Поиск клавиатуры в стиле Apple

Автор
Сообщение
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9702
Цитата Женька:
Едрить! 7500 р! У меня а4tech обе за 600 р. Тоже удобные. Клаве, наверное, лет 8. Мыши, правда, дольше 2 лет не живут при интенсивной работе, но это вроде как почти все так.

Вопрос удобства. Понятное дело что у любого товара есть предел когда соотношение цена/качество начинает увеличиваться в пользу цены предлагая меньше полезностей. Либо они крайне индивидуальны. Но разница между низко бюджетной клавиатурой и средне бюджетной огромная.

7500 рублей это недорого. Топовые клавиатуры в районе 300$. Значит 7500 рублей примерно средний ценовой диапазон.

Из преимуществ:

- механика, либо оптика. По сравнению с мембраной другие тактильные ощущения. Плюс есть возможно подобрать под свое комфортное нажатие определенный тип свитчей. Кто то сильно до конца нажимает, кто то едва касаясь, кому то более тугой ход клавиш, кому то легкий.

- нестираемые буквы. Т.е. не уродские наклейки, или краска, которая уходит в течении года-двух, а либо гравировка, либо насквозь прорезанные буквы.

- сам пластик. Он сильно приятнее на ощупь.

- удобная конструкция для чистки. Конструкция скелетон, позволяет легко разобрать клавиатуру и почистить так, что она будет выглядеть как новая.

- лично мне важна подсветка. Хоть и обладаю слепой печатью, но чтобы поставить пальцы на кнопки порой приходится смотреть. В сумеречное и ночное время без подсветки никак. Ибо не всегда сижу со светом.

- мультимедийными кнопками сейчас мало кого удивишь, но в более дорогих клавиатурах функционал шире, к которому привыкаешь.

- функциональные кнопки. Мог бы отказаться, как и от мультимедийных, но к ним тоже привыкаешь. Приятный бонус.

- юсб. Удобно флешку фоткнуть в клавиатуру. А я часто фильмы/ролики записываю, чтобы потом с телевизора смотреть.

сейчас тенденция в дорогие клавиатуры экраны размещать для вывода информации. Потестить возможности нет, насколько полезно не знаю.

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3018
Не резиновая

Лучче клавиатуры Dell SK-3205, пока не встречал. К сожалению выпуск ее закончен. Отсались, только китайские реплики, но среди них есть и достойные экземпляры.

И да, у этой клавииатуры есть не значительные сходства с клавиатурой Apple Keyboard A1048.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9702
Bestviz, как по мне очень спорный левый шифт с перенесенной клавишей.
На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3018
Не резиновая
Цитата grdesigner:
Bestviz, как по мне очень спорный левый шифт с перенесенной клавишей.

Дело привычки. Только на этой клаве, могу печатать в слепую)

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2471
Omsk
Цитата Alvion:
Цитата Dogeva:
Всё, всё, заказала на озоне. К новому году привезут.

Добро пожаловать в клуб буржуев smiley-biggrin.gif

Как приедет отпишитесь обязательно. Готовлю карман для благодарностей.

Пользуюсь месяц. Заряжала один раз. Удобно что от обычного тайпси, один шнурок на телефон и клаву.

Тактильно очень приятная, подсветка тоже оказалась кстати, хотя раньше даже на ноуте отключала подсветку. Отключение тумблером удобная штука когда есть шлындающий по столу кот. 

Из неудобно наверно отсутствие обозначения на вкл/выкл NumLock. Часто по привычке жму на верхнюю правую кнопку, а там внезапно вместо минуса блокировка экрана. 

Цитата Truan:
Цитата Dogeva:
Потом возможно приду за советами по мышам. Но их блин нужно по-хорошему щупать. Не уверена что у нас в городе есть на витрине хоть что-то дороже тыщи.

Я тут на днях заказал себе MX Master 3s. 

Таки наверно пришла smiley-biggrin.gif Раз уж обновлять комп, то и мелочёвку добить. Мыши явно придётся вслепую брать. Так понимаю смотреть логитек 2s / 3s?

Ещё может есть советы по полноразмерным наушникам (сейчас JBL Live660, развалились на атомы). 

Иииии... вопрос про коврики. Что-то у меня страдают локти, особенно на левой руке. Постелила пока плед, но хочется более цивильное решение. Пока вижу только варианты аля тряпочка, а надо потолще и помягче, а там варианты только для запястий (маленькие подушечки под правую руку или полосочка перед клавиатурой).

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2866
Москва
Цитата Dogeva:
Ещё может есть советы по полноразмерным наушникам (сейчас JBL Live660, развалились на атомы). 

Я лет 5 назад себе купил Sony MDR-7506 - они безупречные, думал я... Потом подарил такие же племяннику на др, он студийный звукорежиссер, прихожу недавно к нему, а он в них оказывается до сих пор пишется. В общем, очень классные, неубиваемые наушники! Амбушюры только облезать стали на второй год, на алике рублей за 200 купил новые и до сих пор стоят. Правда ценник сейчас сильно задрали.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2471
Omsk

Цитата Профессор_Хачикян:
Амбушюры только облезать стали на второй год, на алике рублей за 200 купил новые и до сих пор стоят.

Их можно менять? о0

На моих как раз облезли, возможно из-за этого начали давить на макушку. Вроде незаметно, но через пару часов ощущение что "болят волосы", т.е. какой-то дискомфорт

Цитата Профессор_Хачикян:
Sony MDR-7506

Я больше склоняюсь к беспроводным вариантам наверно

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2866
Москва
Цитата Dogeva:
Их можно менять?

Можно и даже желательно)

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2471
Omsk

Цитата Dogeva:
Так понимаю смотреть логитек 2s / 3s

Взяла в днс логитек 2с, ещё старой версии, с микро-юсб шнуром. По форме вроде неплохо, но вот ход колёсика прям бесит, хз это баг или фича. Довольно громко прокручивается, ступеньками. И есть небольшой люфт влево-вправо. Видимо понесу сдавать =( 

PS Или у обновлённой версии тоже микро-юсб? Я изначально думала что будет один шнур для зарядки клавиатуры и мыши (и телефона заодно)

На сайте c 13.05.2016
Сообщений: 5
Цитата Чеширский_КОТ:
зачем батарейки? есть же с аккумуляторами. сижу уже 6й год с Logitech k800 на ночь вставляю провод, и хватает на несколько дней. Заряд не сильно ест, так как умная подсветка при поднесении рук к клаве

9 год на этой клаве - полет стабильный))) кнопки не стерлись, подсветка классная, работает тихо - а это важно для членов семьи когда по ночам сидишь за компом)

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2471
Omsk
Цитата 3Duo:
9 год на этой клаве - полет стабильный)))

Ну вот клавиатура логитековская мне прям очень понравилась, а мышь что-то расстроила =(

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3245
Ярославль, Москва

Купил на три компа. Из плюсов- цена, из минусов-глючит, когда зарядка подходит к нулю.

https://www.dns-shop.ru/product/474a97bd0d8aed20/mys-besprovodnaaprovodnaa-ardor-gaming-fury-ardw-fury3325-wt-belyj/ 

Два цвета, разъём Type -C, на две недели в интенсиве заряда хватает

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 667
Moscow

Не могу не поделиться ))

Счастливый обладатель 2 мышей A4Tech R8.

10 лет практически ежедневного пользования! И никаких претензий, кроме протёртых от времени кнопок. Ни люфтят, ни скрипят, ни щёлкают! Даже аккумуляторы держат, как новые! 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2471
Omsk
Сдала короче логитек. На удивление без вопросов оформили возврат, даже упаковку не проверили о0 Вот не знаю, ещё какие посмотреть или уже успокоиться и дальше юзать свою проводную. Они же все ещё запакованные стоят, все подряд не пощупаешь =(
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9702
Цитата Dogeva:
Цитата Профессор_Хачикян: Sony MDR-7506 Я больше склоняюсь к беспроводным вариантам наверно

От себя могу порекомендовать Beyerdynamic DT 770 Pro / 880 Pro / 990 Pro. Это все студийные/радийные рабочие лошадки. Амбушюры постоянно в продаже. Производятся с 80-ых годов.

Ценник примерно 200$.

Из хороших брендов еще есть вышеупомянутые Sony.

Audio Technika какая-нибудь m50x.

Sennheiser HD 500-серия. Точное число не скажу, но тоже плюс-минус посмотри за 200$.

Все они популярные аналоги друг-друга. С хорошим сопоставимым звучанием. Геймерские/компьютерные бренды лучше не рассматривать.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3482
spb
Проектируем сейчас высшее учебное заведение, где будут готовить в том числе звукачей театральных и видеозвукачей, так там комплектация именно этими сонями (Sony MDR-7506) идет. Не в курсе пока, насколько можно считать это факт рекомендацией :))
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2471
Omsk

Мне кажется вы сильно переоцениваете мои музыкальные способности и потребности =)

Мне так, ютюбчик ночью посмотреть или музыку пока соседи сверлят. Беспроводные, с шумодавом, микрофоном и сносным качеством звука. Сейчас основная проблема (кроме потрёпанного вида) что появился дискомфорт на макушке, но я в принципе страдаю от любых наушников, не привыкла их использовать.

Вообще решила пока попробовать реанимировать свои старые JBL Live650. Заказала новые амбушюры, ждю.  

_____________________

Вопрос к владельцам мышей Mx Master 2S / 3S. Это нормально что 2S очень шумная по клику и скролу, а 3S прям супер тихая? Сегодня пощупала 3S в магазине, очень понравилась. Цена правда кусается =( 

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 977
Москва
У меня 3S больше года, чистый кайф!!! И там тайп си)
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2471
Omsk

Цитата Nick_pan:
У меня 3S больше года, чистый кайф!!! И там тайп си)

Да, в третьей что я смотрела тоже тайп си. А вот во второй было микро (или мини, вечно путаю, трапецией). Ну и жуткий хруст колеса. Плюс ещё люфт колеса, его я и в третьей заметила, но меньше.

Ещё пощупала вертикальную. Прикольно кстати. Не поняла почему пишут что к ним долго привыкать, вроде всё так же, только кисть под другим углом. Может в эту сторону посмотреть, не дожидаясь проблем с запястьем.

Цитата Nick_pan:
3S больше года

Покрытие не затирается? Посмотрела на авито, бушки выглядят печально

На алике есть даже защитные наклейки =)))

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 977
Москва
Цитата Dogeva:
Покрытие не затирается?

Ну затирается немного, а че на нее смотреть))) Главное что удобная!)

Читают эту тему: