Помогите исправить кривую сетку после turbosmooth

Автор
Сообщение
На сайте c 19.10.2012
Сообщений: 28
На данной модели в выпуклой части нужно сделать прямоугольное отверстие. Подскажите как должна выглядеть сетка до turbosmooth, чтобы не было складки около отверстия. Фото модели и сетки скинул в архив.
На сайте c 18.06.2013
Сообщений: 357
Москва
Mozart:


Пожизненный бан
Думаю, нужно с помощью команды connect по диагональным ребрам, ведущим к углам отверстия, добавить еще ребра 3-4 ряда, они получаться замкнутые по контуру
На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 1790
spb.ru
Назначьте полигонам разные группы сглаживания и клацните галку группы сглаживания в турбосмузе


028.jpg

029.jpg

030.jpg
На сайте c 10.01.2013
Сообщений: 87
Киев
image.jpg


не очень хорошо видно складку...если там где я выделил,то думаю проблема в том ,что вы не доконца правильно сделали разводку сетки на углах. Видны полигоны, у которых больше 4 углов.
На сайте c 28.05.2011
Сообщений: 368
Иваново
Вы возле ребер с двух сторон добавляете еще по ребрам (ограничетели так сказать, а дальше они не идут ни куда, только от центрального идет правильный разрез, вместо этого от центрального ребра вдоль вего его пути (ЛУП) сделайте мелкий чамфер и не будет косяков ищз-за неправильной сетки Либо как сказал Valentin_K
На сайте c 19.10.2012
Сообщений: 28
Проблема еще в том, что когда я продолжаю ребра (ограничители) верхняя часть модели натягивается и вместо плавной выпуклости она становится плоской с видимыми переходами. Куда продолжать ребра чтобы при этом модель не исказилась я так и не понял. Я скинул модель, буду очень благодарен за наглядную демонстрацию как правильно продлить ребра.
На сайте c 25.11.2009
Сообщений: 574
Kiev
там изначально сетка не по теме, вот видео прикольное
http://vimeo.com/10941211  
еще как вариант...
image.jpg
... и после сглаживания поправить
На сайте c 19.10.2012
Сообщений: 28
misho4ek
Спасибо за совет, получилось. Видео тоже обязательно посмотрю)
Читают эту тему: