ПОЛНОСТЬЮ удалить некорректно удалённый 3DS MAX 2013!

Автор
Сообщение
На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 324
Сев.Кавказ
На сайте c 15.02.2017
Сообщений: 95
Санкт-Петербург
Когда зачищают хвосты в C:\Users\....  забывают зачистить в C:\Users\All Users\....
Репутация: 0
На сайте c 25.03.2016
Сообщений: 1
Блогадарю. помогли
На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 2990
Не резиновая

Glenmorangie

Выйти из системы и войти обратно.

А плюсик?

На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 60
Россия
Цитата Bestviz:
Выйти из системы и войти обратно.

не помагаетsmiley-unknw.gifsmiley-sorry.gif

На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1469
Ижевск
Мне как-то помог с похожей проблемой этот майкрософтовский инструмент - всё почистил.
На сайте c 28.02.2015
Сообщений: 119
Цитата Mirfen:
Мне как-то помог с похожей проблемой этот майкрософтовский инструмент - всё почистил.

полдня мучился, засел гад 2019 не мог найти его, все делал, только твой метод помог )

На сайте c 21.11.2009
Сообщений: 1
Цитата Mirfen:
Мне как-то помог с похожей проблемой этот майкрософтовский инструмент - всё почистил.

Спасибо! очень помогло! уже хотела систему сносить.

На сайте c 07.09.2016
Сообщений: 7
г.Чебоксары
Mirfen долго я мучался с удалением 19го макса,спасибо,помогло
На сайте c 26.04.2015
Сообщений: 1
Москва
Цитата gai:
Зачем так всё усложнять? установите себе CCleaner и не будет у Вас проблем. Я несколько рас удалял и ставил обратно как на стационарном так и на ноуте, после удаления макса запустите ccleaner и почистите реестр, провидите поиск ошибок и тоже удалите. Всё ни когда проблем не было. После любого удаления будь то макс, врэй или что либо ещё , пройтись ccleaner-ом и все дела. Для страховки проверить корневую папку, иногда она остаётся, если осталась удалить. или пользуйтесь Registry Booster он по глубже чистит реестр.

как в CCleaner вбить что бы в реесторе только файлы макса были?

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата Miledi9:
как в CCleaner вбить что бы в реесторе только файлы макса были?

Reg Organaiser попробуйте. У него есть такой функционал

На сайте c 01.11.2016
Сообщений: 9

Uninstall Tool хорошая утилита, не раз помогала удалить все хвосты от программ

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
ручками реестр почистить, делов на 20 минут, сиклинеры не помогут
На сайте c 17.01.2018
Сообщений: 304
Цитата Mirfen:
Мне как-то помог с похожей проблемой этот майкрософтовский инструмент - всё почистил.

Да только этот инструмент и помог, спасибо)

На сайте c 06.03.2022
Сообщений: 116
Цитата Kostet13:
Поделюсь своим испытанным много раз способом удалить 3dsmax. (ОС Windows7)

1. Конечно штатное удаление из - панель управления - программы и компоненты

2. Там же в панели управления включит отображение скрытых папок в параметры папок - вид - показывать скрытые файлы, папки и диски

3. Зайти на диск С в Program Files - Autodesk - удалить папку 3ds Max 2012 или (3ds Max 2013) какой там у вас) комбинацией клавиш Shift+Delete помимо карзины

4.Там же на диске С по пути - Пользователи (Users)- папка с именем владельца компьютера - AppData (ранее скрытая от вас) - Local - Autodesk - удалить папку 3ds Max!!!
тут внимание! если на вашем компьютере установлена ещё одна версия программы, то надо зайти в эту папку и удалить только ту папку версии 3ds Max которая вам не нужна!

5.Там же в ранее скрытой папке AppData надо зайти в папку Roaming и проделать ту же операцию что и в пункте выше (желательно всё делать комббинацией клавиш Shift+Delete помимо карзины)

6.Затем нужно открыть окно Выполнить (в Пуск - Стандартные) там вбить regedit - откроется окно редактора реестра, а уж там запасаясь терпением нужно начиная со второй строки столбика подразделов заглядывать в каждый находя там папку Software - Autodesk удаляя её всю если других версий 3ds Max не установлено или заходя в папку Autodesk удалять только ту папку которая относится к версии нежелательной для вас (здесь удаление папки происходит нажатием правой кнопки мыши и выбором команда удалить!)

7. После проделанной вручную работы по удалению "хвостов" оставшихся от ненужной для вас версии 3ds Max можно доверить окончательную зачистку специально заточенных для этого программ - чистилок, таких как CCleaner, Auslogics BoostSpeed, TuneUp Utilities 2013 - но если у вас нет достаточного опыта с работой в этих програмках, то лучше всего в каждой из них использовать только одну опцию ЧИСТКА РЕЕСТРА (Registry cleanap в програмке Windows Doctor)

8. Обязательно после этого перезагрузиться и... всё можно заново ставить ту версию которой делали "харакири"

Да, кстати при повторной установке вполне возможно второй раз активировать 3ds Max не надо - заработает сразу!!! Поскольку файл с регистрацией мы не трогали!

Удачи!!!

Спасибо КЭП

Читают эту тему: