Поиск клавиатуры в стиле Apple

Автор
Сообщение
На сайте c 08.12.2009
Сообщений: 632
Воронеж

Может и партия. вот моя за 2,5 года вот такая стала

На сайте c 16.05.2010
Сообщений: 341
Москва
Я за логитек mx keys сколько лет уже в работе, все куль.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13267
Уфа

у меня такая. не знаю насколько это считается тонким но лет ей много)

2 с чем то в ситилинке

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9355

Ооо, мы начали хвастаться у кого что? Подключаюсь.

ASUS Strix Scope RX

(фото из интернетов)

Если вдруг кто захочет механику, обратите внимание, хороший вариант. Свичи оптические.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Цитата krokodolls:
Я за логитек mx keys сколько лет уже в работе, все куль.

Меня почти уговорили, но. В омских магазинах такой нет. Клавиатура мне нужна завтра. Хочется иметь гарантию и при поломке сдать / обменять. 

Есть конечно вариант купить завтра что-то максимально дешманское и заказать логитек с доставкой через неделю. Но вопрос с гарантией остается открытым. 

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Dogeva, ну вот не поверю, что в Омске нет ни днс, ни мвидео и подобных магазов.
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Цитата CrAsssH:
Dogeva, ну вот не поверю, что в Омске нет ни днс, ни мвидео и подобных магазов.

Магазины есть. Таких клавиатур в них нет. 

В мвидео комплект с мышью и подушкой за 24к, не известно какой язык, под заказ после НГ. Судя по аналогам на озоне английская.

В днс просто Keys за 13к, английская.

В ситилинке нет.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3023
Ярославль, Москва

Клавиатура Oklick 780L, из плюсов есть разъём под флешку, мультимедийная. Из минусов - она огромная.

А бывают беспроводные клавиатуры, мультимедийные и на подзарядке через кабель, а не на аккумуляторах ?

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13267
Уфа
Цитата Dogeva:
логитек mx keys

на авито глянь. есть и русские тоже. доставка от одного дня

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1567
Цитата ck_petya:
Клавиатура Oklick 780L, из плюсов есть разъём под флешку, мультимедийная. Из минусов - она огромная.

хах - у меня эта клава с того момента как она появилась только  - уже сто лет ей, и ничего, работает, колесо, конечно, сдохло, флешки тоже перестала читать, а так - ничего не залипает, всё работает, вот только как месяц как убрал, обновился на механику, просто от желания что то новое попробовать

На сайте c 08.12.2009
Сообщений: 632
Воронеж
Цитата Dogeva:
Есть конечно вариант купить завтра что-то максимально дешманское

Мой жизненный опыт говорит, что запасная клава и мышь должны быть

На сайте c 01.08.2015
Сообщений: 177
Orel

Посмотрите на Keychron, есть как низкопрофильные, так и классика. Сам пользуюсь k3 в семье 2 экземпляра на оптических красных переключателях, 3й год никаких проблем. Обе смазывал, шумку не прокладывал. Можно заказать смазку при покупке. Переключатели, если не пробовали линейные, лучше взять коричневые. До этого были те же KV-300, первая проработала полтора года, вторая год, у первой начал залипать бэкспэйс, у второй просто отвалились крепления за скобу на одной кнопке.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Цитата Nightt:
на авито глянь. есть и русские тоже. доставка от одного дня

Не хочу кота в мешке. Не по наслышке знаю как работают такие продавцы техники и какой там процент брака. 

На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 591
Белгород

Вот такой от Microsoft пользуюсь лет 7 уже. Мышка в комплекте умерла давно, а клавиатура живёт и здравствует

На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1124
с марса

На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 591
Белгород
Цитата muchacha:

Вот кстати у меня прям в таком исполнении как на картинкеsmiley-biggrin.gif. Справедливости ради, ни один символ ещё не стёрся) 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk

Раз тема дошла до мемасиков, значит на этом варианты все smiley-biggrin.gif Итого в сухом остатке.

1) Купить времянку и заказать с озона MX Keys S. У кого-нибудь был опыт гарантийного возврата техники через озон?

https://www.ozon.ru/product/klaviatura-besprovodnaya-logitech-mx-keys-s-russkaya-raskladka-seryy-chernyy-1343249019/ 

2) Логитек по совету Алана. Смущает размер, ибо у меня между моником и клавой часто тусит котик-бегемотик, тут каждый сантиметр на счету

https://www.citilink.ru/product/klaviatura-logitech-k280e-usb-chernyi-920-005215-942703/ 

3) Асер, который никто не советовал, но вроде выглядит неплохо

https://www.citilink.ru/product/klaviatura-acer-okr020-chernyi-slim-1369700/ 

На сайте c 10.08.2009
Сообщений: 458
Цитата CrAsssH:
А подключение к двум ПК как происходит?

Ну как и у всех беспроводхных клавиатур через прирблюду в USB, а второй (и третий) ПК через Блютуз. Переключение между ПК - есть специальные кнопки.

Цитата Dogeva:
Смотрю рус версию и не могу понять что они намудрили с кнопками. Скиньте ссылку на вашего продавца.

Они зачем то вместо длинного шифта сделали 2 кнопки. Вот продавец у которого я брал. Только было сильно дешевле... может предыдущие версии.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Цитата Dogeva:
MX Keys S

Кстати, расскажите как вообще живут с беспроводной клавиатурой? Как часто заряжать? Если разрядилась, то работает ли во время зарядки от шнура? Периодически забываю зарядить наушники и в нужный момент они естественно недоступны.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3217
spb

У меня за многие годы так и не получилось нормально жить с беспроводными клавиатурами и мышами. Практически всегда есть какая-то задержка между нажатием и срабатыванием. При серфинге с этим как-то можно жить. При работе (автокад, корел, офис) бесят эти микро- и мили-секунды. Ну и когда батарейки/акумы начинают подсаживаться, то появляются еще большие задержки, ошибки и/или несрабатывания. Поэтому последние годы работаю только на проводных. Хотя у беспроводных удобство, конечно, другого уровня...

*я нищеброд и сноб, поэтому не покупаю мыши и клавы дороже 3-4 тысяч за комплект :)))

Читают эту тему: