Покупка на eBay

Автор
Сообщение
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 847
Spain
Ребят, кто нибудь совершал покупки на eBay? Вспомнил вдруг о этом сервисе и заинтересовался... Что там, да как???
Если кто пользовался, отпишитесь, поделитесь мнением.
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
видимо, никто ничо не покупал.

Меня как-то посещала такая мысль. Там ведь вроде бы по странам есть отделения. Т.е. можно покупать что-то в Японии например или Тайване. Там же у них электроника развита, и то, что здесь продаётся дороже - там уже из моды вышло и морально начало устаревать.
Но только так и не выяснил ничего.

А вообще, так думаю, нормальные вещи задёшево продавать никто не будет. Взять хоть русский-народный молоток ру: продают такой хлам! Хоть электронику, хоть что-то ещё, велосипед например, я себе там искал. Смотришь и думаешь себе "ну неужели ты хочешь втарить кому-то за эти деньги свои дрова? Глупее себя что ли ищешь?"
Так и на e-bay(как хоть название-то это произносится? а то у меня всё какая-то нецензурщина просится? ведь назовут же...)
На сайте c 12.11.2009
Сообщений: 225
ну там все вроде как просто) подруга заказывала) шмотки доходят норм до саратова из америки.. так что я думаю до питера ваще без проблем дойдут)

а заказывать вроде как и на всех инет магазинах.. вкорзину и поехал дальше риквизиты и т.д. ..100 проц предоплаты помойму и ждеш нервничаешь)
На сайте c 22.08.2008
Сообщений: 45
EARLDK:


Пожизненный бан
покупала, доходит до Челябинска за 5-20 дней, от косметики и видеокамеры до горного велосипеда, претензий не было,
не все предлагаемые товары доставляются в Россию, бывает бесплатная доставка
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
доходит до Челябинска
Привет коллегам из родного города! А говорят мало народу будет если устроить "3ддд в Челябинске"... а тут оказывается некоторые скрываются...

На счет eBay: чем расплачивался? Ведь там через эту PayPal нужно светить свою банковскую карточку в и-нете, но я свою карточку светить не хочу. А других способов как я понял - нет. Или заводишь новую карточку с минимальным балансом и кидаешь на неё деньги в момент расчета?
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 847
Spain
voverrr
Да просто у меня один знакомый там много чего накупил, на пример купил себе ноут, фотоаппарат зеркалку, ещё всякой мелочёвки... Вроде всё реально работает, не жалуется. Ну а по сути если можно купить iPhone 3G за 6000р., то почему бы и нет!?
Произносится {и Бэй}
NADI77
Как я понял, оплата за доставку производится тоже сразу? И как понять смогут ли они отправить в Россию?
Di_2 там много способов оплаты... можно и через Вэб Мани... это продавец указывает.
На сайте c 22.08.2008
Сообщений: 45
EARLDK:


Пожизненный бан
Determined
когда выбираешь конкретные товар, то на странице внизу есть закладка
Shipping and handling далее строке Change country: в выпадающем меню ищешь Russian Federation, если Россия есть в списке, то внизу в таблице появиться строка сколько будет стоить пересылка, иногда бывает бесплатная (уж не знаю за чей это счёт), оплата за пересылку сразу
был случай заказали видеокамеру, на таможне её обратно завернули, продавец её выслал повторно и она пришла
ещё там есть счётчик времени сколько осталось времени этому лоту продаваться и выбранный вами товар могут перекупить другие, дав например на доллар больше, нужно смотреть, но есть товары которые высылают сразу, они не участвуют в аукционе, в общем там вся информация всегда есть
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 847
Spain
NADI77
Вобщем надо ещё поискать товар, который могут доставить в Россию.... это сложнее А если договариваться с продавцом на прямую... никто не пробовал?
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Di_2 там много способов оплаты... можно и через Вэб Мани... это продавец указывает.
Пока на то что мне нужно другой формы оплаты не предлагали
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
А ебей возовбнавили продажу в Россию то?
Они же из-за задержек нашей таможни прекратили торговлю с Россией.
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 847
Spain
CrAsssH
Да вроде есть товары с доставкой в Россию... Хотя кто знает)))
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Ну а ты попробуй заказать =), покрайней мере месяц или два назад ошибку выдавало.
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 847
Spain
Надо карточку для таких целей завести и попробовать)))
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Да мне кажеться возобновили уже, кстати вот запущен недавно рускоязычный ебей с доступом к глобальному каталогуhttp://www.eim.ru.ebay.eu/  
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
есть сомнения, ооочень большие, в работе нашей почты(даже если и таможня даст добро).
На И-Бэе ничего не покупал, но случалось ради прикола заказывать всякую халяву, на западных сайтах. В рекламных целях они рассылают много чего, в основном плакаты и каталоги, ну и покрупнее - значки, магниты на холодильник, трусики-стринги, бейсболки-футболки, ручки, компакт-диски...

сайт есть русский с обзором халяв, щас не вспомню навскидку.

Ну и интересно мне стало, назаказывал всё подряд. А чо? Халява...
До получения на почте дело дошло только в одном случае из, наверное мест 15. Причём сами работницы почты прокомментировали это так, что типа, ты же не ждёшь целенаправленно эту дачку. Может отправят, а может нет. поэтому и предъявить не можешь ничего, поскольку даже толком не можешь описать что должно приплыть.
В случае с аукционом дело немного определённее - ты знаешь, что должны прислать. Но вот вопрос - пришлют ли..

Пришли, если кому любопытно - не, не стринги, а плакаты какого-то центра медицинского, с количестве штук сто. Я ими все стены обклеил дома.

Да и эти очереди на почте вымораживают наглухо. Три человека могут стоять часа по полтора. Почта и сбербанк - туда, я слышал, сотрудников в специальных медленных питомниках выращивают.
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Я вот телефон ск итая перед НГ заказывал, полтора месяца шло вместо двух недель =)

Хы, решил зарегестрироваться, в пункте страна России нет =)
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 847
Spain
CrAsssH
Я вчера читал о "таких", наших сервисах...отзывы честно сказать не радуют. Во первых они ещё накидывают 10-15 процентов, во вторых не значатся как оф. диллиры eBay. Вобщем по отзывам, лучше на прямую.
http://clip2net.com/page/m0/5783394   есть Россия
voverrr
На сколько я понял, если товар не пришёл или пришёл но не тот, то eBay несёт за это ответственность. (могу ошибаться, пока вникаю.) Там же можно "прослеживать" доставку товара и если же потерялся на нашей почте, то можно показать им, что товар до них дошёл и там вдруг пропал, а соответственно с них спрос )))
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Determined
так это офф сайт так то
вот новость
http://internetua.com/russkii-eBay-zarabotal01  

Quote:
http://clip2net.com/page/m0/5783394   есть Россия
я про русский сайт что там нет россии =)
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 847
Spain
CrAsssH
Тогда без вопросов)))
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
о нашел РФ
Читают эту тему: