Покупка лицензии 3ds max в РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1441
Россия!

Привет, поделитесь реальным опытом. Настал такой момент для меня и я вот хочу оценить потенциальные затраты.

1. Можно ли по подписки помесячно?

2. Какую стоит брать версию, самую свежую или старые подешевле?

3. Какие проблемы вообще с возможностью покупки из-за санкций и какие проблемы с оплатой?

4. Цены тоже интересно, потому что погугли, или цен нет или по запросу или сайты какие-то странные и цены странные.

Такие же вопросы по сопутствующему ПО, пакеты Adobe.

Спасибо!

На сайте c 14.01.2012
Сообщений: 113
г. Санкт-Петербург

Могу поделиться своим небольшим реальным опытом с Adobe

1. Сейчас никак нельзя, пишет, что новые продажи приостановлены. Это если речь про РФ. У меня была годовая подписка с помесячной оплатой, сейчас годовая с разовым платежом. Закончится в следующем году, потом - не знаю что. Месячная подписка вроде тоже раньше была.

2. Такой вопрос вроде не стоит, берется именно свежая. Потом ее можно не обновлять. Или можно обновлять, но откатываться по желанию назад.

3. См. п. 1

4. У меня план для фотографов (Фотошоп, Лайтрум) за 9 273,60 руб. в год  и Афтер Эффектс за 18 547,20 руб. в год

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
покупка невозможна в принципе, платеж просто не пройдет
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1437
Н.Новгород
Цитата mr.spoilt:
Настал такой момент для меня

Честно говоря, очень не вовремя он настал). Как верно заметил xpp_nd_ruphus из РФ купить не получится. Так что, без вариантов, только народная. 

Цитата mr.spoilt:
оценить потенциальные затраты.

В прошлом году были небольшие. По крайней мере на Maya (ну и макс тоже) ~ 12 000р в год для РФ и еще ряда стран. Год пройдет и всё. Сейчас что либо предположить на перспективу нереально. А положа руку на сердце, если вы из дома работаете - на что оно вам? Покупать....ну не хотят они ваших денег, оставьте их в покое)

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3102
Не резиновая
Цитата simon310:
только народная

Правильнее сказать - национализированная.

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1441
Россия!
Цитата simon310:
А положа руку на сердце, если вы из дома работаете - на что оно вам?

Я же написал, что настало такое время. Работодатель из США, требования такие.

Придется экстренно в блендер переходить. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14918
Москва

Пусть работодатель и купит. Он же работодатель, и он обязан предоставить рабочее место.

Читают эту тему: