Помогите исправить СЦЕНУ

Автор
Сообщение
На сайте c 19.02.2009
Сообщений: 68
Северная Венеция или Рай на Земле

Подскажите как сделать свет достаточно ярким и настройки vray улучшить и исправить что б не расплывалось при увеличении. Скажем что было более детально.Что б текстуру было видно. Ну конечно рендер не на 12 часов был.

Вот настройки Vray

Вот бра

Точечное освещение

За окном 

В помещении 

На люстре

Ну и солнце

В общем света море, а легче не становится...(((((({#emotions_dlg.shok}{#emotions_dlg.crazy}{#emotions_dlg.cray}

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1895
Москва
настройки от балды ставите? долго объяснять что не так...
На сайте c 19.02.2009
Сообщений: 68
Северная Венеция или Рай на Земле
Цитата irishman:
настройки от балды ставите? долго объяснять что не так...

Почему ж от болды. Свет я обычно в сцене за окном ставлю примерно 5 и остальные не больше 15. Настройки Vray  честно сказать я плохо знаю. Ходила как то к преподавфателю по 3D max  и он мне сделал настройки и сказал что они для финального рендера. Помогите пожалуйста исправить

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2843

ЛисиЦа


Мой совет . Начинайте все сначала и по-этапно. 3д мак не для слабонервных. Надо все сначала и по урокам. Макс воспитывает терпеливость и в ответ приносит радость.

Если кто заморочится изучать Вашу проблему, то это будет очень великодушная персона.

Проблем у вас миллион  даже не смотря Ваши окна на скринах.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4843
Цитата ЛисиЦа:
Ходила как то к преподавфателю по 3D max и он мне сделал настройки и сказал что они для финального рендера

Нормально так люди промышляют{#emotions_dlg.biggrin}

На сайте c 19.02.2009
Сообщений: 68
Северная Венеция или Рай на Земле
{#emotions_dlg.cray}
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2843
Цитата larrs:
Цитата ЛисиЦа:
Ходила как то к преподавфателю по 3D max и он мне сделал настройки и сказал что они для финального рендера

Нормально так люди промышляют{#emotions_dlg.biggrin}

Существуют анекдоты даже){#emotions_dlg.cray}

На сайте c 19.02.2009
Сообщений: 68
Северная Венеция или Рай на Земле
Цитата Dedora:
Цитата larrs:
Цитата ЛисиЦа:
Ходила как то к преподавфателю по 3D max и он мне сделал настройки и сказал что они для финального рендера

Нормально так люди промышляют{#emotions_dlg.biggrin}

Существуют анекдоты даже){#emotions_dlg.cray}

Еперный театр... неужели я так сильно встряла с преподом ?

На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
ЛисиЦа ссылку! ссылку на маэстро)))
На сайте c 19.02.2009
Сообщений: 68
Северная Венеция или Рай на Земле
Цитата Sean:
ЛисиЦа ссылку! ссылку на маэстро)))

Пха ха..ха.. он наверняка читает это все. Не будем в подробности вдоваться. Давайте уделим внимание мне и с чего начать и как мне помочь))) Плиз... я в третий раз сцену заново сижу собираю.. и таки не пойму в чем у меня промох..

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2843

ЭТО? это проблема) Когда говорят "это". Нужен доктор в виде маестро и сразу с носилками))

Какой вопрос -такой ответ)

А если серьезно, то когда вы ходите к доктору, то вы-же знаете приблизительно что у вас болит.НАПРИМЕР. Вот так и здесь напишите конкретно. Ато получается что вы пришли к врачу и говорите ему о том что не знаете что у вас болит так? ) или тем более-БОЛИТ ВСЁ!! )

На сайте c 19.02.2009
Сообщений: 68
Северная Венеция или Рай на Земле
Цитата Dedora:

ЭТО? это проблема) Когда говорят "это". Нужен доктор в виде маестро и сразу с носилками))

Какой вопрос -такой ответ)

А если серьезно, то когда вы ходите к доктору, то вы-же знаете приблизительно что у вас болит.НАПРИМЕР. Вот так и здесь напишите конкретно. Ато получается что вы пришли к врачу и говорите ему о том что не знаете что у вас болит так? )

Ок.Подскажите как сделать свет достаточно ярким и настройки vray улучшить и исправить что б не расплывалось при увеличении. Скажем что было более детально.Что б текстуру было видно. Ну конечно рендер не на 12 часов был... Так ?

На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск

ЛисиЦа

Настройки рендера лучше загрузите виреевские - с 3м виреем идут презеты. Хуже точно не будет.

спрячьте ВСЮ мебель, оставьте только стены, пол, потолок. Весь свет (кроме солнца) удалите Множитель врайсана поставьте = 1, сан сайз - 4(мягкие тени даст).

Для понимания и ускорения, в Override MTL (ваш 2й скрин с настройками) перетяните обычный серый враймтл (галочку нужно включить, материал тянуть в кнопку под галочкой). (когда примерно настроете яркость и свет, не забудьте выключить и настроить материалы. Может потребовать корректировка яркости камерой из-за тёмных материалов или штор)

В окна поставьте врайлайты, направленные в комнату, размером не менее окна (ставьте снаружи стен), в лайтах ОБЯЗАТЕЛЬНО включите скалайт портал. Можете включить галочку Simple (чтобы не учитывались тени от объектов, если забудете их снаружи. В светильники поставьте врайлайты нужной цветовой температуры, яркость подберите на глаз.

Камера: врай физикал. Выключите виньетирование, баланс белого - дейлайт. ИСО - 400, шаттер - 15. Если будет ярко - ИСО понижайте, шаттер - повышайте (если темно - всё наоборот).

Это конечно, далеко не всё, есть масса нюансов но будет работать и будет с чего начать.

На сайте c 19.02.2009
Сообщений: 68
Северная Венеция или Рай на Земле
Цитата Sean:

ЛисиЦа

Настройки рендера лучше загрузите виреевские - с 3м виреем идут презеты. Хуже точно не будет.

спрячьте ВСЮ мебель, оставьте только стены, пол, потолок. Весь свет (кроме солнца) удалите Множитель врайсана поставьте = 1, сан сайз - 4(мягкие тени даст).

Для понимания и ускорения, в Override MTL (ваш 2й скрин с настройками) перетяните обычный серый враймтл (галочку нужно включить, материал тянуть в кнопку под галочкой).

В окна поставьте врайлайты, направленные в комнату, размером не менее окна (ставьте снаружи стен), в лайтах ОБЯЗАТЕЛЬНО включите скалайт портал. Можете включить галочку Simple (чтобы не учитывались тени от объектов, если забудете их снаружи.

Камера: врай физикал. Выключите виньетирование, баланс белого - дейлайт. ИСО - 400, шаттер - 15. Если будет ярко - ИСО понижайте, шаттер - повышайте (если темно - всё наоборот).

Спасибо сейчас буду делать!!!!

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2843

Ну так уже лучше разговаривать  приятнее)).

Уроки посморите на рендер точка ру. Визуализация интерьера и экстерьера с помощью вирей. Это один автор. Этого автора нужно изучить как азбуку. Там иночное у него есть. Неважно, но уроки у него просты и поучмтельно доступны всем и вся.Потом на этом сайте есть прекрасный урок с постепенным добавлением предметов в интерьер уже с готовым выставленным освещением. Этого достаточно.И о посте там тоже чему поучиться есть. Главное понять принцип. Мы все учимся..

На сайте c 19.02.2009
Сообщений: 68
Северная Венеция или Рай на Земле
Цитата Dedora:

Ну так уже лучше разговаривать  приятнее)).

Уроки посморите на рендер точка ру. Визуализация интерьера и экстерьера с помощью вирей. Это один автор. Этого автора нужно изучить как азбуку. Там иночное у него есть. Неважно, но уроки у него просты и поучмтельно доступны всем и вся.Потом на этом сайте есть прекрасный урок с постепенным добавлением предметов в интерьер уже с готовым выставленным освещением. Этого достаточно.И о посте там тоже чему поучиться.

Огромное спасибо Sean и Dedora за помощь))) Буду делать)) У меня целая ночь вепереди )))

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2843
Удачи
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3964
"Макс воспитывает терпеливость и в ответ приносит радость" - Dedora
{#emotions_dlg.clapping}
Читают эту тему: