Получение выплат на чужой кошелек

Автор
Сообщение
На сайте c 02.05.2019
Сообщений: 43
Казахстан

Добного времени суток. Дело в том что я не знаю как лучше мне сделать выплату. Вебмани запрещает мне создавать WMR кошелек, только WMZ. С WMZ я потеряю очень много на комиссиях и конвертациях.

Могу ли я использовать вебмани друга для вывода? В будущем у меня могут быть с этим проблемы?

На сайте c 03.05.2012
Сообщений: 592
а остальные способы, типа вывода на карту не подходят?
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5088
Белокаменная
А WMP кошелёк можешь создать?
На сайте c 02.05.2019
Сообщений: 43
Казахстан
Цитата Anya90:
а остальные способы, типа вывода на карту не подходят?

Из российских карт у меня только  виртуалка киви. Им такая подойдет?

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Я думаю на какой кошелек выводить это личное дело каждого. Если на сайте иначе то это было бы странно. Никакой привязки к документам нет и по сути нет никакого доказательства что конкретный кошелек, принадлежит конкретному пользователю, тем более если тот свое имя не указал, да и данные указанные просто в профиле на сайте не несут никакой юридической силы. Любой от балды может назваться Иванов Иван Иванович  и пользоваться картой на Петю Сидорова, документы же не проверяет никто. 

Странный вопрос...

На сайте c 02.05.2019
Сообщений: 43
Казахстан
Цитата AlanSesarskiy:

Я думаю на какой кошелек выводить это личное дело каждого. Если на сайте иначе то это было бы странно. Никакой привязки к документам нет и по сути нет никакого доказательства что конкретный кошелек, принадлежит конкретному пользователю, тем более если тот свое имя не указал, да и данные указанные просто в профиле на сайте не несут никакой юридической силы. Любой от балды может назваться Иванов Иван Иванович  и пользоваться картой на Петю Сидорова, документы же не проверяет никто. 

Странный вопрос...

Тогда зачем при выводе они спрашивают моё настоящее имя? Очень не люблю светить настоящими данными в интернете (особенно в РУ сегменте). Но боюсь что если напишу "петя иванов" - у меня потом возникнут проблемы.

Хотелось бы увидеть ответ от администрации или модераторов.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5284
Саракш
Цитата Kerols653:
Тогда зачем при выводе они спрашивают моё настоящее имя?

 А вот тут немного неточно сформулированы условия. Когда ввели правила о том чтобы вносить свои данные, я у администрации уточнил этот вопрос, так как сам периодически вывожу не на свой кошелёк, данные владельца кошелька нужно вводить  . Ну по крайней мере когда нововведение только вступало в силу мне так объяснили. 

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1582
Кстати всех поздравляю ))) с сегодняшнего дня банки начинают официально передавать информацию о данных кошельков в ФНС - QIWI кошелёк, WebMoney, Ю-Money. Так что наши приходы теперь по контролем. Там мелочь правда, но захотят прижать - прижмут. Надо думать.
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Капустка:
данные владельца кошелька нужно вводить

странно.А на аноним кошелек что вывести нельзя?

На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

Мы не проверяем что Вы пишете в реквизитах, но рекомендуем вводить свои реальные данные

На сайте c 14.07.2017
Сообщений: 406
if.ua
Цитата Kerols653:

Добного времени суток. Дело в том что я не знаю как лучше мне сделать выплату. Вебмани запрещает мне создавать WMR кошелек, только WMZ. С WMZ я потеряю очень много на комиссиях и конвертациях.

Могу ли я использовать вебмани друга для вывода? В будущем у меня могут быть с этим проблемы?

У Вас 6 моделей и даже камня нет...Как много Вы теряете на комиссиях конвертациях?
На сайте c 06.01.2014
Сообщений: 255
Цитата D-d_Man:
Кстати всех поздравляю ))) с сегодняшнего дня банки начинают официально передавать информацию о данных кошельков в ФНС - QIWI кошелёк, WebMoney, Ю-Money. Так что наши приходы теперь по контролем. Там мелочь правда, но захотят прижать - прижмут. Надо думать.

Кто-то тут на этом сайте оформился как самозанятый? Напишите пожалуйста в личку, хочу пообщатся на эту тему.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5284
Саракш
Цитата D-d_Man:
Там мелочь правда, но захотят прижать - прижмут.

 Если у меня будут какие то налоговые заминки, я об этом узнаю раньше чем на меня начнут составлять дело smiley-rolleyes.gif 

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата D-d_Man:
передавать информацию о данных кошельков

Не совсем так. С 6 января у банков появилась возможность сообщать информацию об открытии и закрытии физическими лицами электронных кошельков (с 1 апреля 2020 года).  Это не означает, что инфа и чьих то 50-100 баксах идет напрямую в ФНС. Это бессмысленно.  В России только в 2019 году было открыто 534,6 млн (!) электронных кошельков, (из которых 17,1 (!) млн персонифицированы). Движения по ним - это терабайты информации, которые нереально и бессмысленно детально анализировать. Крупные переводы - несомненно "поедут" по адресу и быть может будут вопросы. 

Читают эту тему: