помогите настроить max пожалуйста

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 01.12.2009
Сообщений: 1
3DS MAX 2009x64
V-Ray 1.50 sp4
Windows 7x64
Первый раз столкнулся с таким: Рендерит несколько раз и не сохраняет по указанному пути. В настройках стоит сингл.
И ещё, Как изменить размер камеры в окне проекции. Она огромная, на всё окно. И стандартные светильники тоже. А V-Ray light меняют размер при зумме.
Заранее благодарен!
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
в настройках макса есть параметр non-scaled objects - его попробуй

про рендер загадочно. покажи первую страницу настроек рендера.
Репутация: 0
На сайте c 15.10.2010
Сообщений: 3
у меня тоже такая проблема с рендером. Запускаю, он проходит все стадии, рендер подходит к концу, заканчивается, и тут же начинается всё заново. И при этом изображение не было сохранено. В сетевом происходит то же самое, только он гоняет по кругу одну полосу. Причем это выглядит не как при вырубании из-за нехватки памяти, а просто начинает всё заново по завершении и всё тут. И так было не всегда (точнее, вначале не было).
3DS MAX 2009x86
V-Ray 1.50 sp2
Windows 7x86

vray.jpg
На сайте c 25.04.2007
Сообщений: 172
По такому пути и я бы не смог сохранить

Используйте латинские буквы в пути и имени файла для начала. А вообще вам бы с кодировками разобраться.
На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 67
Вообще кстати может и сохранит, иногда эти кракозяблы при большом везении таки попадают в нужные имена, но я бы тоже не стал эксперементировать.

Проще принять за правило, что макс не поддерживает кирилицу, и все. Тем более, что обычно это так и есть.
Репутация: 0
На сайте c 15.10.2010
Сообщений: 3
пути прописывались по-всякому. Не помогает
На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208
Попробуйте снести мах и vray, все их компоненты, почистить реестр от них, перегрузить и поставить заново без ошибок, только за раз нужно ставить, ничего не забывать, а то опять сносить придется. Тогда все будет работать. Мне этот способ помогает во многих ситуациях, чем искать на форумах ответ, проще и быстрее переставить НО! Если и так не поможет, тогда уж винду переставлять надо, и ставить как я говорил надо все с одного раза и порядок действий не забывать (при установке всякие данные вводятся хз пойми куда, в реестры там всякие, а удалить их уже гемор). Я конечно не против того чтобы развивать свои знания, ища ответы, просто порой времени не хватает
Репутация: 0
На сайте c 15.10.2010
Сообщений: 3
Макс с виреем уже тоже переустанавливался... Самое смешное, что это происходит только с этим файлом-проектом. Не иначе, как компьютерные барабашки, ну , или Хоттабыч)))
А винду итак другую ставить буду)
И вопросы задаю просто раз уж тема под руку попалась, и вдруг найдутся знающие люди.
На сайте c 11.01.2008
Сообщений: 952
Крым, Бахчисарай
Quote:
Проще принять за правило, что макс не поддерживает кирилицу, и все. Тем более, что обычно это так и есть.
Не совсем. У меня как правило с этим проблем никогда не было - макс хавал кирилицу как надо. Но недавно после переустановки винды (win 7) Макс (2009 х64) перестал ее воспринимать. ??? но после нескольких несложных манипуляций (все меняем на "Russia" в Панели управления во вкладке Region and Language все стало опять хорошо - кирилица не помеха.
На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 67
Не совсем. У меня как правило с этим проблем никогда не было - макс хавал кирилицу как надо.

Да он ее принципиально не поддерживает, начиная с уровня макскрипта. Не путайте людей, пожалуйста. Тот факт, что ее в интерфейсе видно, ни о чем не говорит.
Глюки - будут, практически гарантированно, стоит только начать работать со "продвинутыми" инструментами.
Использование кирилицы в максе - армянская пионерия в чистом виде.
Знали бы вы, чего стоило написать код, понимающий ваши любымые русские имена, в dddExplorer.
Создаете проблемы себе и разработчикам.

Пока макс полноценно не переведут в юникод, об альтернативных кодировках лучше забыть.
На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 195
save file просто сними галку
На сайте c 25.04.2007
Сообщений: 172
В новый файл мергнитевсю глючную сцену и попробуйте сохранить по латинским именам в папку с правами юзера.

ps: переставлять плагин, макс, ос по всякой причине - это конечно... признак студенчества имхо
Читают эту тему: