Помогите найти, или вдруг есть желание и время замоделить и выложить сюда

Автор
Сообщение
На сайте c 30.06.2011
Сообщений: 751
Минск
EARLDK:


Пожизненный бан
Цитата Nightt:
з.ы компы и сотовые телефоны много лет назад тоже дорого стоили

новые  модели не дешевые. А нокиа 3310  соглашусь подешевела)

На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 665
Россия
Y.O.U.  все это лирика! вы пытаетесь рассуждаете как человек у которого есть совесть. к сожалению..смею вас огорчить в этом мире далеко не все имеют оную. а напротив ближний старается заработать на труде ближнего ..и чем больше тем лучше.. не гнушаясь ничем.. в том числе и сопливыми рассказами про мало бюджетные проекты и прочее (это уже из профиля уличных попрошаек.. посильнее разжалобить .пустить слезу и навориться на лошке) вот и весь базар .. надо купи. точка! или споси как сделать ..люди добрые помогут. подскажут ..тут же полностью без инициативное выклянчивание ..по моему тухлятинкой попахивает
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13289
Уфа

ЛисаКот

необязательно

есть бюджетные звонилки

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
Nightt также и с бюджетным визом и бюджетным моделингом, продукт должен соответствовать бюджету, иначе получаем довольно популярную нынче картину, когда люди хотят новенький бентли по цене ушатанного ваза
На сайте c 16.02.2009
Сообщений: 165
Севастополь

Тема навела на мысль, что скоро моделлеров в офисе по архитектурке вообще держать не будут. А зачем они нужны если можно на сайте закинуть темку и скачать затем либо фри либо про модель. Печалька.....Надо валить с моделлеров.)

На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg

Да и кстати кто работает тот на 3д и на сайте зарабатывает. И не устраивает в полобных темах холивары.

Будь вы хоть добрыми или злыми, какими угодно, но не будьте унылым сами знаете чем. 

На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 665
Россия
Цитата Buch:

Наши ряды превращаются в алчную биомассу, пора к этому привыкнуть. С тех пор как на 3ддд стали продавать модели, все друг другу готовы горло перегрызть за лишнее телодвижение. 

Но благо такие не все! Я в этом лично убедился не так давно. Хорошо что много ума не нужно, чтобы понять кто есть кто! Всем добра

бездвозмездная помощь это не плохо и даже благородно.. плохо то что некоторые хитрожопые личности пытаются на этом тупо зарабатывать.. а на счет биомассы это ты грубанул.. не красиво так людей обзывать 

На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан
Цитата marganaziya:
Короче. Я хочу предложить  такую систему. Вроде как заявок. Из серии "нужна такая-то конкретная  модель " и публикуется конкретная заявка.  К ней все те, кто  тоже такую хотят ставят Плюсики или что-то в этом  роде.  Любой  желающий моделлер выкладывает  свою супер модель и ему дают статус PRO. И люди рады и моделлер денег заработал.  Причем , чем востребрваннее  его модель, тем больше  денег  получит создатель.  Вот я хотела типа такую заявку оставить.  А не просить замоделить мне лично что-то  бесплатно.

Угу, классное предложение. И сколько плюсов она должна набрать чтобы ее моделить? За какой срок? Сколько моделлеров возьмутся делать это одновремененно? И сколько по вашему моделлер "нарубит" скажем с манекена?Ну так, навскидку?))) А если их будет 5 человек и они будут моделить одно и то же?

Тут выше писали насчет демократии, пробежал мельком. Не знаю как у нас с ней (и нужна ли она вообще), а вот уважение к чужому труду у нас отсутствует напрочь

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата Buch:

Quasar 

я рад что ты это запомнил! Тебе все-равно не понять. Таких как ты на 3ддд не было когда на сайте присутствовала безвозмездная взаимопощь. Продажа моделей подтягивает на сайт кого ни поподя.

Насчёт меня, не волнуйся, я своего мнения не меняю. Но тема не о моем мнении о 3д

Хм, странная у тебя логика. Сам слился, когда понял, что на сиджи не заработаешь, а меня обвиняешь в том, что я пытаюсь сохранить хоть коакое-то достоинство профессии, которую я люблю, которой я посвятил уже 12 лет. 

Сам слился, а мы тут должны подарки друг другу делать?) 

На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg

loo

согласен, перегнул!  Каюсь. Далеко не ко всем относится. В большей степени люди остаются людьми.

Изо дня в день наблюдаю аналогичные темы. Не про просьбы с бесплантыми моделями, а в целом. Видиио всю мысль вложил в одно предложение и оно оказалось грубоватым

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13289
Уфа

xpp_nd_ruphus

я не вижу у автора просьбы сделать что то архисложное

ребят, вы срачик то заканчивайте. надоело

нет, чтобы предложение обсудить

детали будут, создам тему

На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан
Цитата Nightt:

xpp_nd_ruphus

я не вижу у автора просьбы сделать что то архисложное

ребят, вы срачик то заканчивайте. надоело

нет, чтобы предложение обсудить

детали будут, создам тему

а давайте вообще такие темы рубить на корню, а? Срачик то вызван некошерным предложением, а не возник на ровном месте. И будет же каждый раз, когда такие будут возникать (проверено, ага)

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата Nightt:

xpp_nd_ruphus

я не вижу у автора просьбы сделать что то архисложное

ребят, вы срачик то заканчивайте. надоело

нет, чтобы предложение обсудить

детали будут, создам тему

Преддложение -

1) удалить весь срач, преместить тему в предложение работы. 

2) Устроить конкурс - "кто смоделит быстрее и дешевле" По окончанию присвоить победителю медаль "Демпер месяца"

На сайте c 30.06.2011
Сообщений: 751
Минск
EARLDK:


Пожизненный бан
Я на 3 странице предложила быстрейший вариант этой модели для автора. Видимо автор давно уже не в теме))
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg

Quasar

слился куда то там ты. А я поменял сферу деятельности. Графикой я занимаюсь как хобби, мне это нравится, а когда за это платят, нравится вдвойне.

Я же не говорю тебе бесплатно этим заниматься, я призываю не делать из всего коммерцию, что тебя окружает. Если ты хочешь на всём зарабатывать, то ты выбрал не ту профессию. А если эта работа для души, то не лей на неё  помои и не омрачай другим их любимое дело. Которое они делают хорошо и не устраивают подобное при любой удобной для этого теме. 

Я искал как то вектор, мне написал один человек в личку и предложил сделать бесплатно. Я конечно этой доброты не забуду. И он не спрасил мне лично нужно или для заказа. Он просто сделал потому что было время свободное. Таким и был сайт 6-7 лет назад

Если ты так хочешь обсудить то что ч поменял и почему сферу деятельности, пиши в личку, тут не будем снова повторять ту тему. Все выяснили. 

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград

Цитата Revered:
Имхо конечно, но хороший проект должен и стоить соответственно. Если у кого-то нету денег заплатить за хороший - он будет сидеть или с плохим ибо вообще без проекта. В конце концов это работа, а не благотворительность м?

я выше объясняла, что в квартире помимо больших дорогих помещений бывают и небольшие недорогие. Или нужно говорить дизу "фи, я это делать не буду, это дешевая работа" и пусть ищет другого исполнителя и в проекте будут и красивые картинки и абы что, сделанное новичком?  Вот для этого санузла я делала мозаику, над которой неделю билась, хотя не думала, что будет так непросто. Для этого санчика я бра моделила, а оно не на полчаса работы. Для этого санчика как раз я искала модель, за которую потом пришлось заплатить. И что, мне нужно было отказаться от этой части проекта или ценник на помещение  задрать в два раза? И все это с учетом того, что остальные помещения в квартире тоже я делала, и гостиная вышла по цене весьма прилично и для нее я заказывала модель, за которую заплатила моделлеру сумму, равную половине изначальной цены за санузел )Хотя, я потом озвучила, что не рассчитала трудозатраты на санузел и мне заплатили больше оговоренной изначально суммы, но все же, это не покрыло вложенное. И я все равно не жалею. Потому что мы должны гордиться тем, что делаем, стараться выжать максимум. Даже если для этого потребуется попросить о помощи. Даже если кто-то потом будет обвинять в том, что я не ценю чужой труд.

c2ae5384dfcb203cdab3d90532942537.png

Цитата X_N:
Y.O.U. Я не говорю за всех, я сказал за частую... и это факт, очень часто просят озвучить цену на какие-то модели, а после того как говоришь приемлемую цену, начинают кипишевать, говорить "не охренел ли я" и на 3ддд это вообще копейки стоит, а моя цена нереальная. А после того как почитаешь такие приятности читая первый пост темы первая мысль - ну вот, уже на столько афигели, что даже без денег хотят модели)))) вот о чем я.

Так ты ж сам написал, что сразу минусанул как прочел. А разобраться в вопросе? А может эта барышня как я, тоже знает цену чужого труда, но в данном случае у нее просто нет возможности? Зачем вредничать и жадничать? )

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
Y.O.U. ну так это же единый проект с единым бюджетом, так в чем проблема была изначально все расходные в бюджет прописать при рассмотрении ТЗ?
На сайте c 30.06.2011
Сообщений: 751
Минск
EARLDK:


Пожизненный бан

Зачем вредничать и жадничать? )

.Я добрая и не жадная. Но я узнала цену своего труда. теперь немного вредничаю и жадничаю,но если нужно чем то помочь СВОИМ- я помогу)

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Цитата xpp_nd_ruphus:
Y.O.U. я всегда отказываю человеку, если он хочет результат несоответствующий бюджету, и не важно работал я уже с ним или нет, но обычно люди, которые со мной работают делают исключительно адекватные предложения и не торгуются

Ну отлично. Надо мне отказываться, сидеть без работы, ждать другое помещение, портить отношения с дизом, только потому что мне в лом. Тут же дело не в демпинге. Просто есть действительно несоизмеримые помещения в одной квартире. Ну нельзя назвать заку 30 тыс. за гостиную и 20 тыс за санузел, который сам в 5 раз меньше, а мебели и мелочевки и вовсе в 10.

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата gingerelena:
Ну моделеру то 90 рублей не заплатишь. Так-то да)

моделлер лишнего не возьмет

Читают эту тему: