Покритикуйте пожалуйста детскую.

Автор
Сообщение
На сайте c 07.08.2013
Сообщений: 121
Чернигов, Ukraine

День добрый. Покритикуйте пожалуйста детскую комнату для девочки. Предыдущие темы смотрел, морально в принципе уже готов (наверное). Лучше уж холодный душ критики (чем тёплое самолюбование своим "творчеством" ). Я в принципе человек адекватный и особых иллюзий (о своих способностях) не питаю, но.... всё же хотелось бы услышать мнение со стороны (а не вариться в собственном соку).Виз я думаю не нужно (всё равно лучше не будет). А так... буду рад любым Вашим мыслям и высказываниям.

На сайте c 20.02.2014
Сообщений: 128
Стольный град
Буйство красок. Все четыре стены и даже потолок. Я конечно понимаю, что дети по-другому воспринимают, но баланс то надо соблюдать.
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan

Вообще в рамках одного помещения не рекомендуюит использовать больше 2-3 основных цветов, причём они должны сочетатся друг с другом с точки зрения колористики.

В данном случае даже не знаю... я бы навернео исключил ядовитые жёлтый и зелёныйи  оперировал с розовым и синим тогда уж.

Планировка типа "всё в ряд в доль однйо стенки" тоже не самое лучшее решение.

Многоуровневые потолки в наших муравейниках с высотой 2,6-2,8 в лучшем случае это вообще без комментариев.

На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 437
Рязань
ой-ой)))....как склад детской мебели если честно+огромная палитра, не нужно так много всяких мебелей,только функционал (там кровать,столик,место хранения одежды и игрушек,игровая зона...)не загромождайте комнату,дети любят пространство и поменьше углов)))опять же,чем меньше мебели и чем более она будет иметь возможность расти вместе с детем-тем менее затратно будет,потому как они быстро растут и все у них меняется....не нужно туалетный столик и плиту....дома она и с мамой на кухне и у зеркала-одной все равно не интересно!И еще-на мой взгляд-детская комната должна быть интересной,но не цветной,нужно прививать вкус с пеленок,а цветного бардака игрушки и прочие мелочи добавят.....если вы выбираете сложную внешне и цветную мебель-то отделка комнаты должна быть фоном,а не пестрить и перебивать....и наоборот)))Цветовую гамму ограничивайте 3 цветами и оттенками,там и так этого хватит...да и если вы ставите диван,то это больше для взрослого человека,ну и соответственно должен быть нормального размера.....воооот,удачи!
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Странно, но у меня такое ощущение что ребенок сам туда это все натаскал, может поэтому никаких отрицательных эмоций не вызывает, что удивительно.
На сайте c 07.08.2013
Сообщений: 121
Чернигов, Ukraine
Цитата larrs:
Странно, но у меня такое ощущение что ребенок сам туда это все натаскал, может поэтому никаких отрицательных эмоций не вызывает, что удивительно.

larrs, спасибо! )  Лично мне всегда казались не естественными чистые и аккуратные детские без единого намёка на маленький хаос! Тем более у маленького ребёнка (у моей вечером в комнате игрушки как-будто взрывом разбросало )))

umkaseverniy, спасибо! за ссылку, прочитал ) Со всем в статье согласен.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата archOLEG3d:
у моей

тогда все пазл сложился

На сайте c 07.08.2013
Сообщений: 121
Чернигов, Ukraine
Цитата larrs:
Цитата archOLEG3d:
у моей

тогда все пазл сложился

всмысле?

...или Вы хотели сказать, что "ясно - это он комнату своего ребёнка срисовал" )

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата archOLEG3d:
всмысле?

в смысле теперь понятно почему естественно смотрится 

потому как обчный ребенок обязательно притащит и стол с зайцами и кухню детскую и прочие мячики и нарисует на скучных дизайнерских однотонных обоях нормальные цветочки самых что ни на есть ярких цветов

На сайте c 07.08.2013
Сообщений: 121
Чернигов, Ukraine

Да,да,да,да...!!!

Ведь так и есть. "Папа, хочу кухню!" - купили, поставили. "Папа, мне нужен холодильник!" - купили,  поставили. "Папа, мне нужна стиралка!" - купили, поставили. "Папа, куклам нужен столик пить чай!" - купили, поставили. "Папа, а теперь мне нужно.......!"  - и так до бесконечности )))

А по поводу обоев тоже в точку. Я пол дня смотрел и выбирал детские обои, уже выдохся и устал от всех этих мишек, котиков, зайчиков, уточек, принцессок, феечек и всяких диснеевских персонажей... и хотел было уже воткнуть любые из них, как вдруг мне на глаза попались эти огромные и яркие (не пастельные) цветочки (производство Нидерланды).

На сайте c 23.12.2010
Сообщений: 903
Магнитогорск, Россия

Плин.. Караул. Все натыкано готовыми решениями из чуждой  нам культуры. Усе уже решено за ребенка.

Оставьте хоть немного чистого места для самовыражения человека!

И дайте ему поспать без цветных кошмаров.

На сайте c 07.08.2013
Сообщений: 121
Чернигов, Ukraine
Цитата mgn:

Плин.. Караул. Все натыкано готовыми решениями из чуждой  нам культуры. Усе уже решено за ребенка.

mgn, скажите пожалуйста, что Вы имели ввиду под  "готовыми решениями из чуждой  нам культуры"

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846

Цитата mgn:
Оставьте хоть немного чистого места для самовыражения человека!

Что то мне подсказывает что результат самовыражения будет не сильно отличаться от того что есть сейчас

На сайте c 07.08.2013
Сообщений: 121
Чернигов, Ukraine
Цитата kubator:
Буйство красок. Все четыре стены и даже потолок. Я конечно понимаю, что дети по-другому воспринимают, но баланс то надо соблюдать.
Цитата Revered:

Вообще в рамках одного помещения не рекомендуюит использовать больше 2-3 основных цветов, причём они должны сочетатся друг с другом с точки зрения колористики.

Цитата vereteno_83:
Цветовую гамму ограничивайте 3 цветами и оттенками,там и так этого хватит...

kubatorReveredvereteno_83 - против теории "2-3 цветов" не попрёшь - не спорю, согласен (теоретически). Я не оправдываюсь, но просто хотелось бы попытаться объяснить, почему так получилось. Решил выставить на общее обозрение и обсуждение данной детской после того, как пару человек мне сказали "...оооой! с цветами перебор...", а пару человек "...да ладно, зато весёленько получилось...". И сомнения закрались. Мнение этих четырёх человек можно было бы списать на то, что "на вкус и на цвет..." и забыть. Но захотелось узнать мнения большего числа людей. Мысли, что "перестарался" или "ну, в принципе может иметь место быть.." не давали покоя.

Конечно же начинал работу над детской с 2-мя цветами, но потом показалось, что всё таки монотонно и добавил третий (при этом было для примера и вдохновения пересмотренно множество фото и 3d работ в интернете). А после того как были выбраны эти обои (ну очень они мне понравились), то под них уже и привязался, в цветовом решении. На обоях 4 цвета: жёлтый, зелёный, розовый и голубой. Вот они то все и превалируют в цветовой гамме интерьера. Эмоции, так сказать, взяли верх над разумом, теорией и правилами. Вот теперь и думаю, что во время работы приелось и глаз замылился и действительно перебор, а свежему глазу со стороны и вправду виднее...

И хотелось бы добавить, что работа делалась под впечатлением выбора ярких цветов детьми (и в частности своего же ребёнка), а также яркого оформления всех этих игровых в торговых центрах (конечно же я не утверждаю, что они образец для цветового решения, но детей туда почему-то тянет с неистовой силой) и конечно же яркие мультики (те же поняшки).

На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 437
Рязань
так пока в голове мысль нарисовалась-игровая яркая в торговых центах для привлечения внимания и движухи,там всегда есть куда уйти если надоест,но комната ребенка-это ведь не только место игры-это пространство,где он живет 24 часа в сутки,спит,учится...я не против ярких цветов для детей,но пусть это будет в одежде,игрушках,мультиках,мелочах и поделках...то есть ограничивать не нужно конечно,но пространство не должно нагнетать,а жить в цветовом бардаке-тоже не айс!))и чем меньше будет уже готовых рисунков на обоях-тем интереснее его сделать под себя (развесить картины руки жителя помещения)-это и есть индивидуальное пространство)))
На сайте c 12.02.2013
Сообщений: 204
Краснодар
Хотелось бы добавить к выше сказанному, что нужно помнить о психологии и индивидуально подходить при выборе цветовой гаммы для комнаты ребенка в зависимости от его типа темперамента ( халерик, сангвиник, флегматик и меланхолик). Например, данный интерьер, с его яркими красками будет положительно влиять на  нервную систему спокойного флегматика, и наоборот активный ребенок - холерик будет перевозбуждаться. Что касается визуализации - классная работа.
На сайте c 10.04.2009
Сообщений: 48
хочется или обои или мебель со шторами сделать однотонными, без рисунка...
На сайте c 07.08.2013
Сообщений: 121
Чернигов, Ukraine

sdrEga и vereteno_83 , спасибо за комментарии! 
Цитата sdrEga:
... Что касается визуализации - классная работа.

sdrEga, СПАСИБО! ))

Цитата electrosoul:
хочется или обои или мебель со шторами сделать однотонными, без рисунка...

Ну похоже, что обои таки точно нужно однотонными... 

Читают эту тему: