Поиск по картинке на компьютере.

Автор
Сообщение
На сайте c 27.03.2017
Сообщений: 431
Краснодар
Цитата D-d_Man:
Цитата .Kin:
суть в том, чтобы сравнение было именно по пикселям и по распознаванию объектов на картинках, а не тегов, названий, размера и формата изображений

я прекрасно понял суть вопроса и мой скромный опыт дал единственно возможный вариант решения,  очевидно тоже бессмысленный т..к  всем насрать на картинки и их систематизацию в своём локальном пространстве. Кто думает тот сразу картинки (модели) каталогизирует. А опосля шашкой махать - а вот найдите мне - так не получится

У меня все каталогизировано в плане моделей как нужно, конечно, через connecter. Просто уже больше 400 проектов на двоих с женой и порой когда говорят возьмите оттуда то и прилагают картинку, я просто не помню из какого это проекта, вообще не помню, да и ранее что-то если даже хотел найти по картинке и как то не мог подобрать по в интернете. Вариантов куча, но все разной степени убогости, нет такого как в яндексе и гугле - просто дал картинку и ищешь без танцев с бубном. Мощности у меня норм, и диск ссд на 2 тб корсаровский с весьма хорошими скоростями, а проги нормальной как не было так и нет. Кстати все данные всегда хранил в яндекс диске и они до сих пор не прикрутили туда ни поиск по слову внутри раздела ни поиск похожих картинок внутри диска, хотя я им писал.

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1590
Цитата vladimir.drobzhev90:
У меня все каталогизировано

тоже самое и такая же проблема часто возникает с поиском из прошлых проектов, пока единственный вариант это таки поиск идентичной картинки по степени похожести - если текущий реф совпадает с рефом из предыдущего проекта, и да - было бы круто искать как в гугле.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15076
Москва
Цитата vladimir.drobzhev90:
когда говорят возьмите оттуда то и прилагают картинку, я просто не помню из какого это проекта, вообще не помню

Единственный варик это подписывать картинку. Хранить в имени файла или в его свойствах название проекта.

Читают эту тему: