Поиск клавиатуры в стиле Apple

Автор
Сообщение
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2247
Omsk

Ну е мое. Я почти уже собралась заказывать...

Беспроводных клавиатур у меня вроде не было. Мыши были, нервировало что батарейки садятся в тот момент когда в доме нет ни одной запасной. Ну и ломались часто, поэтому сейчас юзаю проводную за 1,5к. Провода правда эстетически бесят и порой где-то застревают между столом и диваном. 

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1570
Цитата Dogeva:
Ну е мое. Я почти уже собралась заказывать...

у меня товарищ уже 2 года на мх кейс - доволен как слон, у него и эпловская была, но эта круче, а он тот ещё эппловод

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15022
Москва
Цитата madYuppie:
Практически всегда есть какая-то задержка между нажатием и срабатыванием.

Неее, это какой-то частный глюк. Повально такого нет. От подсевших батареек - бывает, но это когда они уже совсем дохлые.

Цитата Dogeva:
Кстати, расскажите как вообще живут с беспроводной клавиатурой?

Не везде есть лампы Numlock, Capslock, иногда надо их видеть. В остальном - пустая трата денег на батарейки. Клава всегда лежит и не двигается в одном месте. Провод можно и к монитору подключить, например, чтоб не болтался внизу.

На сайте c 20.08.2009
Сообщений: 71
зачем батарейки? есть же с аккумуляторами. сижу уже 6й год с Logitech k800 на ночь вставляю провод, и хватает на несколько дней. Заряд не сильно ест, так как умная подсветка при поднесении рук к клаве
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15022
Москва
Цитата Чеширский_КОТ:
есть же с аккумуляторами.

Это сильно сужает круг поиска. Ну или покупать отдельно аккумы+зарядное.

На сайте c 21.04.2010
Сообщений: 83
Второй год на Logitech K780, на одном комплекте простых батареек, сейчас заряд 90% и задержек никаких нет
На сайте c 10.08.2009
Сообщений: 458
Цитата Dogeva:
Кстати, расскажите как вообще живут с беспроводной клавиатурой? Как часто заряжать? Если разрядилась, то работает ли во время зарядки от шнура? Периодически забываю зарядить наушники и в нужный момент они естественно недоступны.

Заряжаю раз в несколько недель. Можно работать во время зарядки. Никаких глюков или задержек не наблюдаю.

Поверьте... я капец как заморочен на правильной и удобной работе чего-либо. Если бы был хоть какой то нюанс - я бы не рекомендовал. 

Вы всегда сможете продать ее без сильной потери в цене на авито, но я думаю как только вы начнете клацать по ней, поймете, что это не произойдет))))))))) Она правда крутая.

P.S. Мне всегда нравились клавиатуры плоские ноутбучные, но эта лучше чем у ноутбука. У нее есть промежутки между клавишами, нажатие более ощутимое, но мягкое. Если есть где то в местных магазинах любая версия - дойдите, пощупайте - поймете о чем речь.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2247
Omsk

Всё, всё, заказала на озоне. К новому году привезут.

Купила дешманскую времянку. Это конечно ппц товарищи, полностью оправдывает своё название Oklick, клацает только в путь, но хоть все кнопки работают...

https://www.citilink.ru/product/klaviatura-oklick-505m-chernyi-usb-slim-1196544/ 

Посмотрим, может и до беспроводной мыши дозрею потом.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15022
Москва
да это всё, это клава теперь на всю жизнь, я знаю такие истории))
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2247
Omsk
Цитата Yehat:
да это всё, это клава теперь на всю жизнь, я знаю такие истории))

Логитек или оклик? smiley-biggrin.gif

На сайте c 10.08.2009
Сообщений: 458
Цитата Dogeva:
Всё, всё, заказала на озоне. К новому году привезут.

Добро пожаловать в клуб буржуев smiley-biggrin.gif

Как приедет отпишитесь обязательно. Готовлю карман для благодарностей.

На сайте c 25.09.2013
Сообщений: 87
Ukraine
Цитата Dogeva:

Всё, всё, заказала на озоне. К новому году привезут.

Купила дешманскую времянку. Это конечно ппц товарищи, полностью оправдывает своё название Oklick, клацает только в путь, но хоть все кнопки работают...

https://www.citilink.ru/product/klaviatura-oklick-505m-chernyi-usb-slim-1196544/  

Посмотрим, может и до беспроводной мыши дозрею потом.

пользовался больше 5 лет клавиатурой Rapoo офигенная низкопрофильная, металическим каркасом, заменил только в этом году и только потому, что хотелось другого уже)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15022
Москва
Цитата Dogeva:
Цитата Yehat:
да это всё, это клава теперь на всю жизнь, я знаю такие истории))

Логитек или оклик? smiley-biggrin.gif

Не.
Это когда купил что-то дешёвое, типа на первое время. А оно потом годами служит и не ломается.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2247
Omsk

Цитата Yehat:
Это когда купил что-то дешёвое, типа на первое время. А оно потом годами служит и не ломается.

Ну я уже заказала "на второе время". Не думаю что когда придёт, я решу убрать её в шкаф и продолжу пользоваться дешёвой. Жаба задушит как минимум. 

Ещё как вариант - буду юзать логитек в пакетике, в страхе залить столь ценный экземпляр smiley-biggrin.gif

Цитата Alvion:
Как приедет отпишитесь обязательно. Готовлю карман для благодарностей.

Потом возможно приду за советами по мышам. Но их блин нужно по-хорошему щупать. Не уверена что у нас в городе есть на витрине хоть что-то дороже тыщи.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3218
spb
Цитата Dogeva:

Ещё как вариант - буду юзать логитек в пакетике, в страхе залить столь ценный экземпляр smiley-biggrin.gif

аааа, "пульт в целочке"!!11! :)))))

На сайте c 10.08.2009
Сообщений: 458
Цитата Dogeva:
Потом возможно приду за советами по мышам. Но их блин нужно по-хорошему щупать. Не уверена что у нас в городе есть на витрине хоть что-то дороже тыщи.

Мышь у меня тоже logitech mx master 2 smiley-biggrin.gif

Но тут действительно лучше выбирать тактильно. Для меня удобная, но не самое лучшее расположение боковых кнопок под большой палец.

Зато есть дополнительные кнопки  на нижней части и жесты. Я например настроил, что бы музыку включать выключать и листать, одним движением мыши. Баловство, но удобно.

P.S. Кстати у этих клав и мышей есть своя удобная софтина, на которой можно настройки делать под себя. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15022
Москва
Цитата Dogeva:
Но их блин нужно по-хорошему щупать.

Нужно. А ещё все беспроводные - маленькие.
Тут кому как, я вот "утюги" люблю, а их беспроводными не делают. Ну или выбор из трёх на весь мир.

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата Dogeva:
Потом возможно приду за советами по мышам. Но их блин нужно по-хорошему щупать. Не уверена что у нас в городе есть на витрине хоть что-то дороже тыщи.

Я тут на днях заказал себе MX Master 3s. Блин, люди в отзывах не врут) Если для работы, то другие мыши даже смотреть смысла нет. До этого сидел на обычных проводных игровых, всё фигня по сравнению с этой. И одна фишка, взрывающая мозг, можно работать одновременно на 2 компах одной мышкой, перетаскивая курсор с монитора одного компьютера на монитор другого, а вместе с курсором можно ещё и файлы ctrl+c ctrl+v делать с одного компа на другой.

На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 198
https://www.ozon.ru/product/hp-komplekt-mysh-klaviatura-besprovodnaya-oekysw-russkaya-raskladka-belyy-1376605264/?asb=i%252FWZuU1PY%252FYdL5vJ2aK9SGMH9LPCjflXs0gooNRphjU%253D& ;asb2=BsHqVuqfRqf4V_jeWRKSLH51HIrmmQSyG0JVP5Ox54VzTnpEKg_hwbyzUndwYhOI&avtc=1&avte=2&avts=1706304159&keywords=%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0+%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F+hp+pavilion+600

100 лет назад была такая клава + мышь , супер удобная , легкая одни плюсы , кому интересно забирайте
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3299
Омск

Едрить! 7500 р! У меня а4tech обе за 600 р. Тоже удобные. Клаве, наверное, лет 8. Мыши, правда, дольше 2 лет не живут при интенсивной работе, но это вроде как почти все так.

Читают эту тему: