помогите настроить интерфейс в автокаде

Автор
Сообщение
На сайте c 13.04.2010
Сообщений: 677
Красноярск
Всем привет! Помогите пожалуйста настроить интерфейс в автокаде 2009
Раньше как-то настраивал сам, переустановил и теперь не могу вернуть привычный вид. Вообщем надо настроить панель инструментов как на картинке и добавить ещё кнопок


image.jpg
На сайте c 15.10.2009
Сообщений: 338
Киев
Вам нужно перейти на классический AutoCad , а потом повытягивать панели инструментов .....



image.jpg
На сайте c 13.04.2010
Сообщений: 677
Красноярск
Спасибо) получилось))
На сайте c 14.07.2010
Сообщений: 385
Minsk
Вот тебе пару скринов, чтобы панель свойст справа была,а размеры снизу.


Untitled_6.jpg

Untitled_7.jpg


На сайте c 13.08.2008
Сообщений: 295
Rostangeles
научился бы им пользоваться рано или поздно отменят классический интерфейс а новый то удобнее.
На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 485
Поддержу Пашу, сам работаю с новым интерфейсом, поначалу так матюкался, но в итоге понял, что там не дураки сидят (в автодеске), он действительно удобен! Теперь как приходится садится за старый итерфейс, так уже и не удобно... так что поработайте недельку, поймите принципы, вам понравится!
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
Никогда это не станет привычным. Весь софт поизгадили этим "удобным" интерфейсом. А завтра они ещё какую-нибудь хрень придумают, и вы с таким же восторгом будете её нахваливать. Зачем улучшать то, что и так вполне нормально работало?
В первую очередь это придумывается не ради удобства пользователя, а ради заработать новых денег. Не хочу потакать чьим-то там капризам.
тфу
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
Согласен с voverrr. У меня в принципе все часто используемые команды забиты на горячих клавишах. В новом интерфейсе все неудобно. Но для тех кто изначально будет учится в новом, думаю будет так же удобно как и мне в старом. На мой взгляд новый только замедляет работу. В любом случае профессионал рабочее пространство подстраивает сам под себя. Не видел ещё человека, который долго работал в каде, чтоб у него были настройки такие же как и у других. Не знаю каким образом новый стал лучше для разработчиков Автодеск, но слава Богу макс остается практически прежним.
На сайте c 13.08.2008
Сообщений: 295
Rostangeles
2garyn и voverrr недолго вам осталось радоваться, макс то же переделывают полностью под ленту и без переключения в старый режим, да и в каде недолго будет еще старый, так что можете или разбить голову от стену или включить мозг, изучить принципы работы нового интерфейса и понять что он лучше.
см. в чем разница .
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
Pasha_sevkav
ну раз придется, значит переучусь. Главное чтоб оставили возможность настраивать отдельно под себя. Я не против прогресса. Когда поставил win7 тоже поначалу просто ненавидел его, ничего не мог найти, где было привычно в xp. Зато сейчас не представляю себе жизнь без семерочки.
посмотрел видео - многих приемов не знал. Но по поводу того,ч то мол много команд нет в классическом каде, так это все настроить можно так же без проблем.
На сайте c 13.08.2008
Сообщений: 295
Rostangeles
вы не понимаете разницы ленты!
Главное ее отличие в том что интерфейс написан на языке .net который в отличии от старого имеет обратную связь с действами!
То есть выделив текст открываются инструменты только для текста, это в разы ускоряет работу... идеально лента работает в Revit но и AutoCAD оттачивает.
Quote:
посмотрел видео - многих приемов не знал
посмотри все ролики по всем версиям их там штук 7-8...
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
Quote:
включить мозг, изучить принципы работы нового интерфейса и понять что он лучше.
Я понял что для меня лучше. Мне лучше старый.
Вместо того чтобы нормально работать только и приходится что мозг переключать то туда, то сюда. Как будто забот других нет. Если этот интерфейс так усиленно пихают везде, начиная от Word/Excel для тёток из бухгалтерии и заканчивая 3d max/Autocad-ом для конструкторов, прослеживается чьё-то стремление выстроить всех пользователей компов под какую-то одну гребёнку.
Ищи кому выгодно.
У меня ощущение: если мне это усиленно втаривают, значит, точно хотят обмануть
Репутация: 0
На сайте c 13.07.2011
Сообщений: 3
Как переключить цвет фона с черного на белый?
На сайте c 19.04.2009
Сообщений: 9
Quote:
Как переключить цвет фона с черного на белый?
меню "Tools" -> "Options" -> вкладка "Drafting" -> кнопка "Colors" ->...

в блоке "Context" выбираете "2D model space", а в блоке "Interface element" -> "Uniform background", ну а справа уже в выпадающем меню цвет фона.
На сайте c 14.12.2011
Сообщений: 173
Минск
А старый интерфейс конечно удобней,а новый что бы денюшки зарабатывать не просто так,а вроде как за дело.
Вот ещё файл с быстрыми клавишами если кому нужно-не представляю как без них работать. Ну и СПДС конечно нужно установить-очень упрощает оформление чертежей.
На сайте c 14.06.2011
Сообщений: 11
darina_irkdesign
Здравствуйте) Плиз хэлп ми))
В последнее время в автокаде 2012 не могу нормально сохранять чертежи под другими названиями и отрывать другие чертежи, не выходит окошечко с выбором... Все в командной строке, бред какой-то... вот скрины:

1. Команда сохранить как... в командной строке только показывается...

image.jpg


2. Команда открыть...



image.jpg
На сайте c 22.09.2011
Сообщений: 631
Quote:
... бред какой-то...
Да не бред, а _FILEDIA, наверное, в нулях вся по самое "не балуй" .
Читают эту тему: