Пользователи планшетников

Автор
Сообщение
На сайте c 01.03.2007
Сообщений: 1197
Homel, Belarus
2Chen
Для строителей я думаю то что надо. Если время работы не критична, и по близости есть розетка. Китайские аналоги очень слабы на аккумуляторы, учтите.
На сайте c 23.04.2010
Сообщений: 72
спб
ребят, а 3d max поддерживает какой-нибуль планшетный компьютер... мне не нужно в нем работать или рэндэрить, просто для демонстрации.. сцену покрутить...
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4920
m.s.k.
Quote:
ребят, а 3d max поддерживает какой-нибуль планшетный компьютер... мне не нужно в нем работать или рэндэрить, просто для демонстрации.. сцену покрутить...

http://www.3dnews.ru/mobile/625965/  
http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/tablet_pc/670638/  
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8056
РЕГИОН 13
сначала покрутить... потом рендер давай. Знаем таких)

В нете есть программки под просмотр трехмерок на планшете.http://saproid.livejournal.com/  
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Зашел сегодня эплвский бутик, вдруг и правда есть что-то, чего я про маки не знаю, поболтал с консультантами в связи с чем поднимаю тему))))
В общем попросил показать, что за звери такие маки и чем они лучше писюков.
Мне показали несколько готовых комплектаций на MacPro, самая крутая (по заверению продавца консультанта) была собрана на Intel Xeon X5690 сокет 1366. Решил залесть под кожу продавцу, спрашиваю, что за процессор такой почему так дорого и сколько их в этой комплектации? Получаю ответ, что на данный момент это самый крутой проц, что у эплов только самое самое в общем полнейший эксклюзив. Ладно думаю поехали дальше - заостряю вопрос на кол-ве процессоров в системе, слегка намекаю на правильный ответ, что вроде как слышал, что это серверная линейка процессоров вроде как для многопроцессорных машин, по одному нет смысла их ставить. Наконец парень начал сомневаться, что-то там мычать про то, что процессор всегда один, но сейчас он уточнит, пошел консультироваться к коллеге, вобщем все трое консультантов, сколько их там было, начали шерстить документацию, полезли куда-то на сайт, короче с большим удивлением они при мне, для себя открыли, что оказывает по два ксеона ставится у них в компьютерах.
Продолжаю домогаться: Спрашиваю: А нет ли чего нибудь на 2011 сокете? в ответ вот сайт эпла вот ихняя топовая конфигурация, про 2011 сокет он не слышал, но раз его у эпла нет, значит он хуже, разве, что мамой не клялся.
В общем либо мне так не повезло с консультантами толи они и правда ничего не знают, либо у них указания с выше продавать под любыми предлогами. Но был бы я не в курсе всех тонкостей - я бы ведь повелся, и наверняка куча народу покупают. Мое мнение только усугубилось маки это развод! Мне из всего только мониторы нравятся.

Таки планшеты тут причём?
ну не содавать же новую тему

ИМХО эта была бы ближе:http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic_t_27519.html  
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8056
РЕГИОН 13
по дизайну не вижу альтернативы.
На сайте c 01.03.2007
Сообщений: 1197
Homel, Belarus
2Бяка
Не совсем понял, это ты к чему написал?
На сайте c 15.04.2011
Сообщений: 429
Москва
Бяка
Вам повезло с консультантами. Лапшу вешают не только в эппловских бутиках. Вообще, бестолковое это занятие — судить о технике по консультантам, которые ее продают.
На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro
New iPad 3 недавно приобрел.
BIMx for iPad - кручу закам эскизы 3d помещений импортированные из Арчика.
Для пользователей Аutocad также есть приложения DesignReview, TurboViewer.
Вся документация: чертежи, спецификации в Exel на планшете.
Эффектная презентация портфолио в программе iPhoto! Особенно на новом дисплее!
При подборе материалов в салонах помогает программа Pic Collage, можно фоткать обои, плитку, мебель и прочее и тут же составлять коллаж на экране, готовый можно тут же отправить по мылу клиентам.
Ну и плюс вся оперативная переписка с заками - практически у всех тоже Айпады.
Вот примерный перечень того, чем занят мой Айпадик в основное время.
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Продолжу-ка я холивар, весной купил жене ipad 2, сам покрутил, поизучал - красивая и практически бесполезная игрушка, но вот на днях мне в руки попал планшетничек на андроиде версии 4, я не подозревал насколько быстрая, понятная, открытая эта ось. Никаких страшных извращений, через которые надо пройти на ipad, что бы скачать музыку, посмотреть фильм, с почты скачать файлы и т. п. При подключении к компу определяется как обычный носитель, заряжается по юсб от компа, имеет полноценный юсб хост, просто воткнуть флешку и всё, устанавливается абсолютно любой софт (андроид - это линукс), никакой синхронизации, просто копируются нужные файлы и всё, достаточно мощный 2-х ядерный графический процессор с выходом HDMI и способный давать разрешение на внешние устройства до 2160р, полный доступ к системный файлам, возможность управлять системными процессами, изменять приоритет, разгонять процессор или видеокарту и многое многое другое при цене минимум в 3 раза дешевле. Ipad для меня имеет лишь одно преимущество - яркий и сочный экран, хотя последние модели андроид планшетников на новой ips матрице смотрятся не намного хуже.
На сайте c 14.10.2006
Сообщений: 354
Молдова ПМР г. Тирасполь
Подарите себе вот это, и помошником будет, и как ишрушка на все 100, айпад имхо не оправдывает себя и на половину.http://rozetka.com.ua/asus_padfone/p155902/  
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8056
РЕГИОН 13
Quote:
Chen писал(а):
ищу возможность купить что-то этакое для строителей, чертежи закидывать. Но, видно, придется искать нетбук, чтобы размеры контролировать могли

Объясните, чем "что-то этакое" может быть лучше распечатанных на бумаге чертежей?

Чертежей не лучше, конечно, но их еще на стройку доставить нужно. А так, я хоть пальцем узелок нарисовал, для пояснения, а строители его тут же получили, без моей вылазки из дома. Да и они могут мне прислать хоть фотку, хоть видеоконференцию устроить для обсуждения какого-нить "паучьего" угла.
Да и самим строителям в инете посерфить, чтобы не задававать ненужных вопросов
На сайте c 16.03.2010
Сообщений: 417
Москва
Quote:
Подарите себе вот это, и помошником будет, и как ишрушка на все 100, айпад имхо не оправдывает себя и на половину.http://rozetka.com.ua/asus_padfone/p155902/  

лучше скажи где его купить
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8056
РЕГИОН 13
Quote:
лучше скажи где его купить

А что, не продается?
На сайте c 01.12.2010
Сообщений: 145
Оттуда
В поездки на отдых приходится брать ноут, заки и там достают, приходится оперативно работать . Графика тяжелая и чертежи.
http://hi-tech.mail.ru/news/misc/microsoft_tablets.html  
-я думаю этот вариант рассмотреть в будущем , в помощь ноуту:
На сайте c 16.03.2010
Сообщений: 417
Москва
Quote:
Quote:
лучше скажи где его купить

А что, не продается?
еще ненашел
На сайте c 14.10.2006
Сообщений: 354
Молдова ПМР г. Тирасполь
не ребят, еще не вышел, в следующем месяце выходит, сам жду с нетерпением, хотя когда выйдет скорее всего все деньги спущу, дел по дому невпроворот
На сайте c 17.05.2008
Сообщений: 722
Днепр
посоветуйте хороший планшет с которым будет удобно и приятно работать , наверно надо wacom брать А5 или даже А4 , но вот какой именно не могу выбрать
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13666
Уфа
Vinn_82
вам в другую тему, планшетники - это компы
На сайте c 17.05.2008
Сообщений: 722
Днепр
пошел искать другую тему



я конечно извиняюсь ,но где тема именно про граф. планшеты? перелистал все темы в разделе "железо" , только пару закрытых нашел, да о продаже и все ...
Читают эту тему: