Помоги новечку!

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 17.06.2007
Сообщений: 1
После скачивания с различных сайтов некоторые 3D модели, у меня возник ряд вопросов, на которые я очень хотел бы получить ответы. К тому же, я думаю, большенство обитателей сайта их знают. И не смейтесь в лицо, если эти вопросы покажутся вам глупыми(Смейтесь за глаза).
Итак вопрос №1:
:!: Некоторые файлы сохранены в формате "OBJ". В какой проге их открыть? Мах не открывает
Вопрос №2: :!:
Некоторые файлы открываются, поскольку сохранены в максовском формате, но открывшись (модель видна) вылазит окно: missing dlls. В небольшой список написанный в форме:
FileName crowd.dlo Class:Avoid Behavior SuperClass: 0x200
И вот так в ряд куча таких тем....(Надеюсь я понятно объясняю)
В низу окна две кнопки: Open и Cancel. Нажав на Cencel открывается пустой документ....
Нажав на Open выводится ошибка:
File Open Failed:F:\Fedor\_DSIM-1\34373-1\83B2-1.MAX
Ну и разумеется кнопка "ОК", нажав на которую, опят же, открывается пустой файл!
Помогите разобраться пожалуйста! Заранее благодарю. Да кстати у меня 6 3ds мах, но вряд ли это всё изза версии. Я всё же попробую 9-ый установить....Вряд ли это поможет.
На сайте c 26.04.2007
Сообщений: 618
NFog прав, 6-я версия неплохая, но ты работаешь на рынке почти в полной изоляции.
Успехов!
Репутация: 0
На сайте c 18.07.2007
Сообщений: 2
если ты новичек.. то советую не просматривать модельки а моделировать пробовать и еще раз пробовать... просто просматривая модели ничему не научишься.
Репутация: 0
На сайте c 18.07.2007
Сообщений: 2
привет всем
подскажите пожалуйста что это означает -Доступно только для группы "PROFI".
как я могу стать членом этой группы
На сайте c 01.01.2007
Сообщений: 219
Москва
http://3ddd.ru/modules/xoopsfaq/ 

тут можно найти ответы на многие вопросы по сайту.
Или зайти в ЧаВо в главном меню сайта.
Репутация: 0
На сайте c 18.07.2007
Сообщений: 2
спасибо за ответ
На сайте c 05.10.2006
Сообщений: 628
Київ
Nightt:
политика

Пожизненный бан
Те ошибки что описал автор говорят о том что модели для более поздней версии. Ещё такая ошибка может выскочить если объект сделан с помошью какого то плагина которого у тебя нету, либо в сцене исп. рендер или мат который не установлен в ваш макс.
Далее обекты с расширением .обж в максе можно просто импортировать.По поводу макса- самая распостранённая рабочая версия- 8. Но потом всётаки прийдёться и 9ку поставить...
На сайте c 12.05.2007
Сообщений: 6
Санкт-Петербург
Моя восьмая версия макса еще ни разу не подводила с открытием сцен и файлов.
OBJ - это по мойму родной формат архикада. DWG - автокада.
Я знаю точно, что если открыть OBJ в архикаде, перейти в 3d окно и сохранит этот файл как DWG, то потом в максе выбираешь импорт, и файл dwg легко импортируется.
Только модели obg мне не нравятся, они малополигональные, слишком квадратные,
короче отстой
На сайте c 28.03.2007
Сообщений: 303
г Астана
Извиняюсь что не в тему (насчет новичка в тему) у меня че то zip архив не открывается. пишет -нет файлов для извлечения, в итоге не могу открыть не одну скачанную модель, раньше все было нормально !
На сайте c 28.03.2007
Сообщений: 303
г Астана
Ну кто нибудь помогите с зип архивом?
Читают эту тему: