Подскажите сколько будет стоить работа ...

Автор
Сообщение
На сайте c 22.04.2011
Сообщений: 97
Доброе время суток_
У меня возникла делема сколько взять за работу с заказчика_и так чтоб не обидеть и чтоб саомй было не обидно...
Что мне предлагают_"дома общей плоащадью 200 м2 (2шт)
Что хотят от меня_ подобрать материалы в качестве декора_вместе с заказчиком съездить в магазин и выбрать отделочные материалы для стен(краско обои штукатурка)полы, потолки,сантехника....ну и по мелочам....
Никогда раньше не сталкивалас с таким заказом...Хочу посоветоваться с ВАми...подскажите кто так работал.....
На сайте c 22.08.2008
Сообщений: 367
Донецк
Цена за кВ.м. умноженная на коэффициент Вашего города, плюс символическая плата за поездки по магазинам, если будут откаты. Если откатов нет, можно за магазины вычислить сумму по трудочасам
На сайте c 22.04.2011
Сообщений: 97
Мне предлагают управиться все за один день_один коттедж
Другой день второй ...
Я честно вообще не поняла их настроя так практически невозможно_
коттеджи находятся в Москве и собственно говоря Я тоже....
На сайте c 26.06.2011
Сообщений: 115
Без дизайн-проекта за один день выбрать м-лы для коттеджа? это как? А чем предлагается руководствоваться? На мой взгляд это нереально, а Вас в итоге обвинят в непрофессионализме
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Я бы не брался на Вашем месте. За день можно только фигу скрутить, а Вы же потом останитесь крайними. Либо брать минимально, только за потраченое время.
На сайте c 17.05.2008
Сообщений: 728
Днепр
При таких сроках лучше даже не беритесь, кроме геморроя себе ничего не наживете
На сайте c 05.10.2009
Сообщений: 275
Санкт-Петербург
Vaselisa-87
Действительно без проекта это будет очень сложно сделать, но если у вас колоссальное наглядно-образное мышление и не высокая сложность коттеджей, то думаю возможно. Другой вопрос, как можно подобрать все маты за 1 день, даже если не брать во внимание соответствие материалов по цвету, фактуре, тональности и т.д., то это очень сложно за 1 день. Если только в большом строительном магазине типа Леруа или ему подобном, то на подбор материалов все равно уйдет много времени. Т.е. ваш рабочий день, сколько стоит ваш рабочий день+транспортные расходы (а поедите вы туда обязательно на лимузине)+питание и т.д.? По Московским меркам данная работа может стоить от 5 т.р., можете просить 10 (думаю нормально), сами для себя набросаете эскиз, думаю достаточно от руки, и будете на него ориентироваться. Работа действительно сложная, даже для опытного специалиста. Но это огромный опыт вам в копилку. И обязательно подготовитесь к поездке, выясните объемы, площади, периметры, кол-во дверей, точек освещения (я думаю электрика у них уже готова, иначе проект, однозначно проект), высота потолков и т.д. (ну конечно это за еще небольшой кусочек денег). Так же необходимо выяснить в каком именно магазине вы сможете все выбрать или комплекс магазинов находящихся рядом, что бы не тратить время на переезды. В общих чертах, как-то так. Желаю удачи!

P.S. А официально это называется авторский надзор, подразумевающий выезд на объект, подбор материалов, поездки по магазинам, консультация и т.д.. Оплата бывает: ежемесячная, сразу одной большой кучкой или разовая т.е. за 1 выезд. Где-то тут на форуме я это уже расписывал.
На сайте c 07.05.2010
Сообщений: 24
1$ за кв.м.
Итого 400у.е. (цены для Киева, для Москвы смело на 1.5 умножайте)

З.Ы.
Это не авторский надзор.
это "консультация дизайнера"

З.Ы.2
Чтобы оказывать такие услуги нужно иметь опыт в дизайне интерьера хотя бы 3-5 лет.

З.Ы.3
Эскизов и т.д. не нужно.
Берете с собой стандартнй бланк ведомости отделки помещений и его заполняете + фототелефон для сьемки образцов.
На 1у позицию делаете 2-3и варианта того что вы выбрали и понравилось заказчику.
Дома потом подбираете из того что есть наиболее удачней и пересылаете заказчику.

Предоплата 50% + договор или расписка.
На сайте c 22.04.2011
Сообщений: 97
С опытом все в порядке 5лет работы в сфере дизайна будет_
Предполагаю что это будет рыночный вариант отделки(Либо Леруа)
Одним днем точно не отделаешься...еще надо коробку дома вычертить...(кол-во краски,обои и т.д., они сказали что сами посчитают, мне это удобно) ....


sergeysergey ))))
Вы имели ввиду 10тыс руб за 1 дом или за 2....
На сайте c 05.10.2009
Сообщений: 275
Санкт-Петербург
Vaselisa-87
Я предполагал за один день работы =), работа сложная и ответственная, плюс сильно сжатая по срокам. А ответственность и сроки ценятся.))
На сайте c 26.02.2012
Сообщений: 75
Краснодар
EARLDK:


Пожизненный бан
та 200 штук берите и говорите срок - неделя! Офигеть! Без единого наброска за ОДИН ДЕНЬ укомплектовать ДОМ всеми материалами! А потом им не понравится - вы ж еще и виноватой будете. Предлагаю поговорить с этими людьми, показать работы, объяснить что к чему и, посмотрев на их часы, одежду и машины, попытаться выставить максимально высокую цену, на котороую они будут согласны. Тогда и работой себя обеспечите на 2-3 месяца и нормально денег заработаете. Ну а если упрутся и будут отказываться от проекта, тогда 100 евро/час и погнали! Тогда точно за день управитесь! ))) Даже с двумя! )))
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Вставить все зубы за один день. Быстро, косо и ненадежно. Вот ... представляю эту "улыбку джоконды"

Денег они похоже тоже хотят съэкономить.
Ведите по своим точкам, где Вам обеспечат откат. Хорошие деньги за день потраченного времени. Хотя, думаю, дня ни Вам, ни им не хватит. Поэтому опредметьте свой трудодень по сумме баксов 150-200
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
с такими неадекватными лучше вообще не связываться - они из вас все соки выпьют, нервы попортят и еще вас же виноватым и сделают.
На сайте c 22.04.2011
Сообщений: 97
Да уж_ это точно и зубы кревые будут и соки все попьют....а кому сейчас легко_...))) Буду ставить цену...устроит не устроит это меня уже не должно волновать..))))

Был еще такой сумашедший заказчик терроризировал(
Ему нужно было срочно помочь с планировкой квартиры...Я подъехала, зашла на объект там уже все стены стоят, большую часть черновых работ уже сделано, походил руками поводил....и остановились мы на том что нужно сделать раскладку плитки в ванной комнате....ЛУЧШЕ НЕ ПРИДУМАЕШЬ....)))немного опешела от наглости ...мыл будем делать потихонечку...конечно кому это понравить преределывать раб непонятно кого,Я завысила цену... след от него простыл....тихо и хорошо стало, никто не терроризиреут больше)))))

Спасибо за советы буду отстаивать свою позицию!!!!))))
На сайте c 10.05.2009
Сообщений: 161
Минск
Всем доброго времени суток!
Помогите определить стоимость работы.Есть пять срубов. По картинкам, необходимо вычертить планы(без раcстановки мебели) и выполнить визуализации.Примеры в прилагаемых файлах.
Как вообще, оценивать: поштучно или "оптом"?
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
@rchiV поштучно.
Если с таким окружением, и 1 картинка, я бы взял 15тыс за 1 дом.
Если их будет таких 50 домов, то за 1 дом 8ыс
На сайте c 10.05.2009
Сообщений: 161
Минск
Пример планировки
На сайте c 10.05.2009
Сообщений: 161
Минск
Quote:
@rchiV поштучно.
Если с таким окружением, и 1 картинка, я бы взял 15тыс за 1 дом.
Если их будет таких 50 домов, то за 1 дом 8ыс
Спасибо. Таких ,похоже, будет 40(всмысле тоже срубы, но разные), на каждый 2-4 рендера + планы начертить.
Город заказчика - Москва.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
@rchiV тогда я бы заряжал 13тыс за один дом (план, 2-4 рендера). С учетом 40шт
На сайте c 10.05.2009
Сообщений: 161
Минск
Quote:
@rchiV тогда я бы заряжал 13тыс за один дом (план, 2-4 рендера). С учетом 40шт
Испугаю, наверное, таким ценником...
Читают эту тему: