Покритикуйте мою работу (для всех новичков)

Автор
Сообщение
На сайте c 09.03.2011
Сообщений: 82
Решился создать новую тему. Я предлагаю ее сделать для всех новичков, возможно кому-то важно послушать критику более сведущих колег. В общем, я новичок, в максе работаю месяц. Пока что учебная практика, учусь сам (как почти все ), решил создать интерьер от фонаря, но чтобы не мучиться с дизайном - выбрал фотку для упражнений. Стиль выбрал попроще, но гепардики мне задали работы , это первый такой опыт моделирования с нуля.
В общем вот работа (без постобработки!):
aa961646f3ect.jpg
Оригинал лежит здесь:
http://imagebank.ipcmedia.com/imageBank/k/Kutchehaus.jpg 

Мне интересно, что вам не нравится в работе, какие косяки вам бросаются в глаза (и буду рад подказке, как их решить).
1) Насчет текстур - я не мог точь в точь повторить текстуры все до единой, поэтому не разницу в текстурах не обращайте пожалуйста внимание, а только как наложена и т.д.
2) Насчет духовых шкафов - в оригинале наверное моделировались, но я решил нацепить просто фотографию куриц с булочками чтобы не увеличивать время рендера и не тратить время на моделирование.
3) По моделированию для меня самыми тяжелыми оказались не гепардики, а кресла-бокалы, долго никак не мог понять, как их сделать. Если делал с булевскими операциями, получалась хорошая четкая сетка, но сглаживание - это был ужас. Обошелся без буля, если кому-то хочеться попробовать моделировать такое кресло - расскажу )

Косяки, что не нравятся мне, но никак не могу настроить материал:
1)Пустая бутылка от шампанского - больше напоминает пластик, чем стекло.
2) Пластик дверц кухонного стола - ну никак не могу его сделать и чуть матовым и все-же что-то отражающим...
3)Металл внизу стола, он отражает плитку, а у меня он просто матовый. Мммммм, может отключить в нем анизотропию, а больше снизить Reflection Glossiness?


В общем, советуемся )
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
для новечка очень не плохо.
Не нравится дальняя стена и предметы на ней. Зполните полки большим кол-вом хороших аксессуаров (понимаю, лень) и будет отличная работ адля галереи.
На сайте c 09.03.2011
Сообщений: 82
Спасибо, очень приятно слышать ) Вы хотите сказать, что эту работу можно разместить в галерее? Если это так - я дополню сцену.
Стена чем не нравится - пустые полки? Или сама по себе стена?
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Встречный вопрос: Интересует по дизайну или по визу? Если по дизайну то много чего можно сказать! Начать с того что кроме стола не понятны назначение всех остальных предметов. Наличие "малиновой" стены и пр. Слева не понятная стена, ни то шкафы, ни то просто декор панели. Вроде вижу духовку, где варочная поверхность? На "островке"?
Проще говоря дизайн дрделывать нужно и обоснованно показать)
По визу нравится. Особенно пол. Кроме непонятного шва на переднем плане
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13649
Уфа
Silvan
http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewforum_f_42.html   я думаю этого будет достаточно для новичков
На сайте c 20.10.2010
Сообщений: 1048
одинцово
сегодня в журнале видела эту кухню...
что не так как на картинке:
1-пропорциии, они искажены камерой,
2-свет, совсем не натуральный, от этого все цвета становятся не интересными,
3-швы между плититкой,
4-курицы и булочки на дух.шкафах - отпад! мелочам, таким как бутылка шампанского, тарелка с фруктами, наполнение полок и проч. стоит отдавать больше внимания, однако...
На сайте c 18.01.2008
Сообщений: 344
Москва
Куры гриль однозначно убрать!!!
На сайте c 09.03.2011
Сообщений: 82
Quote:
Интересует по дизайну или по визу? Наличие "малиновой" стены и пр. Слева не понятная стена, ни то шкафы, ни то просто декор панели.
Особенно пол. Кроме непонятного шва на переднем плане
По дизу не очень, так как я пытался просто повторить уже существующий, насчет передней панели шкафа и стола - я и сам не очень понял - декор это или что-то функциональное. А шов? Мммммммммммм, ну я согласен, стыки между плитками не очень. Я еще плитки толком делать не умею.
Nightt - грациэ , буду задавать свои нубские вопросы именно там )
емуся - ээээ..., а поконкретнее? Что нужно сделать, чтобы свет был натуральным?
На сайте c 03.02.2011
Сообщений: 502
с планеты Theмля
Со временем научишься . А для 30 дней практики это норм Самое главное фантазия !!! Удачи
На сайте c 09.03.2011
Сообщений: 82
Спасибо ) Ну, в максе надо знать КАК применять фантазию
На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 218
рио
я не нашла где лежит работа сделанная вами, открыла оригинал решив, что это она и есть.. просто взрыв мозга.. ни чего себе новичок...))очень удивили))
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
Quote:
я не нашла где лежит работа сделанная вами, открыла оригинал решив, что это она и есть.. просто взрыв мозга.. ни чего себе новичок...))очень удивили))
на картинку нажмите
На сайте c 09.03.2011
Сообщений: 82
Quote:
я не нашла где лежит работа сделанная вами, открыла оригинал решив, что это она и есть.. просто взрыв мозга.. ни чего себе новичок...))очень удивили))
Да, вы перепутали ) Вы просто нажмите на первую картинку где духовые шкафы с сочными, аппетитными курами гриль и вкусно пахнущими булочками с сезамом Если будут замечания - очень интересно!
Читают эту тему: