Покажите картинки интерьера без ФШ

Автор
Сообщение
На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 415
St. Petersburg
Цитата Spark:
Одна из причин, почему за экстерьеры платят на порядок больше.

Возможно, но все же причина в объемах работы и прежде всего бюджетах на проекты, они сильно разные, но это ИМХО). Что же касается меня, я просто стараюсь настроить сцену сразу, чтобы не делать глубокий пост и не тратить на него много времени, иначе глазки в кучку будут по вечерамsmiley-crazy.gif

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Цитата myxavertolet:
Возможно, но все же причина в объемах работы и прежде всего бюджетах на проекты, они сильно разные, но это ИМХО). Что же касается меня, я просто стараюсь настроить сцену сразу, чтобы не делать глубокий пост и не тратить на него много времени, иначе глазки в кучку будут по вечерамsmiley-crazy.gif

Не, к твоей картинке вопросов нет, просто как пример для озвученного тезиса очень подходит.

На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 415
St. Petersburg
Цитата Bestviz:
Еще бы написали кто чем обрабатывает. Какие фильтры, LUTы, Actionы и пресеты использует.

Явки, паролиsmiley-dirol.gif

Цитата Spark:
для озвученного тезиса очень подходит

Согласен.

Цитата cjenya:
А как у вас такая картинка получается

Это фотка, скорее всего, но хз. Хотя нет, точно фотка)

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата brette123777:
Покажите картинки интерьера без ФШ

 Звучит как "Пришлите своё фото в исподнем" smiley-shok.gif

На сайте c 01.07.2009
Сообщений: 56
Украина. Ровно

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4858

В этом случае мне вообще не понятен смысл использования 3d-пакета, проще сразу в ФШ рисовать )

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата Denis_21:
В этом случае мне вообще не понятен смысл использования 3d-пакета

Это подмалёвок 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Цитата AlanSesarskiy:

вообще без фотошопа, ни капли постобработки

вообще перейдя на обратно на вирейку я понял что постобработка в фотошопе нужна очень редко.

Ещё как нужна, повеяло 2009-м годом.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4858
Цитата Yehat:
Ещё как нужна, повеяло 2009-м годом.

Многое от задачи зависит. Но вообще согласен, глядя на необработанные визы лично у меня пока складывается ощущение, что если хочешь высокое качество, то без ФШ никак не обойтись.

На сайте c 26.12.2014
Сообщений: 159
Цитата AlanSesarskiy:
Цитата brette123777:

в смысле засвет на потолке от окна? А можете показать.

Вот обычный засвет на потолке, именно на белых матах..  видно что в комнате темновато, а засвет дикий.. крутить экспозицию в в настройках до рендера не хочу, тогда происходят глюки при пособработке виреймикс в буфере.. это 5й вирей.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата brette123777:
Вот обычный засвет на потолке, именно на белых матах..  видно что в комнате темновато, а засвет дикий.. крутить экспозицию в в настройках до рендера не хочу, тогда происходят глюки при пособработке виреймикс в буфере.. это 5й вирей.

потому что солнце светит очень ярко

поставьте 0,3 интенсивности на солнце. 

А какие у вас настройки камеры?

Цитата Yehat:
Ещё как нужна, повеяло 2009-м годом.

вообще по идее постобработка вообще не нужна если правильно настроить сцену.

в моей сцене как раз таки правильное освещение, оно именно таким и будет в реальности

в 2009 году эту сцену на домашнем компьютере просчитать было бы невозможно.

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Цитата brette123777:
Цитата AlanSesarskiy:
Цитата brette123777:

в смысле засвет на потолке от окна? А можете показать.

Вот обычный засвет на потолке, именно на белых матах..  видно что в комнате темновато, а засвет дикий.. крутить экспозицию в в настройках до рендера не хочу, тогда происходят глюки при пособработке виреймикс в буфере.. это 5й вирей.

Burn value поставьте 0,1 и будет счастье

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата gus_ann:
Burn value поставьте 0,1 и будет счасть

0,1 не мало ли? Может всетаки 0,5?

На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 206
Saransk

Стараюсь в пост как можно меньше лезть. А так да смотря какие задачи)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Цитата AlanSesarskiy:
вообще по идее постобработка вообще не нужна если правильно настроить сцену. в моей сцене как раз таки правильное освещение, оно именно таким и будет в реальности

Не всегда нужен реализм, при фотографировании почти всегда ставится доп. свет. Ну, например, такой пост:

На сайте c 20.12.2011
Сообщений: 514

ТС, вы знаете как вообще делается интерьерная фотография и что такое экспозиция?

Возьмите свой телефон, направьте в одно и тоже место, сделайте два разных снимка с фокусировкой на самом светлом и самом темном местах. Получите две разных картинки по освещению.

Кто делает маркетинговые картинки - там всегда много постобработки, а кто текучку дизайнерам - там можно лясь лясь и из фреймбуфера отдать можно, главное настроить нормально.

Главное красивый результат отдать, а как он достигнут - не важно.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Yehat:
Не всегда нужен реализм, при фотографировании почти всегда ставится доп. свет. Ну например, такой пост:

ты всю идею мою испортил, я совсем не то хотел показать. В моем рендере ты чувствуешь этот морозный холод, который идет из окна, тепло камина, уют. А ты просто превратил его в мультяшку. Я сделал рендер именно таким каким его хотел видеть, ему не нужна постобработка. 

Нужный контраст, композиция и гамма достигнуты. Я сделал именно так как посчитал нужным.  Как я это видел. У меня нет ни пересвеченных потолков или полов, нет чего то противоестественного что требовало бы какой то постобработки. Постобработка нужна когда вы хотите что то добавить. Здесь же добавлять нечего.

Здесь все новогодние цвета, новогоднее настроение.

Ты же исказил всю цветовою композицию  этим фильтром.

Пойми Ехат, можно делать рендеры вообще без какой либо постобработки. Она вообще по сути изобреталась потому что раньше не было время на тесты. Ну невозможно было сложную сцену на куадах тестить по 50 раз чтобы точно подобрать освещение и контраст. Потом весь свет настраивался в фотошопе с помощью наложения слоев света, отражений, преломлений и прочего. Я все это давно изучал. Сейчас когда компьютеры мощнее в такой постобработке нет никакой нужды, можно все настроить именно так как ты хочешь. Ну конечно если ты сцену оптимизируешь чтобы не делать тесты по 5 минут на просчет.

На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 415
St. Petersburg
Цитата AlanSesarskiy:
Ты же исказил всю цветовою композицию  этим фильтром

Художника обидеть могут не только лишь все....Да забей ты простыни катать, для каждого реальность субъективна и у каждого она свояsmiley-pardon.gif

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Как говорил Эпов о постобработке 

"Если до рендера чего то не было, это врятли потом появится" 

да добавить контраста - но можно и во фреймбуфере это сделать.

Убавить или прибавить свееа - фрейбуфер лайтмикс.

А что еще нужно? Резкости? Ну просто не используешь замыливающие фильтры и опять таки добавишь во фреймбуфере. 

Что еще? Где то точечно рисовать тени? Ну вообще то это нужно было делать расположением светильников в сцене, а не делать того чего нет и не будет в фотошопе.

Опять таки повторюсь, постобработка нужна там где она нужна либо там где её хочет сделать автор. Добавить фильтр какой нибудь. Я люблю делать картинки в которые веришь. Которые чувствуешь. А не белые потолки от одного окошечка. Или светлую комнату от одной лампы. Меня раздражает подобный подход кто бы что ни говорил я считаю это глупостью, а не художественностью. Лучше показать заку как оно будет в реальности и если нужно добавить светильников, чем рисовать бредятину. Знаешь как профессиональные мастера которые делают ремонты в квартирах хают матом и высменивают дизайнеров и визеров которые творят подобную чушь? Можешь ютубе посмотреть. Называют дилетантами и недохудожниками, которые не состоялись как художники и не знают куда приткнуть свою так называемую художественность. И знаешь они правы.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Да какое ж это новогоднее настроение, если ёлку еле видно. Её проём на ракурсе "съел".
Читают эту тему: