Поиск клавиатуры в стиле Apple

Автор
Сообщение
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2247
Omsk

Может у кого есть опыт (положительный) с клавиатурами в стиле эпловской (максимально низкий корпус + плоские кнопки) для винды?

Много лет пользуюсь A4Tech KV-300H, очень для меня удобная... но раз в полгода они стабильно ломаются, причем все по-разному. То какие-кнопки перестают работать, то наоборот залипают и при попытке что-то напечатать начинается в стиле "кла33333333333333333333333333333333". Сейчас вот в очередной раз сломалась, как раз на залипание. Достала старую такую же, у которой не работает часть кнопок, но плюс-минус можно что-то делать в интернетах и приложениях. Вот сижу и думаю - пойти купить новую такую же или все же другую модель для разнообразия.

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 2981
Не резиновая
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2011
Саха (Якутия)
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2247
Omsk

Посматривала на логитек, да. Но у меня как-то неоднозначное отношение к дорогой периферии. Был опыт с дорогими мышами от логитека и подобных, все ломались так же стабильно. В итоге купила что-то недорогое от дексп, работает уже несколько лет.

На сайте c 10.08.2009
Сообщений: 458
Цитата Dogeva:

Посматривала на логитек, да. Но у меня как-то неоднозначное отношение к дорогой периферии. Был опыт с дорогими мышами от логитека и подобных, все ломались так же стабильно. В итоге купила что-то недорогое от дексп, работает уже несколько лет.

Пользуюсь MX Keys S. Это лучше что у меня было из клавиатур. Купил такую же на работу. Стоит каждой потраченной копейки.

Из плюшек -  в работе на двух ПК можно использовать 1 клавиатуру с переключением 1 кнопкой. Адаптивная подсветка, многофункциональные клавиши, эргономика, качество.

Что касается стоимости - брал на авито обе у одного продавца, новые, английские с русской гравировкой. Если покупать РУС версию в магазине - будет  дороже, а так же будет короткий shift.

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2011
Саха (Якутия)
Dogeva,  всю дорогу пользуюсь периферией logitech и SteelSeries ...некогда не подводила по 5-7 лет все работает. 
менять клавы раз в полгода) ну не знаю))
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2247
Omsk
Цитата Alvion:
Что касается стоимости - брал на авито обе у одного продавца

Минус гарантия и возможность сдать / обменять (для меня сейчас кажется очень актуально =))))

Посмотрела, в Омске только б/у. Киньте в меня ссылкой на вашего продавца, буду думать.

Цитата AllanSchezar:
Logitech Classic K280E

Посматриваю на неё тоже. Но привыкла к компактным корпусам, не знаю будет ли мешать этот хвост спереди.

Цитата grol69:
Dogeva,  всю дорогу пользуюсь периферией logitech и SteelSeries ...некогда не подводила по 5-7 лет все работает. 
менять клавы раз в полгода) ну не знаю))

Значит мне так везёт =) То колёсико начинает жить своей жизнью, то даблклик вылазит.

Ну вот одно дело менять клавы / мыши за 3 тыщи, другое за 9-12 тыщ. Обиднее. Правда я пока меняю по гарантии, но всё равно это трата времени, особенно если баг плавающий и забирают на диагностику.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15022
Москва
Цитата Dogeva:
Может у кого есть опыт (положительный) с клавиатурами в стиле эпловской (максимально низкий корпус + плоские кнопки) для винды?

Genius SlimStar попробуй, там несколько вариантов есть. И кнопки для звука будут, кстати. Без них не то.

У меня старенькая SlimStar i220, уже не выпускают. Ооочень нравится, долго живёт. 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2247
Omsk

Цитата Alvion:
Если покупать РУС версию в магазине - будет  дороже, а так же будет короткий shift.

В магазинах вижу только английскую, на озоне есть рус за 9к. Но гарантия, эх...

Цитата Yehat:
У меня SlimStar i220, уже не продают. Ооочень нравится, долго живёт

Ну хоть кто-то с обычной клавой, а то я уже начала комплексовать среди буржуев =)))

На сайте c 10.08.2009
Сообщений: 458
Цитата Dogeva:
Ну хоть кто-то с обычной клавой, а то я уже начала комплексовать среди буржуев =)))

Я тоже всегда смотрю в сторону бюджета. Но тут не в буржуйстве дело. Просто иногда за качество лучше переплатить, чем платить постоянно и работать с дискомфортом. Я не хочу рекламить прям эту клавиатуру logitach, но она прям внушает доверие. Нужно просто подержать ее в руках, потыркать. Мне кажется если Вы не пишете Войну и Мир, то она будет жить очень долго. Хотя... кто знает)

На сайте c 09.03.2014
Сообщений: 19
С ноутбуком сидела с такой клавой logitech k380

 все было отлично , но при подключении к компу начали клавиши залипать , причем только с компом такая проблема , пришлось сменить на дешевую вот такую работает , на ура , но бесит клацанье кнопокhttps://www.dns-shop.ru/product/370a684ea6c0ed20/klaviatura-besprovodnaa-keyron-perseus-kn-kc-83-w/  
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9359

За рынок РФ не знаю. На Украине есть Office Pro SK 1550 стоит 45$.

Посоветовал сугубо из-за ТЗ по дизайну. Сам любитель полноразмерных механических клавиатур, поэтому личного опыта не имею. 

Цитата grol69:
менять клавы раз в полгода) ну не знаю))

Это просто уровень, чтобы клавиатура была обычным расходником )

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2247
Omsk
Цитата Alvion:
Просто иногда за качество лучше переплатить, чем платить постоянно и работать с дискомфортом.

Я согласная. Но вот если бы стоимость как-то коррелировалась с качеством... риторические вздохи =(

Смотрю рус версию и не могу понять что они намудрили с кнопками. Скиньте ссылку на вашего продавца.

О, кстати, а у этих клавиатур есть водозащита? Ловкость - мое второе имя. 

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Цитата Alvion:
Из плюшек -  в работе на двух ПК можно использовать 1 клавиатуру с переключением 1 кнопкой.

А подключение к двум ПК как происходит?

Цитата Nikamh:
С ноутбуком сидела с такой клавой logitech k380

У меня такая валяется относительно новая. Брал под приставку, но моим лапищам слишком тесно, в работе тоже не прижилась. Но если для поюзать недолго, очень даже ок. Можно подключать к тв или телефону.

Раньше была эполовская клава. Протер средством для протирки монитора и она померла. Сейчас сижу на механике оптической, каждую кнопку можно кастомизировать по внешнему виду или степени нажатия, если какая-то кнопка вышла из строя, то можно заменить свитч и дальше в работать. 

На сайте c 08.12.2009
Сообщений: 632
Воронеж
Цитата Dogeva:

У меня на двух компах эта клава по три комплекта отработала. Использую ее года с 2012 наверное. Ее периодически надо чистить. Смело подцепляйте клавишу и чистите. Клавиши длинные типа пробела со скобой ставятся назад немного сложнее. Если клавиатуру хоть немного залили  - то смело на помойку. Качество клавиатуры сильно упало и кнопки стираются быстро теперь. У меня дольше всех прослужила первая клава.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2247
Omsk

Цитата lnnleon:
Ее периодически надо чистить

Не, тут уже баг железа. Сперва залип энтер на цифровой, потом вообще отвалился. Следом аналогично повёл себя 3 тоже на цифровой. Сейчас вот снова подключила - уже не работают оба столбика на цифровой и половина стрелок. Даже если снять клавиши и жать на пупырку, никакого эффекта. Причём мусора под ними нет. 

Цитата lnnleon:

Качество клавиатуры сильно упало

Ну вот я наверно по старой памяти их и продолжаю покупать. Первые утопли смертью храбрых, до этого не сбоили. По покрытию у меня претензий нет, выглядит как новая. Цвет корпуса кстати у новых моделей отличается, светлее

Почитала саму себя - однозначно нужно на новую модель переходить, эта совсем в треш скатилась, при том что новая стоит почти 4к

На сайте c 15.11.2023
Сообщений: 43

может партия не алё. у меня и раньше была такая, 2 года без нареканий. возможно, и по нынешний день кому-то исправно служит, и новая такая же - 3 месяца полёт нормальный. некоторые из предложенных интересно выглядят, но менять вряд ли буду, если никаких глюков не вылезет. нраааавица )

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2247
Omsk

Цитата starpups:
3 месяца полёт нормальный

Эта померла на 7й месяц, так что не обольщайтесь раньше времени =) 

Причем еще неприятно так. Пишу в вотсапе серьезному заказчику. Первое сообщение норм. Пишу второе, не глядя особо на экран, а залипший вдруг энтер отправляет сообщения по 1 букве. Ппц.

На сайте c 15.11.2023
Сообщений: 43
Dogeva, всё возможно, но предыдущая пару лет норм служила ) тут материнки/видяхи порой целыми партиями отзывают, может и с клавами так бывает
На сайте c 24.10.2013
Сообщений: 467
Пользуюсь Genius i8150 (покупал комплектом с мышкой) очень давно, мышка не выжила. Живет на батарейках долго, все кнопки работают исправно. Выше упоминал похожую модель.
Читают эту тему: