Помогите, на отображаются текстуры при рендере

Автор
Сообщение
На сайте c 06.11.2010
Сообщений: 27
Kiev
Помогите, пожалуйста! Почти закончена сцена, осталось чуть чуть, и произошел сбой. После импорта модели и ее масштабирования сначала файл не хотел открываться. Потом, после того, как мне эту модель удалось удалить, файл открывается, в окнах проекций все текстуры видны, а при рендере текстуры отсутствуют, виден только цвет диффуза материалов. Все текстуры лежат в папке с проектом...
Что делать?...
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4592
Санкт-Петербург
Может на матах галка Diffuse отключена? Либо глюк из-за кривой модельки. Попробуй импортнуть в новую сцену.
На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 178
Москва
Самому моделить и текстурить, чтоб проблем не было
На сайте c 06.11.2010
Сообщений: 27
Kiev
В другую сцену импортировала сразу же... Не помогло...

Будет мне наука... Говорили же: сохраняй копии... сохраняй копии... Теперь буду каждые 10 минут сохраняться...
На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 178
Москва
Quote:
Будет мне наука... Говорили же: сохраняй копии... сохраняй копии... Теперь буду каждые 10 минут сохраняться...

Макс сам автоматом каждые 5 минут сохраняет, но можно самому настроить, любое время.
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Может в настрйоках макса стоит галочка, которая применяет единый мат ко всем элементам сцены?
Глобал свич - овер.рай. мат
На сайте c 01.03.2007
Сообщений: 1198
Homel, Belarus
создай новый мат, и все будет ок!

возможно в названиях, или пути используется кирилица
На сайте c 22.08.2008
Сообщений: 367
Донецк
Собери текстуры и переложи их в папку с файлом. Либо кликай пипеткой (она в редакторе материалов) по серым объктам и в возобновившемся материаеле обновляй пути к текстурам
Читают эту тему: