Полипейнт в Збраше

Автор
Сообщение
На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

Я думал что эта штука работает как часы... Но вышло вот так. На краях тонких объектов, растяжки. Пёк через плагин Multi Map Exporter. 

Я думал что это эдж паддинг, но это не он. Потяжки есть внутри UV шелла, и только на тонких местах...

Думал что это некорректно сглаживаются UV в Майе, так как модель под сглаживание (в Максе тоже есть алгоритмы сглаживания UV). Но все они дают одинаковый результат, как на картинке.

Как исправить? Сейчас заметил что при запекании полипейнта, настроек совсем нет.

На сайте c 13.08.2020
Сообщений: 602
Не знаю как в вашем случае, у меня развёртка всегда плывёт, при сглаживании, если лупом не подчеркнуть край. Ну или крис назначить можно, но не факт. тут пробовать нужно, и сетку смотреть.
На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Manax, здесь не UV поплыли при сглаживании, а Збраш так запёк. Я предоставил текстуры с UV. На них видно что текстура поплыла внутри UV шелла, на хвостике и в других тонких местах
На сайте c 13.08.2020
Сообщений: 602
Второе изображение только прогрузились, уже вижу что там плывёт, тут увы х. з. Забраш и особенно текстурирование в нём нём для меня пока загадка. С удовольствием почитаю, может кто что раскажет по теме)
На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
smiley-biggrin.gif
Читают эту тему: