Помогите найти, или вдруг есть желание и время замоделить и выложить сюда

Автор
Сообщение
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата xpp_nd_ruphus:
DENTNT если что-то не нравится то надо об этом говорить, а не молчать, иначе того, что "не нравится" будет только больше и это будет становиться нормой

во-во, таки "демократия" - это в первую очередь возможность и право высказываться, а не молчать в тряпочку.

На сайте c 19.09.2008
Сообщений: 31
Я готова заплатить  за PRO модель.  Почему  бы и нет. Но вдруг  здесь  чего-то  нет,  а оно  востребовано.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13277
Уфа

xpp_nd_ruphus

у нас бы еще говорить нормально научились,  без "вы все  идиоты" )

На сайте c 08.02.2016
Сообщений: 46
Москвабад

если что то не устраивает, то это решается либо единолично самосудом или через инстанции кои ждут *сигнала*..

обьясню на пальцах, в срезе форумов и жизни впринципе.. не нравится тема - заведи свою *контру* или стукани модеру..

таким образом и демократия соблюдена и все законно, а базары-вокзалы приводят только к беспорядкам, в том числе и на генетическом уровне..

за сим откланиваюсь от участия в жевании тривиальных раскладов )

На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 574
Планета
Пишите в личку и будет Вам модель
На сайте c 16.12.2012
Сообщений: 197
Moscow

SPoG с оплатой по рыночной стоимости! ))

Вот моделлерам только идей не хватает!! вот насмешили )) Нет никакого дефицита в идеях, даже близко. Так что вам в раздел "Предложение работы".

На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 574
Планета
ElizabethBess Модель под заказ конечно деньги, можно и не ко мне, тут есть куда более продвинутые моделлеры
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград

Я тут опять пофлужу )

Как уже было сказано выше, есть тема "что моделить, чтобы получть PROFI", автор темы я. Поэтому как человек, не всегда понимающий что востребовано и что может получить этот статус, ответственно заявляю, что в просьбе ТС нет ничего криминального. Плюс к этому у меня не раз были ситуации, когда проект по сути копеечный, какой-нить санузлик, например, и ты не можешь позволить себе заказать модель, а времени на тщательную проработку нет, но сделать качественно все равно хочется, поэтому приходишь на форум и спрашиваешь а нет ли у кого такой модельки. ТС же пошла немного другим путем, но суть-то, скорее всего, осталась та же. Нет возможности сделать/купить самой, а в проекте пригодилось бы. Ведь все мы знаем, что красивая картинка складывается из мелочей. Очевидно же, что если человек будет злоупотреблять халявой, его вычислят и просто прикроют ему эту возможность. Вот уже минусов человеку накидали. И за что спрашивается? И вообще не понимаю почему труд моделлеров здесь ценится выше, чем труд визеров. Почему попросить модельку зазорно, а попросить подсказать настройки материала или текстуру, над которой кто-то полночи возился, нет?

У меня как-то был случай, спросила  есть ли у кого-то модель. А мне ее взяли и смоделили. Но вот совесть не позволила не отблагодарить, заплатила. Копейки, но все же. Но и проект был дешевый. С одной стороны вроде человек и помог, а с другой от оплаты не отказался, т.е. по сути поставил перед фактом выбора "вот модель, можешь брать и не платить, но тебя будет мучать совесть, но можешь и не платить, а потом грызи себя за неблагодарность". С тех пор делаю приписки в постах о поиске модели, что заказывать не планирую, а просто ищу готовую модель.

И че, меня теперь за это тоже критиковать надо? )

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm

Y.O.U. ну вот опять же подмена понятий, попросить совета по настройке мата - не одно и то же, что поделиться моделькой) попросить совета по настройке мата/рендера равносильна лишь просьбе совета по правильности топологии, виза же никто не будет просить выложить к примеру рендер студию настроенную, или сцену с каким нибудь ЖК или интерьером

ну и опять же, если браться за копеечный проект, который не подразумевает расширения бюджета, то какой смысл из кожи вон лезть, чтоб сделать крутую работу за три копейки? потратить лишнее время и силы, которые никто не компенсирует, ладно если делать что-то для себя или для портфолио - это понятно, но делать за три копейки крутую работу - абсурд

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Y.O.U.:
И вообще не понимаю почему труд моделлеров здесь ценится выше, чем труд визеров. Почему попросить модельку зазорно, а попросить подсказать настройки материала или текстуру, над которой кто-то полночи возился, нет?

Ну вы немного лукавите здесь. Если применять вашу аналогию то в случае с визом это будет не подсказать настройки а "сделать виз за меня" Если бы человек пришёл на форум сказал блин такая вот штука нужна - подскажите как лучше смоделить такое - никто бы минусов не кидал. Я б первый кто что-то посоветовал бы.вообще практика клянчить модели на форуме, особенно не самые сложные в общем-то мне странна и непонятна. Не умеете моделить даже простые вещи - либо учитесь, либо валите из профессии, ну или платите тем кто умеет. Моя логика проста - если человек берёт за свою работу деньги - значит человек профессионал, и может справиться с теми задачами, за которые он берётся. А если делается "для себя" - то можно напрячься, потратить время и разобраться как сделать что-то что пока не умеешь, собственно для этого персональные проекты и ведутся во многом.

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Цитата xpp_nd_ruphus:
Y.O.U. ну вот опять же подмена понятий, попросить совета по настройке мата - не одно и то же, что поделиться моделькой) попросить совета по настройке мата/рендера равносильна лишь просьбе совета по правильности топологии, виза же никто не будет просить выложить к примеру рендер студию настроенную, или сцену с каким нибудь ЖК или интерьером ну и опять же, если браться за копеечный проект, который не подразумевает расширения бюджета, то какой смысл из кожи вон лезть, чтоб сделать крутую работу за три копейки? потратить лишнее время и силы, которые никто не компенсирует, ладно если делать что-то для себя или для портфолио - это понятно, но делать за три копейки крутую работу - абсурд

с чего вдруг подмена понятий?

какая разница на что профи тратил время, на обучение моделлингу или визу. на что он тратил время, на непосредственно моделлинг или на настройку материала. Я один раз с матом мозаики промучалась буквально неделю, хоть убей не получалось то, что нужно. И чем эти труды менее ценны, чем какая-нить моделька манекена?

Зачем браться за копеечный проект? Хм... дайте подумать? Может потому что работаешь с одним и тем же дизайнером несколько лет, о котором можешь отозваться исключительно положительными эпитетами и потому что делаешь этому дизу квартиру, в которой не только большая дорогая гостиная, но и крохотный недорогой санчик?

Почему нужно из кожи вон лезть, делая крутую работу? Хм... может потому что твоя работа - это твое лицо? Может потому что ты ответственно относишься к плодам своего труда, а не делаешь на отвали?

Цитата Revered:
Ну вы немного лукавите здесь. Если применять вашу аналогию то в случае с визом это будет не подсказать настройки а "сделать виз за меня" Если бы человек пришёл на форум сказал блин такая вот штука нужна - подскажите как лучше смоделить такое - никто бы минусов не кидал. Я б первый кто что-то посоветовал бы.вообще практика клянчить модели на форуме, особенно не самые сложные в общем-то мне странна и непонятна. Не умеете моделить даже простые вещи - либо учитесь, либо валите из профессии, ну или платите тем кто умеет. Моя логика проста - если человек берёт за свою работу деньги - значит человек профессионал, и может справиться с теми задачами, за которые он берётся. А если делается "для себя" - то можно напрячься, потратить время и разобраться как сделать что-то что пока не умеешь, собственно для этого персональные проекты и ведутся во многом.

Да ладно вам. Люди выкладывают скрины настроек или готовые маты. Т.е. они тратят время на то, чтобы потестить мат. Они тратят то же время, которое они потратили бы на моделлинг, будь они моделлерами. 

Да и речь в данном случае идет не о кресле барокко в конце-то концов.

Для тех, кто шарит, этот манекен займет столько же времени, сколько занимает настройка мата или подготовка какой-нить текстуры.

На сайте c 19.09.2008
Сообщений: 31

Ды почему копейки-то за крутую модель, если у Вас будет 500-1000 скачиваний и статус PROFI?

Отдельное спасибо Y.O.U. за понимание и отзыв. я где-то это и имела в виду)

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата marganaziya:

Ды почему копейки-то за крутую модель, если у Вас будет 500-1000 скачиваний и статус PROFI?

Отдельное спасибо Y.O.U. за понимание и отзыв. я где-то это и имела в виду)

Ага, конечно 500-1000 за никому не нужного манекена.. Даже если будет 500 скачек, из них максимум 50 покупок. 50 покупок наберется минимум за месяца два. Итого 2000 рублей. И это еще будет хорошо за такую модель. 

На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939
Y.O.U. дело говорит, а остальным  - не дай хлеба, дай потрепаться. Тема даже была - http://3ddd.ru/forum/thread/show/ishchu_svietil_nik_mario_biellini_nemo#post506114 . Сделал и сейчас она приносит мне копеечку.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
marganaziya далеко не факт, что моделька вообще получит про
На сайте c 19.09.2008
Сообщений: 31
Ды я забила уже на манекен))))))))) а если дорогая мебель, которой тут нет?) это не никому ненужный манекен. Кстати Вы зря думаете, что он никому не нужный. Очень замечательный элемент декора. Было бы много скачиваний.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
marganaziya если дорогая сложная мебель, которой еще нет в базе, то это только моделинг под заказ, а потом быть может человек ее и выложит сюда
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
как по мне - вполне ожидаемая реакция... Увы, многие новоиспеченные визеры и дизеры на столько разбалованы, что считают что цена модели на 3ддд и есть цена модели, в связи с этим с незапамятных времен идет вражда между кланом моделлеров и кланом визеров по этому поводу))), и как результат - гневная реакция на подобного рода посты. Лично я первым делом минусанул автора, а что делать? - жизнь)
На сайте c 19.09.2008
Сообщений: 31

жизнь так жизнь)))) и Вам того же)

Надеюсь никто сильно не обеднел в процессе дискуса) а то мало ли))) Прекращайте скачивать бесплатные модели! Вы оскорбляете труд их авторов!

На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 870
Kiev
marganaziya
жизнь так жизнь)))) и Вам того же)Надеюсь никто сильно не обеднел в процессе дискуса) а то мало ли))) Прекращайте скачивать бесплатные модели! Вы оскорбляете труд их авторов!

Вы считаете что люди заработавшие статус не заслуживают моделей которые им доступны?Тем более  новой системой.

Читают эту тему: