Помогите! Не рендерит! выдает ошибку!!!

Автор
Сообщение
На сайте c 03.11.2008
Сообщений: 2
Что за ошибка? что делать???
Маленькие изображения рендерит.. а вот на больших или такую ошибку выдает или просто вылетает из 3д макса...
На сайте c 17.05.2008
Сообщений: 728
Днепр
не хватает памяти, надо "облегчать" сценку
На сайте c 01.10.2007
Сообщений: 647
ENGELS
у тебя случаем в сцене не присутствуют объекты с матом рэйтрес?
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
а что такое bounding box ?у меня было раз ...но в отчётах как замечание, а не еррор
На сайте c 01.10.2007
Сообщений: 647
ENGELS
это предупреждение означает, что сцена находится очень далеко за пределами нулевой координаты...

а ошибку макс выдает из-за того что памяти у тебя не хватает... вообщем перепроверь все настройки... также посмотри сколько у тебя выделено на файл подкачки в винде...
и посмотри в настройках вирея че там с выделением памяти... про Static и Dinamic memory вирея ожешь прочитать на этом сайте - тема уже поднималась
На сайте c 02.10.2006
Сообщений: 680
АР Крым Симферополь
какая видео карта и какое разрешение?
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
видео 8600 джи форс..
На сайте c 03.11.2008
Сообщений: 2
Всем спасибо. теперь работает=)
Репутация: 0
На сайте c 25.11.2008
Сообщений: 8
Привет всем!! Help me please!!! подскажите пожалуйста в чем дело... проблема при рендеринге. по черновому рендерит, с разрешением 640*480 рендерит только с одной камеры ( с одного ракурса), с другой камеры и другого ракурса вылетает и все... с большего разрешения тоже вылетает. даже ошибку не выдает - а только "отправить отчет...?"
На сайте c 01.10.2007
Сообщений: 647
ENGELS
проверь настройки вирея...
проверь настройки винды на тему виртуальной памяти...
а еще скрины настроек сделай...
Репутация: 0
На сайте c 25.11.2008
Сообщений: 8
Спасибки. сама в этом не рублю что посоветовали.... не могли бы вы объяснить это популярнее для чайников?
На сайте c 24.12.2008
Сообщений: 45
Quote:
Спасибки. сама в этом не рублю что посоветовали.... не могли бы вы объяснить это популярнее для чайников?
А что именно не понятно? )
Репутация: 0
На сайте c 25.11.2008
Сообщений: 8
Дело запущенное.. ничего........
На сайте c 24.12.2008
Сообщений: 45
Думаю логично спросить зачем тогда вам нужен этот 3d макс?
Если изучать, то надо с простых вещей, с примитивных, читать мануалы, уроки на сайтах, на простых сценах с более менее дефолтными настрйоками такого возникать не должно
Репутация: 0
На сайте c 25.11.2008
Сообщений: 8
скажите хотя бы про третье - как зделать скрины настроек...
Репутация: 0
На сайте c 25.11.2008
Сообщений: 8
Мах нужен, - это хорошая вещь, у меня не плохо получаются сцены.. уроки я читаю. в настройках более-менее, только с установкой макса, в-рея не приходилось сталкиваться и тем более с виндой...
На сайте c 24.12.2008
Сообщений: 45
Тогда хорошо. Скриншот можно сделать с помощью кнопки PrintScrin на клавиатуре.
Скриншот попадет в буфер обмена.
Далее надо открыть любой графический редактор, типа фотошопа, возможно Paint Net, в самом худшем случае в Paint и вставить из буфера картинку используя ctrl+v, сохранить и выложить.
А вообще по таким вопросам надо обращаться в яндекс
Репутация: 0
На сайте c 25.11.2008
Сообщений: 8
Огромное спасибо, буду пробовать
На сайте c 01.10.2007
Сообщений: 647
ENGELS
да ты не переживай... разберемся мы с твоими настройками...
Репутация: 0
На сайте c 25.11.2008
Сообщений: 8
Спасибки FastShark ты настоящий друг! я еще попытаюсь как - нибудь поэкспериментировать с этими настройками.. но тут вылезла другая нелепая проблема - уже несколько месяцев строю в максе , а тут такой затуп.. в общем задаю величину restangle в сантиметрах, grid spasing = 1 см как всегда... а считаю по клеточкам (10 клеток= 10 см соответственно) размеры у прямоугольника меньше по клеткам, хотя длина указана верно.. боксом проверила - размер бокса тоже больше чем у прямоугольника при равных заданных размерах... вот такая странная штука... в чем может быть дело?
Читают эту тему: