Поиск по картинке на компьютере.

Автор
Сообщение
На сайте c 27.03.2017
Сообщений: 412
Краснодар
S.V.:
https://3ddd.ru/faq/category/20/show  флейм
Действует до:
15.05.2024 00:00:00
Ребят, подскажите пожалуйста прогу для поиска по изображению на компьютере локально!!!!. Как яндекс и гугл ищет в интернете по картинке, только на компе. Сразу нужно уточнить, что поиск дубликатов это поиск дубликатов, этих программ много, но это все не то. Суть в том, чтобы дать программе образец картинки для поиска похожих.
На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1572
Цитата vladimir.drobzhev90:
Ребят, подскажите пожалуйста прогу для поиска по изображению на компьютере локально!!!!. Как яндекс и гугл ищет в интернете по картинке, только на компе. Сразу нужно уточнить, что поиск дубликатов это поиск дубликатов, этих программ много, но это все не то. Суть в том, чтобы дать программе образец картинки для поиска похожих.

сомневаюсь что такое возможно - только если вы чудесным образом абсолютно во все свои картинки вбивали всевозможно подходящие теги

На сайте c 22.12.2009
Сообщений: 121
Город, близ которого греки впервые разгромили персов
Цитата vladimir.drobzhev90:
Ребят, подскажите пожалуйста прогу для поиска по изображению на компьютере локально!!!!. Как яндекс и гугл ищет в интернете по картинке, только на компе. Сразу нужно уточнить, что поиск дубликатов это поиск дубликатов, этих программ много, но это все не то. Суть в том, чтобы дать программе образец картинки для поиска похожих.

Можно попробовать как вариант, поставить фаиндер Everything и поискать по расширению с крупными миниатюрами)

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3030
Ярославль, Москва
Никак. Нет такой программы. Нельзя локально найти картинки ни по описанию, ни по изображению. Домашний ПК не умеет анализировать ни-че-го.
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3030
Ярославль, Москва
Он не хамит. Он спрашивает, как по картинке с изображением красного стула и названием файла "эрбюкле.jpeg"  найти такие же похожие  картинки с красными стульями/креслами у себя на ПК (локально), не используя интернет.
На сайте c 09.12.2019
Сообщений: 2
почему не выгрузить картинки кудато в инет, чтобы их проиндексировала поисковая система и потом сделать поиск? У гугла или яндекса должны быть сервисы галереи
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1643
Екатеринбург

очень классно работает яндекс диск для таких целей. есть файлы которые расшарил в него, и поиск там работает отлично прям

На сайте c 05.12.2013
Сообщений: 358
я пришёл?!
Цитата Carpenter_M:
Хамить не надо, а повнимательней почитайте

Человеку нужно не в интернетах искать, а на компьютере своём =)

Awesome Duplicate Photo Finder, ImageDupeless возможно поможет

На сайте c 27.03.2017
Сообщений: 412
Краснодар
S.V.:
https://3ddd.ru/faq/category/20/show  флейм
Действует до:
15.05.2024 00:00:00

Цитата PixelAccent:
Цитата Carpenter_M:
Хамить не надо, а повнимательней почитайте

Человеку нужно не в интернетах искать, а на компьютере своём =)

Awesome Duplicate Photo Finder, ImageDupeless возможно поможет

Попробовал оба, но обе проги ищут все дубликаты всех файлов, я не нашел куда там можно подгрузить свой, что бы искать конретно похожие только на него.

Цитата dead_lyric:

очень классно работает яндекс диск для таких целей. есть файлы которые расшарил в него, и поиск там работает отлично прям

Вот все что есть на пкм в яндекс диске

На сайте c 11.12.2022
Сообщений: 31
TechSupport:
мультиаккаунт

Пожизненный бан
Image Comparer может, правда ему потребуется время на индексацию, если большая база
На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 1066
Тольятти /Самара/ Воронеж
Цитата D-d_Man:
Цитата vladimir.drobzhev90:
Ребят, подскажите пожалуйста прогу для поиска по изображению на компьютере локально!!!!. Как яндекс и гугл ищет в интернете по картинке, только на компе. Сразу нужно уточнить, что поиск дубликатов это поиск дубликатов, этих программ много, но это все не то. Суть в том, чтобы дать программе образец картинки для поиска похожих.

сомневаюсь что такое возможно - только если вы чудесным образом абсолютно во все свои картинки вбивали всевозможно подходящие теги

суть в том, чтобы сравнение было именно по пикселям и по распознаванию объектов на картинках, а не тегов, названий, размера и формата изображений

На сайте c 27.03.2017
Сообщений: 412
Краснодар
S.V.:
https://3ddd.ru/faq/category/20/show  флейм
Действует до:
15.05.2024 00:00:00
Цитата .Kin:
суть в том, чтобы сравнение было именно по пикселям и по распознаванию объектов на картинках, а не тегов, названий, размера и формата изображений

Именно так! И мне казалось я довольно понятно описал суть вопроса. Еще я думал, что не будет большой проблемы найти что-то такое для локального поиска на компе, потому что в интернете это довольно популярная тема. 

На сайте c 11.12.2022
Сообщений: 31
TechSupport:
мультиаккаунт

Пожизненный бан
vladimir.drobzhev90, это и не было проблемой – сразу по корректному запросу , с 1:20 посмотри
На сайте c 27.03.2017
Сообщений: 412
Краснодар
S.V.:
https://3ddd.ru/faq/category/20/show  флейм
Действует до:
15.05.2024 00:00:00
Цитата header:
vladimir.drobzhev90, это и не было проблемой – сразу по корректному запросу , с 1:20 посмотри

скачал, установил, это приложение застряло в 2004 году, я быстрее сам найду, чем оно будет по 6 минут создавать базу изображений где-то в отдельную папку, потом новые нужно вручную добавлять, создавать базы для разных разделов, новое изображение после добавления фиг найдешь, потому что интерфейс устарел лет на 20, для поиска добавленной картинки нужно скролить более 2500 тысяч изображений которые предствалены списком в столкик)))) да и результат поиска дубликатов никакой при указанной схожести в 99% находит совершенно другие изображения, а те что нужно почему то не нашел. Как найду приложение, в котором можно просто на любом изображении нажать пкм - найти похожие, дам знать.

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
А лайтрум не может такое? Вроде там полно разных инструментов для систематизации, может и по вашей теме есть
На сайте c 27.03.2017
Сообщений: 412
Краснодар
S.V.:
https://3ddd.ru/faq/category/20/show  флейм
Действует до:
15.05.2024 00:00:00

Цитата CrAsssH:
А лайтрум не может такое? Вроде там полно разных инструментов для систематизации

Я пользовался им, но только для коррекции, сейчас камеры роу с головой хватает, открываю и пакетно обрабатываю через бридж, возможно в бридже что-то есть, гляну

Цитата CrAsssH:
А лайтрум не может такое? Вроде там полно разных инструментов для систематизации, может и по вашей теме есть

в меню такого нет

На сайте c 30.01.2015
Сообщений: 120
Крым

https://disk.yandex.ru/d/Sbpfwl6U8iZV7g 

Вот маленькая прога -отлично работает, правда алгоритм поиска не знаю

На сайте c 11.12.2022
Сообщений: 31
TechSupport:
мультиаккаунт

Пожизненный бан

vladimir.drobzhev90, удачи, конечно, но предполагаю, что быстрее не будет, т.к. онлайн мощности с домашним пк несравнимы, тем более они индексируют новый контент постоянно и полностью анализируют лишь искомое изображение, сравнивая его с уже заготовленной базой.

найти свой образец в списке легко, если назвать его каким-то спецсимволом – тем же ! чтобы он оказался в начале списка, а что до похожести – птичек над поляной нашёл ведь. я бы закинул образец в папку базы, указал поиск в её пределах и задал степень сходства в те же ~ 85%, так вероятность сходства по "артефактам" будет пошире, как отслеживание маркера в трекерах – "люфт" погрешности значений пикселя, а насчёт интерфейса – думаю, всё же важнее выбрать верный приоритет  "шашечки или ехать"  )

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1572
Цитата .Kin:
суть в том, чтобы сравнение было именно по пикселям и по распознаванию объектов на картинках, а не тегов, названий, размера и формата изображений

я прекрасно понял суть вопроса и мой скромный опыт дал единственно возможный вариант решения,  очевидно тоже бессмысленный т..к  всем насрать на картинки и их систематизацию в своём локальном пространстве. Кто думает тот сразу картинки (модели) каталогизирует. А опосля шашкой махать - а вот найдите мне - так не получится

На сайте c 08.10.2011
Сообщений: 655
Moscow

Поисковик выдаёт много вариантов программ. Тут уже нужно пробовать искать подходящую.

Вот, например photoshop elements вроде как умеет:https://helpx.adobe.com/ru/elements-organizer/using/search-based-visual-uniqueness.html  

Читают эту тему: