес почти 400 кг!!! 8 этаж :-)) ни в лифт ни в пролеты. и ничего подняли через окно спец краном. Пол дня было работы. Сделать нормальный проезд, очистить парковку... и т.д. и т.п. В общем наслушался тогда такого от соседей с этой махиной(краном) что ночь не спал. крутился как юла. Глвное - задача выполнена, заказчик удовлетворен, а мне бонус за оперативность :-)
На сайте c 26.04.2008
Сообщений: 61
Москва

Вспоминаю ужас сотрудников нашей фирмы, которые "лопухнулись", не уточнив в каком виде поставляется вот этот шкаф от SMANIA. Он, ох и беда, - цельная конструкция. Не разбирается.... Этаж поставки - 12. Единственный способ нашли. Ночью. На крыше грузового лифта. При помощи лифтовой службы. Сколько стоило - не знаю.  Из любой ситуации находится выход....

smania

На сайте c 19.08.2012
Сообщений: 12
Всем огромное спасибо за советы!
Читают эту тему: