Покритикуйте работы. Хочу продвинуться в визуализации, но не знаю как. Стою на месте.

Автор
Сообщение
На сайте c 23.06.2013
Сообщений: 8
РФ

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1643
Екатеринбург

-Дизайна нет

-Материалы ужасны

-Это какой рендер такое делает?? корона или врей??

-настройка света плоха, нет теней, есть пересветы

-сбрасывайте настройки рендера на дефолт и настраивайте по новой!!

-смотрите уроки по материалам!!

-чтоб не смотреть на дизайн возьмите картинку каталожную интерьера какого нибудь и повторите его!!

-после всего этого повторите вопрос тут с настройками рендера и света!!

да это сложно, но при упорстве и труде все получится!!

На сайте c 23.06.2013
Сообщений: 8
РФ

Идея взята отсюда, автора и источник не помню, скачала себе - понравилось. Материалы в основном Evermotion и SigerShaders

Смотрится сильно пересвечено? Я пригасила монитор - глаза болят. 

Спасибо за критику. 

Настройки визуализации полностью с уроков, у меня их куча. Рендер в V-Ray

Второй рисунок делался только ради визуализации - разобраться с настройками. Но рендерить пустые стены с диваном тоже не хочется.

На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата RuNat:
Материалы в основном Evermotion и SigerShaders

Учитесь настраивать свои.

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1643
Екатеринбург
Цитата RuNat:

Идея взята отсюда, автора и источник не помню, скачала себе - понравилось. Материалы в основном Evermotion и SigerShaders

Смотрится сильно пересвечено? Я пригасила монитор - глаза болят. 

Спасибо за критику. 

Настройки визуализации полностью с уроков, у меня их куча. Рендер в V-Ray

Второй рисунок делался только ради визуализации - разобраться с настройками. Но рендерить пустые стены с диваном тоже не хочется.

ну вот, теперь ещё добавить можно))

вы сами то сравните с аналогом!!

-смотрите тени у вас и на картинке: на аналоге они есть, у вас их практически нет!! учтите что аналог тут художественно обработан, тут есть "приятные" засветы, но вам такое не нужно!! старайтесь достичь четкой без пересветов картинки, а художественно обработать всегда в фотошопе успеете

-материалы какие на аналоге и у вас!!

-двери, мебель, столик.... вообще не то что на аналоге!! это так не делается, если повторяете то повторяйте максимально точно!! да, придется помоделить, и не брать готовые модельки, но моделинг-неотрывная часть рендера!! три золотых правила красивой картинки: правильная модель, качественный материал и грамотно поставленный свет!!

пока что все плохо и надо продолжать смотреть уроки и после просмотра задавать грамотные вопросы тут!! если на эти вопросы до вас уже не отвечали!! тут на 3ddd по моему уже на все какие только можно, начальные вопросы, дали ответы.

На сайте c 23.06.2013
Сообщений: 8
РФ
Зачем повторять? Хочется свое. Идея понравилась, но не полностью.
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1643
Екатеринбург
Цитата RuNat:
Зачем повторять? Хочется свое. Идея понравилась, но не полностью.

повторять, потому что вторая картинка вообще ужас!! дизайн тут очень плох! поэтому лучше брать уже проверенные дизайнерские решения и повторять их

На сайте c 23.06.2013
Сообщений: 8
РФ

В этой обработке художественной вся изюминка! Она и зацепила: яркий свет из окна и темные углы.

А если так? В плане света?

На планшете посмотрела - очень ярко, и синие оттенки яркие и коричневые. 

Зря я монитор приглушила, у меня настолько спокойные и гармоничные цвета на мониторе. 

Как будто 2 разные работы

На сайте c 21.07.2011
Сообщений: 149
Москва
Цитата dead_lyric:

-Дизайна нет

-Материалы ужасны

-Это какой рендер такое делает?? корона или врей??

-настройка света плоха, нет теней, есть пересветы

-сбрасывайте настройки рендера на дефолт и настраивайте по новой!!

-смотрите уроки по материалам!!

-чтоб не смотреть на дизайн возьмите картинку каталожную интерьера какого нибудь и повторите его!!

-после всего этого повторите вопрос тут с настройками рендера и света!!

да это сложно, но при упорстве и труде все получится!!

Прямо чувствуется крик души и обида за рендер. Почему так сурово и с восклицанием? 

На сайте c 20.12.2011
Сообщений: 514
чтобы научиться, к сожалению, придется повторять сначала...
На сайте c 23.06.2013
Сообщений: 8
РФ

У меня вопрос по настройкам:

Вы на рендере в разделе color mapping----mode----что ставите

color mapping only (no gamma) либо

color mapping and gamma

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1643
Екатеринбург
Цитата Dmitry77:
Цитата dead_lyric:

-Дизайна нет

-Материалы ужасны

-Это какой рендер такое делает?? корона или врей??

-настройка света плоха, нет теней, есть пересветы

-сбрасывайте настройки рендера на дефолт и настраивайте по новой!!

-смотрите уроки по материалам!!

-чтоб не смотреть на дизайн возьмите картинку каталожную интерьера какого нибудь и повторите его!!

-после всего этого повторите вопрос тут с настройками рендера и света!!

да это сложно, но при упорстве и труде все получится!!

Прямо чувствуется крик души и обида за рендер. Почему так сурово и с восклицанием? 

есть немного)) сам по себе эмоциональный человек, окружению бывает не сладко. вообще надо избавляться от многоточия, многовопросия и многовосклицания в текстах

На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 543

Откуда столько нетерпимости..?

Особенно удручает критика тех, кому и самим-то похвастаться нечем...

RuNat, не парься и продолжай обучение! Сейчас научиться визуализации гораздо проще чем 10 или даже 5 лет назад. Много уроков, баз материалов, скриптов, плагинов и чёрт знает, чего ещё... Методом проб и ошибок, ты рано или поздно прийдешь к хорошему результату.

Если-бы ты видела первые работы в Вирее, сегодняшних мастеров, то ты бы или упала от хохота или спряталась в шкаф от ужаса smiley-biggrin.gif

От себя посоветую начать с более детального изучения взаимодействия камеры и света. Поэкспериментируй с постановкой света, а потом берись за материалы.

P.S. По обсуждаемой картинке:

Добавь ей винтажного налёта и скажи, что так и задумывалось. И вообще.., это бабушкина квартира в пригороде Амстердама smiley-wink.gif

 

На сайте c 23.06.2013
Сообщений: 8
РФ

Спасибо! Мне надо начать с того, чтобы вернуть монитору первоначальные краски :) 

Для глаз хорошо, а для дизайна плохо. 

Я все вижу очень приглушенно  и тускло. За счет этого делаю свет ярче и краски. 

Не думала, что будет такой сильных эффект.

Если смотреть на других мониторах, то дизайн просто ядерный по цвету

А теперь как? В плане света?

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1643
Екатеринбург
Цитата RuNat:

Спасибо! Мне надо начать с того, чтобы вернуть монитору первоначальные краски :) 

Для глаз хорошо, а для дизайна плохо. 

Я все вижу очень приглушенно  и тускло. За счет этого делаю свет ярче и краски. 

Не думала, что будет такой сильных эффект.

Если смотреть на других мониторах, то дизайн просто ядерный по цвету

А теперь как? В плане света?

уже получше, но матерриалы лучше по новой назначить и понастраивать. вообще свет лучше понастраивай в сермате на всех объектах, а потом материалы начни настраивать.

На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1469
Ижевск
Дверь не похожа на межкомнатную - больше на входную смахивает, причём с наружной стороны.
На сайте c 03.05.2012
Сообщений: 592
Цитата Mirfen:
Дверь не похожа на межкомнатную - больше на входную смахивает, причём с наружной стороны.

на референсе, кстати, на месте этой двери не входная, а шкаф, насколько я могу судить по картинке

На сайте c 23.06.2013
Сообщений: 8
РФ
Цитата Anya90:
Цитата Mirfen:
Дверь не похожа на межкомнатную - больше на входную смахивает, причём с наружной стороны.

на референсе, кстати, на месте этой двери не входная, а шкаф, насколько я могу судить по картинке

Блин, точно. Я реально думала, что это входная дверь, но в упор не понимала, зачем 2 ручки!!!!! smiley-blush.gifsmiley-wacko.gif

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1643
Екатеринбург
Цитата RuNat:
Цитата Anya90:
Цитата Mirfen:
Дверь не похожа на межкомнатную - больше на входную смахивает, причём с наружной стороны.

на референсе, кстати, на месте этой двери не входная, а шкаф, насколько я могу судить по картинке

Блин, точно. Я реально думала, что это входная дверь, но в упор не понимала, зачем 2 ручки!!!!! smiley-blush.gifsmiley-wacko.gif

дверь, шкаф, окно, кресло, столик.... тут все не то, не ищите похожее а замодельте, и отрендерите в сермате для начала

На сайте c 23.06.2013
Сообщений: 8
РФ

Учла, по возможности, ваши комментарии и советы

Читают эту тему: