Поиск программ для быстрой подачи идеи

Автор
Сообщение
На сайте c 30.07.2009
Сообщений: 56
Киев
Здравствуйте форумчане! Вопрос в следующем, нужно за короткий промежуток времени (20 -30 мин.) чтобы заинтересовать потенциальных клиентов, сделать эскиз - "визуализацию" их будущего интерьера и просчитать стоимость необходимого материала по имеющимся уже позициям. Какие программы могут тут помочь? Сама работаю в AvtoCAD, 3dMax -Vray, фотошоп, корел. Ответы типа "за полчаса ни одна программа кроме рук ничего не нарисует" тут не помогут. Заранее благодарю отозвавшихся


мур Я понимаю, что эффектной подачи за такое время не будет, остается уповать на диалог и визуализацию в Максе по пожеланию клиентов если они согласны подождать. Это строительный гипермаркет, ожидается, что при помощи дизайнера и быстром обслуживании клиентов, будет увеличены продажи, поэтому нужно без эффектной визуалки подать саму идею интерьера, убедить клиента и составить смету.
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4319
Одесса, Санкт-Петербург
За пол часа-эффектный ручной эскиз, причем сразу перед ошалевшими заказчиками-)
На сайте c 10.05.2009
Сообщений: 161
Минск
В 3d max вполне возможно...))
На сайте c 09.04.2011
Сообщений: 619
Sydney
Лучше отказываться от клиентов которым за 20мин нужно и эскизы и стоимость проекта посчитать.
А если исключительно в рамках инициативы, то эскиз от руки само то!
На сайте c 15.04.2011
Сообщений: 430
Москва
За полчаса ни одна программа, кроме рук, ничего не нарисует

SketchUphttp://sketchup.google.com/  
ArCon Home 2http://www.arcon.ru/products/architectural-engineering-and-design/arcon-home-2/  
Sweet Home 3Dhttp://www.sweethome3d.com/index.jsp  
Artlantis Studiohttp://www.artlantis.com/index.php?page=products/studio/index  

Но если стоит цель сделать вменяемый и вкусный эскиз за полчаса, то (если не руки) только 2D-редактор: пером отрисовать, раскрасить, текстуры наложить -- фото не получится, но идею с формой, цветом и материалами показать можно быстро и красиво. Считать тоже вручную.

Или отдать на откуп тридеманьякам.
На сайте c 30.07.2009
Сообщений: 56
Киев
mino
ArCon изучала лет 5 назад потом сразу "перешла на Макс и ему не изменяла".
Ну какая все таки лучше? у меня две недели тобы "поюзать, вникнуть и в путь".

Руки это понятно, но ими реальные обои, ламинат, кафель быстро не передаш. Предполагается что будет работа уже с готовой базой материалов. Макс можно будет использовать в частном порядке.

mino Что и никакой альтернативы? Я сама за качество, пусть даже "боксиками в максе", думала может есть что-то попроще
На сайте c 20.08.2010
Сообщений: 415
Казань
http://ru.homestyler.com/designer  бесплатная программа от наших любимых autodesk
На сайте c 15.04.2011
Сообщений: 430
Москва
Quote:
mino
ArCon изучала лет 5 назад потом сразу "перешла на Макс и ему не изменяла".
Ну какая все таки лучше? у меня две недели тобы "поюзать, вникнуть и в путь".

Все эти варианты для тех, кто не хочет или не может изучить макс. Никакой гибкости, простота в ущерб качеству. На скорости сказывается не существенно. Сделать быстрее можно, но не за полчаса.

m3gac хорошую штуку показал.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
floor plan 3d
там не сложно все, думаю 1 комнату за полчаса можно накидать
не вспомню точно, но и вроде сметы тоже можно составлять
На сайте c 30.07.2009
Сообщений: 56
Киев
Quote:
floor plan 3d
там не сложно все, думаю 1 комнату за полчаса можно накидать
не вспомню точно, но и вроде сметы тоже можно составлять
Что - то знакомое, спасибо, уже смотрю))
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ
(((за короткий промежуток времени (20 -30 мин.) чтобы заинтересовать потенциальных клиентов, сделать эскиз - "визуализацию" их будущего интерьера и просчитать стоимость необходимого материала по имеющимся уже позициям)) БЕСПЛАТНО - что бы кому то поднять продажи?

- это же львиная работа концептуалиста - дизайнера - и стоит она 90% общей стоимости проекта интерьера

сорри, конечно, но вы что там в "регионах" совсем обалдели? я имею в виду - вас, дизайнеров, милимародёроардеры ни в грош ни в цену - а вы и дальше....

Что дальше - за 3 минуты - полный комплект чертежей????

По сути вопроса - руками набросок и ссылки на работы "реганалогичные"
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Виктор, думаю здесь речь идет не об идее дизайна, а как бы дополнительной услуги что бы продать товар, обои всякие да ламинат. Сталкивался, например, очень часто в магазинах плитки сидит девочка и делает за 20 минут примерную раскладку выбранной плитки
На сайте c 30.07.2009
Сообщений: 56
Киев
Quote:
(((за короткий промежуток времени (20 -30 мин.) чтобы заинтересовать потенциальных клиентов, сделать эскиз - "визуализацию" их будущего интерьера и просчитать стоимость необходимого материала по имеющимся уже позициям)) БЕСПЛАТНО - что бы кому то поднять продажи?

- это же львиная работа концептуалиста - дизайнера - и стоит она 90% общей стоимости проекта интерьера

сорри, конечно, но вы что там в "регионах" совсем обалдели? я имею в виду - вас, дизайнеров, милимародёроардеры ни в грош ни в цену - а вы и дальше....

Что дальше - за 3 минуты - полный комплект чертежей????

По сути вопроса - руками набросок и ссылки на работы "реганалогичные"

Понимаю возмущение и полностью с ним согласна, но ту ни о каком дизайн- проекте, тем более чертежах речь не идет. Нужно сделать подачу имеющегося в наличии материала, просчитать его и составить по нему смету. " Если клиент захочет дизайн-проект, то пожалуйста - в частном порядке."
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
Quote:
сорри, конечно, но вы что там в "регионах" совсем обалдели? я имею в виду - вас, дизайнеров, милимародёроардеры ни в грош ни в цену - а вы и дальше....

Что дальше - за 3 минуты - полный комплект чертежей????

Думаю, это просто услуга по расчетам материалов. Ни особой проработанной идеи, ни решения тут не будет. Будет эта услуга стоить цену консультаций. Клиенту, правда, не захочется стоять в очереди часами, когда все повалят за дешевыми "дизайн-проектами"
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ
Да это понятно, ребята...
Но не кажется ли вам, что это развод "как котят" на шару - накидайте плиточку, обои, полы, мебель, смету, расходы...

Конкретный пример - мои друзья из "регионов" держали мастерские архитектурные, с полным комплектом рабочки виза и сопровождения

1 сначала отпал дизайн интерьеров - посадили в мебельных салонах девочек за 250$ в месяц - и они стали "бесплатно" к продаваемой мебели
выдавать "на гора" и дизайнпроект с визом. - по 10 штук в день
2 потом отпала рабочая документация - "а нафиг - забашляем кому надо"
3 потом и архитектура отпала - посадили, Оксанка, типа тебя, человека при сметном отделе завода ЖБК - и при покупке плит, кирпича и тд
- бесплатный архпроект скворешничка из каталога....

Один чел ушёл на такси работать, девушка со стажем архитектора 20 лет пошла телефонисткой, ещё одна - диспетчером...

Беда то в том, что и вас, сидящих вот так на зарплате, вывернут наизнанку - а чего бы, действительно, не делать всё за 3 минуты?
И вообще, если клиент не купил - то эти 30 минут высокопрофессионального, напряжённого труда - ясен клён, оплачивать не надо., а если за день 20 клиентов тоже не купили? Кирпич то лежит готовый, как и собранная мебель - один раз сделали и один раз продадут, а концепт-дизайнов надо делать много - а оплатят типа ОДИН.

Это всё равно что попросить таксиста проехать для выбора по десятку ресторанов,
выбрать, объездив весь город, ближайшее кафе в километре - и платить за этот
километр - а те же, типа не подошли!

Я вижу - это одна из реальных схем "правильных пацанов" - как не платить за работу...

По поводу возмущения - да, есть такое... За державу и людей, зарабатывающих своим мастерством и руками - обидно...
На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 204
Moscow
Есть еще программа - DOMUS 3D.
Попробуйте поискать ее. В свое время она даже расчитывала материал по погонажу.
+ один клик и она печатала техническую документацию, типа планов помещения и разверток по стенам, если нужно.
В ней есть 3Д библиотека + свое можно подгрузить. Обучение по мануалу - ну максимум 2 дня (если знать аналогичные программы, типа Аркона)

В свое время сам поработал так "за 30 минут готовый проект" - но проклял полмира и бежал уже из этой организации через месяц изнурительной работы.
Потому что клиент, видя "простоту и легкость" изготовления таких проектов, захочет посмотреть сто вариантов и не уйдет, пока все соки из дизайнера не будут выпиты.
Клиенты ведь разные бывают - большинству надо было просто "разжевать", т.к. даже видя концепцию они все-равно ничего не понимали. И спустя полгода я узнал, что эффективность данных продаж была неоправдана и прикрыли эту должность в той организации...
На сайте c 30.07.2009
Сообщений: 56
Киев
Вы знаете Виктор, Вы во всем правы, но тема поднималась не на тему как на "Украине живется "прекрасно". Потому что действительно, живется "Прекрасно", особенно сейчас в стране стоящей перед дефолтом, раздирающей чем, кем и на какие части, но не будем о политике.
И не от хорошей жизни начинаеш участвовать вот в таких "схемах правильных пацанов", а вот когда посидиш дома без заказов 4 -5 месяцев, попринимаеш в день десяток коммерческих предложений от действительно хороших фирм пытающихся хоть как-то реализовать свою продукцию, потому что ее сейчас никто не покупает, раньше сам по магазинам бегал и дисконты собирал, а теперь магазины сами звонят и все на блюдце предлагают и процентами шикарными одаривают, только работайте, а потом придешь домой и порасказуеш сыну в 10 раз почему конфеток дома нет.
Но если ныть и ругать все почем так и будеш дальше сидеть. Поэтому не нужно "Ребят мне за державу обидно".
Ничего личного и не в обиду Вам, мне очень нравятся Ваши работы, но не нужно нотаций и так хреново.
Можете советом с софтом помочь буду рада, а если нет и на этом спасибо.

flooder
Спасибо)
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ
Оксана - то же, на счёт хреново,
да и не обвинения с нотациями в моей писанине...

Просьба, как бы, искать убедительные аргументы в защиту стоимости работы.
В общем - удачки тебе в заработке и семьи в достатке
На сайте c 30.07.2009
Сообщений: 56
Киев
Quote:
Оксана - то же, на счёт хреново,
да и не обвинения с нотациями в моей писанине...

Просьба, как бы, искать убедительные аргументы в защиту стоимости работы.
В общем - удачки тебе в заработке и семьи в достатке
Спасибо Вам))

voverrr Спасибо, честно говоря никогда этим в Максе пользовалась, но интересно))
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
oksana1328
3д макс и материал vraytoon+dirt. Рендерит меньше минуты. Практически онлайн.
Заказчики довольны как слон
image.jpg
а немного подшаманить материал - и можно имитровать карандашные штрихи в dirt-e.
типа умеешь рисовать
Читают эту тему: