Помогите новичку!

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2016
Сообщений: 12
Челябинск
Всем здравствуйте! Как хорошо, что я наткнулась на Ваш сайт и быстренько зарегистрировалась. Мне очень нужна помощь дизайнеров. К сожалению, в моем окружении нет таких людей и абсолютно не с кем посоветоваться.Небольшая предыстория: по специальности я экономист, так уж сложилось. Очень хотела стать дизайнером интерьера и решила все таки воплотить свою мечту в реальность. Я ходила на 3-х месячные курсы "Дизайн интерьера", защитила свою работу и получила корочки. Затем прошла курсы на дому по Архикаду и Артлантису. Накупила книжек по ремонту, по стилям в интерьере. Сейчас работаю над одним проектом, квартира-студия. Предложила девушке бесплатно сделать проект. И ей хорошо, и мне есть над чем тренироваться. Но делая дизайн, я столкнулась с вопросом, который меня очень беспокоит.Вот нашла я красивые обои, положила текстуру на стену, а потом сижу и думаю "Где ИМЕННО ЭТИ обои я куплю, как их найти? Ой, какая красивая ткань, отлично сюда впишется. А в каком магазине нам ее потом купить?"И так каждый раз, взяв объект/текстуру я задаю вопрос, где же заказчик именно такое купит? Дают ли студии мебели/плитки/обоев/света  дизайнерам 3d объекты в электронном виде или их где то можно скачать? Объекты нахожу, но они в основном для программы 3D MAX, есть ли возможность их использовать в Архикаде?Кому не сложно, отпишитесь по моей теме. Всем спасибо!)
На сайте c 02.12.2010
Сообщений: 494
Москва

я пользуюсь каталогами (бумажными, электронными) это по поводу материалов ткани, обои и тд...

они покупаются или что чаще всего получаются на выставках. Изучайте 3д макс, если действительно серьёзно взялись за дизайн интерьеров он вам понадобится (уроков оооочень много в инете).

Более менее приличные мебельные фирмы распространяют свою мебель и в 3д формате (им это выгодно так как вы к ним же и приедете её покупать).

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва

ну не знаю, как то не подберу пока слов, наверно надо еще немного подумать. 

Что-то пришло. Назовем это "вопль новорожденного унитазника" ))

На сайте c 18.01.2010
Сообщений: 135
Москва
Удачи вам, милая девушка))
На сайте c 21.01.2016
Сообщений: 12
Челябинск

Цитата bester:
Удачи вам, милая девушка))

Спасибо!

Цитата Uraken:

ну не знаю, как то не подберу пока слов, наверно надо еще немного подумать. 

Что-то пришло. Назовем это "вопль новорожденного унитазника" ))

Ну спасибо)))) Все когда то с чего то начинали.

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург

Я в смятении. С одной стороны:

Тема в правильном разделе, вопрос, для новичка понятный, девушка опять-же. 

С другой стороны:

Очередной дилетант, которому втюхали трехмесячные курсы за образование. Тренируется на живых людях и портит отношение к моей профессии.

Посижу молча пока.

Пятничная флудотема.

На сайте c 02.12.2010
Сообщений: 494
Москва
Цитата АннаЛи:
Всем здравствуйте! Как хорошо, что я наткнулась на Ваш сайт и быстренько зарегистрировалась. Мне очень нужна помощь дизайнеров. К сожалению, в моем окружении нет таких людей и абсолютно не с кем посоветоваться.Небольшая предыстория: по специальности я экономист, так уж сложилось. Очень хотела стать дизайнером интерьера и решила все таки воплотить свою мечту в реальность. Я ходила на 3-х месячные курсы "Дизайн интерьера", защитила свою работу и получила корочки. Затем прошла курсы на дому по Архикаду и Артлантису. Накупила книжек по ремонту, по стилям в интерьере. Сейчас работаю над одним проектом, квартира-студия. Предложила девушке бесплатно сделать проект. И ей хорошо, и мне есть над чем тренироваться. Но делая дизайн, я столкнулась с вопросом, который меня очень беспокоит.Вот нашла я красивые обои, положила текстуру на стену, а потом сижу и думаю "Где ИМЕННО ЭТИ обои я куплю, как их найти? Ой, какая красивая ткань, отлично сюда впишется. А в каком магазине нам ее потом купить?"И так каждый раз, взяв объект/текстуру я задаю вопрос, где же заказчик именно такое купит? Дают ли студии мебели/плитки/обоев/света  дизайнерам 3d объекты в электронном виде или их где то можно скачать? Объекты нахожу, но они в основном для программы 3D MAX, есть ли возможность их использовать в Архикаде?Кому не сложно, отпишитесь по моей теме. Всем спасибо!)

а вообще вам бы к какому нибудь дизайнеру хорошему в ученики, стажеры, рабы ... что бы научили на практике, показали что да как и носом в ошибки потыкали

На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
имел неосторожность увидеть вашу "работу" - девушка так нельзя!
На сайте c 02.12.2010
Сообщений: 494
Москва
Цитата Ton-an:
имел неосторожность увидеть вашу "работу" - девушка так нельзя!

блин я тоже это увидел... и как жить теперь.

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
кто-то шутит
На сайте c 21.01.2016
Сообщений: 12
Челябинск

Цитата Ton-an:
имел неосторожность увидеть вашу "работу" - девушка так нельзя!

Что именно "нельзя"? Я еще нарабатываю навыки, учусь, не все же в 3D maxe работают. Начала с более простой программы. 

Цитата LOKLI:
Цитата АннаЛи:
Всем здравствуйте! Как хорошо, что я наткнулась на Ваш сайт и быстренько зарегистрировалась. Мне очень нужна помощь дизайнеров. К сожалению, в моем окружении нет таких людей и абсолютно не с кем посоветоваться.Небольшая предыстория: по специальности я экономист, так уж сложилось. Очень хотела стать дизайнером интерьера и решила все таки воплотить свою мечту в реальность. Я ходила на 3-х месячные курсы "Дизайн интерьера", защитила свою работу и получила корочки. Затем прошла курсы на дому по Архикаду и Артлантису. Накупила книжек по ремонту, по стилям в интерьере. Сейчас работаю над одним проектом, квартира-студия. Предложила девушке бесплатно сделать проект. И ей хорошо, и мне есть над чем тренироваться. Но делая дизайн, я столкнулась с вопросом, который меня очень беспокоит.Вот нашла я красивые обои, положила текстуру на стену, а потом сижу и думаю "Где ИМЕННО ЭТИ обои я куплю, как их найти? Ой, какая красивая ткань, отлично сюда впишется. А в каком магазине нам ее потом купить?"И так каждый раз, взяв объект/текстуру я задаю вопрос, где же заказчик именно такое купит? Дают ли студии мебели/плитки/обоев/света  дизайнерам 3d объекты в электронном виде или их где то можно скачать? Объекты нахожу, но они в основном для программы 3D MAX, есть ли возможность их использовать в Архикаде?Кому не сложно, отпишитесь по моей теме. Всем спасибо!)

а вообще вам бы к какому нибудь дизайнеру хорошему в ученики, стажеры, рабы ... что бы научили на практике, показали что да как и носом в ошибки потыкали

надо попробовать, спасибо!

На сайте c 02.12.2010
Сообщений: 494
Москва
Цитата АннаЛи:
Что именно "нельзя"? Я еще нарабатываю навыки, учусь, не все же в 3D maxe работают. Начала с более простой программы.

Архикад изучайте, но для планов и чертежей, Артлантис бросьте это хрень... возьмитесь за Макс

На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень

АннаЛиё как бы вам обьяснить я вот всю жизнь мечтал и шел))) шел и продолжаю идти неспеша, даже сейчас комплексую сюда работы выкладывать. А тут вы на скоростном лифте в низ проноситесь... Я б и рад вам помочь но увы немогу...

Добавлю - у вас проблема далеко не в "визуалках". посмотрите галерею потом на вашу работу.,,, а потом  на негра из "олд спайс"...https://www.youtube.com/watch?v=cTwQ6T7kab4  

На сайте c 25.06.2015
Сообщений: 2
Россия, МО, г. Мытищи
Не переживайте! У меня были такие же трудности. Я тоже черчу в Архикаде и визуализирую в Артлантисе! Всем известный сайт Archibase для Архикада построен очень неудобно, зачастую совсем нет указаний о фирме-производителе моделек, при поиске можно начисто лишиться зрения, но он именно для нас с вами). Это когда нужно предмет сразу запихнуть в Архикад. Но я предпочитаю в Архикаде строить только основу, а мебель и всю мелочевку кидать прямо в Артлантис. Когда-то он позволял переводить файлы из (.3ds) расширения в нужный Артлантису (.aof), но после переустановки почему-то перестал. Зато он может перевести из расширения (.obj) в (.aof). Также я пыталась переводить через Артлантис из (.fbx), но он не дает... Случайно нашла сайт http://www.greentoken.de/onlineconv/  Это бесплатный 3-Д конвертер почти любых форматов! Я скачиваю с 3ddd файл с расширением (.fbx), конвертирую его в 3-Д конвертере в (.obj), потом в Артлантисе открываю его (нужно выбрать расширение (.obj)!), делаю из открывшегося объект с расширением (.aof) и все! Кто-то может посчитать меня ненормальной, это действительно долго, но я полтора года за неплохие деньги училась дизайну интерьера в одной уважаемой московской школе дизайна, в которой дали именно Архикад+Артлантис, объяснив это тем, что Макс мы не сможем осилить за такой срок. Переучиваться не вижу смысла. Я делаю очень неплохие визуализации, достаточно фотореалистичные. Да, они уступают максовским, но не забывайте о том, что продукт дизайнера вовсе не картинки, а реализованный интерьер). smiley-smile.gif
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург

Составляете коллаж-концепцию. Утверждаете с заком. Рассылаете коллаж менеджерам, они дают вам приближенное к вашему коллажу кп со своими материалами. Утверждаете с заком. Используете в визе.

Если сначала виз, потом кп, то делайте что угодно, а виз уже будете отсылать менеджерам.

На сайте c 21.01.2016
Сообщений: 12
Челябинск
Цитата Ton-an:
АннаЛиё как бы вам обьяснить я вот всю жизнь мечтал и шел))) шел и продолжаю идти неспеша, даже сейчас комплексую сюда работы выкладывать. А тут вы на скоростном лифте в низ проноситесь... Я б и рад вам помочь но увы немогу...

Так я и выложила на обсуждение  продвинутым дизайнерам. Согласна, визуалка не такая, как в 3D максе, просто кому показываю, им нравится (а они далеки от дизайна). Поэтому мне интересно мнение.

На сайте c 02.12.2010
Сообщений: 494
Москва
Цитата Vasilek371:
Я делаю очень неплохие визуализации, достаточно фотореалистичные.

покажите пожалуйста парочку картинок если не сложно

На сайте c 18.01.2010
Сообщений: 135
Москва
Пятничная шутка, видать. У девушки не про аккаунт, случаем?
На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Цитата bester:
Пятничная шутка, видать. У девушки не про аккаунт, случаем?

Судя по галерее- pro:

19284391215b2d6752805f8de982689d.png

На сайте c 21.01.2016
Сообщений: 12
Челябинск
Цитата Vasilek371:
Не переживайте! У меня были такие же трудности. Я тоже черчу в Архикаде и визуализирую в Артлантисе! 
Спасибо за советы и ссылки! 
Имела возможность общаться ранее со многими дизайнерами, и не все работают в Максе. Поэтому выбрала Архикад. Да и не все заказчикам нужны реалистичные картинки, это они мне сами говорили. 
Читают эту тему: