Помогите! Архикад10, тело вращения

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 13.12.2009
Сообщений: 4
Помогите чайнику!!! Архикад10 изучаю самостоятельно по учебнику. Необходимо создать тело вращения (точнее купол церковного храма). В книге написано установить расширение Profiler в Конструировании, а в моей программе такого нет. Подскажите, можно ли как-то подгрузить это расширение или может есть библиотеки с готовым элементом??? В общем как мне его, в результате, построить?
На сайте c 09.02.2009
Сообщений: 520
Тольятти
Profiler и Archiforma (что тоже подойдет) нужно закачать отдельно. в твоем случае ищи Profiler и Archiforma в плагинах для 10 версии. Посмотри на форумах по Архикаду или на торренте
На сайте c 25.10.2007
Сообщений: 821
Винница
Может, проще хотя бы 11-ю версию поставить. Там есть стены специального профиля. Рисуешь заливкой сечение, которое нужно повернуть, присваиваешь его стене и дальше уже практически любую форму можно рисовать этим профилем. И не нужно никаких плагинов.
На сайте c 25.05.2009
Сообщений: 10
Абсолютно согласен с Larach, таким способом все работает!
Репутация: 0
На сайте c 13.12.2009
Сообщений: 4
Спасибо за подсказки, поищу 11 версию, мне пока предложили англ., а можно ли где нибудь скачать русскую уже рабочую ?
На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 5
Заходишь сюда и скачиваешь goodies.http://www.graphisoft.com/support/archicad/downloads/goodies10/INT.html  
В read me написано куда что ставить. После этого profiler появится в меню Design - design extras в архикаде.
Репутация: 0
На сайте c 13.12.2009
Сообщений: 4
Огр. спасибо, undine, здорово когда дают точную ссылку!! Приложение скачала, скопировала в папку Grafisoft- Archicad 10, распаковала, но почему-то не работает?? Подскажите что я сделала не так и как его запустить? 10-ка у меня на русском, в этом может быть проблема?
На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 5
Что значит не работает? Не появился profiler в меню?
Я не работаю в русских версиях, не могу сказать в этом причина или нет.
Репутация: 0
На сайте c 13.12.2009
Сообщений: 4
"undine" Что значит не работает?
Да, не появился profiler в меню. В чем может быть причина?
На сайте c 09.02.2009
Сообщений: 520
Тольятти
AlexA70

Инструкции по установке дополнений

После того, как вы скачаете файлы, разархивируйте их в любую папку на вашем компьютере. Затем скопируйте или перенесите папку в директорию ArchiCAD/Расширения ArchiCAD' (либо ArchiCAD/Add-Ons' для английской версии), где ArchiCAD — папка, в которую установлен ArchiCAD. При очередном запуске ArchiCAD дополнение автоматически загрузится в программу.
На сайте c 20.08.2009
Сообщений: 162
Quote:
Может, проще хотя бы 11-ю версию поставить. Там есть стены специального профиля. Рисуешь заливкой сечение, которое нужно повернуть, присваиваешь его стене и дальше уже практически любую форму можно рисовать этим профилем. И не нужно никаких плагинов.

А мона чуточку подробнее,меня этот метод очень заинтересовал.Не думал,что в деревянном арчике можно ваять какие то произвольные элементы.Это что то типа максовского LOFT и т.п.?Спасибо.
На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 485
Quote:
Может, проще хотя бы 11-ю версию поставить.
Ну, профайлером я еще в 8й версии пользовался. Он лежит в папке Goodies, если перетащить его оттуда в Add-Ons - заработает. Вообще, странно, что его изначально там нет.
На сайте c 25.10.2007
Сообщений: 821
Винница
Quote:
А мона чуточку подробнее,меня этот метод очень заинтересовал.Не думал,что в деревянном арчике можно ваять какие то произвольные элементы.Это что то типа максовского LOFT и т.п.?Спасибо.
Да, это действительно типа лофта максовского, очень удобно. У стены, колонны и балки есть тип профиля "специальный", его можно самому создавать.
На сайте c 20.08.2009
Сообщений: 162
Ай спасибо.А не подскажете,где енто чудо искать?В тех же свитках,где цвет и процентовка заливки сечения задаются?
На сайте c 25.10.2007
Сообщений: 821
Винница
Форму рисуете инструментом штриховка. Потом копируете в буфер Далее конструирование сложные профили - менеджер профилей. И из буфера копируете штриховку. Установите ее в начало координат. запоминаете
Читают эту тему: